Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.05.2021, 23:15
#361
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
И эта, химег, вообще-то уксусная кислота это продукт дальнейшей ферментации спирта бактерией Ацетобактер. Т.е. по временнОй шкале это далее, чем спирт. Так что это не недобродившие вина кислые. Недобродившие - сладкие.
Ты почитай сначала про аэробную и анаэробную ферментацию, когда поймешь при каком типе ферментации получается уксусная кислота и при каких условиях происходит брожение винограда с винными дрожжами, приходи, поумничаешь. Пока ты ноль без палочки в этом вопросе. Нет в вине с кислым вкусом уксусной кислоты. Нет от слова совсем. Это тебе для задания вектора поиска. А пока отвянь, ты уже порядочно за###л.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:19
#362
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
У меня знакомый тоже "виски" любил как он считал "из дюти фри" которые были в пчтилитровых пластиковых канистрах)). Потом слег с поджелудочной. Мое мнение, если пить то нормальную водку. Виски из пиписки и коньяки, можно смаковать, но это не столовые продукты. Кизляр магазинный гавно, сплошной колер и сироп.
Виски пить (в нашем понимании) никак нельзя. Только смаковать.
Я несколько лет назад перепил наверное все виски сингл молт, что были в магазе. Шотландские, ирландские.
Чем лучше виски, тем больше болит голова на след день, если их выпить больше полстакана.
Кстати мне больше нравились меньшей выдержки. От 10 до 14 лет. Вкус чувствуется, индивидуальность... Которые от 20 лет и выше, дуб один.
Сейчас интерес пропал.
Текила да, легче переносится. Проверено. Но надо репосадо, 100% агавы.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:21
#363
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Ладно тормозим.. А то сейчас ругать будут, тут как никак про вакцинацию... Давай умных людей послушаем
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:24
#364
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Давай умных людей послушаем
только не говори, что намекаешь на мм7
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:28
#365
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Виски пить (в нашем понимании) никак нельзя. Только смаковать.
Я несколько лет назад перепил наверное все виски сингл молт, что были в магазе. Шотландские, ирландские.
Чем лучше виски, тем больше болит голова на след день, если их выпить больше полстакана.
Кстати мне больше нравились меньшей выдержки. От 10 до 14 лет. Вкус чувствуется, индивидуальность... Которые от 20 лет и выше, дуб один.
Сейчас интерес пропал.
Текила да, легче переносится. Проверено. Но надо репосадо, 100% агавы.
У меня друг гонит СУПЕР самогон, без химии на натур продукте. На выходе вкусно, легко, весело и без последствий. Премиалка магазинная рядом не стоит, разве что вкус у нее более выраженный и насыщенный, но как известно это все добавки. Натур продукт сила

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
только не говори, что намекаешь на мм7
И тебя тоже, очень интересно, честно
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:34
#366
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты почитай сначала про аэробную и анаэробную ферментацию, когда поймешь при каком типе ферментации получается уксусная кислота и при каких условиях происходит брожение винограда с винными дрожжами, приходи, поумничаешь. Пока ты ноль без палочки в этом вопросе. Нет в вине с кислым вкусом уксусной кислоты. Нет от слова совсем. Это тебе для задания вектора поиска. А пока отвянь, ты уже порядочно за###л.
Ну-ну, это ты а26 расскажи, что "Нет в вине с кислым вкусом уксусной кислоты. Нет от слова совсем." :) Дай источник.
Или ты опять облажался как неоднократно по многим вопросам тут? И вирус ковида весь в жиру у тебя, и концентрация соли при высыхании не повышается, и вакцины калечат детей, и еще че-то...
Лучше уж иди холодильники продавай.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:42
#367
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
у меня дед все время гнал самогон из виноградного вина. я как то никогда не пробовал чачу ,а раз на море жил у грузина и тот меня угостил. домой приехал и деду сказал что у него это не самогон а чача)))
раньше на Руси пили "перегар" ,самогон поджигали и давали сгореть сивушным маслам. как обьем уменьшался в два раза пили)

mm7, это я вам расскажу. вы пили, а мои деды и родители по 500 л вина делали. меня очнеь напрягало собирать виноград а потом его давить
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2021, 23:42
#368
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
у меня дед все время гнал самогон из виноградного вина. я как то никогда не пробовал чачу ,а раз на море жил у грузина и тот меня угостил. домой приехал и деду сказал что у него это не самогон а чача)))
раньше на Руси пили "перегар" ,самогон поджигали и давали сгореть сивушным маслам. как обьем уменьшался в два раза пили)
Интересно, но расточительно
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 00:00
#369
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
и в вине не должно быть уксусной кислоты. это уже называется уксеное вино(вино разлагается на уксус и воду) которое получается когда воздух попадает в бутыль . его сразу на самогон перегоняли
в таком вине хорошо шашлык мприновать)

Последний раз редактировалось as26; 21.05.2021 в 00:19
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 00:04
#370
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
mm7, это я вам расскажу. вы пили, а мои деды и родители по 500 л вина делали. меня очнеь напрягало собирать виноград а потом его давить
Не в обиду, но вопрос был чисто теоретический. Есть в вине уксусная кислота или нет вообще. Деды наверно не делали тестов на уксус методами дистилляции или хроматографии. А бурашка, в силу своего прошлого, с такими вещами должен быть знаком, поэтому от него "Нет от слова совсем." звучит по-другому. Вот я и прискребся. Ну не бывает вина без уксуса. Он присутствует, 0.05%, 0.1% 0.15%. Он (и др летучие кислоты) придает аромат, букет.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 00:08
#371
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну-ну, это ты а26 расскажи, что "Нет в вине с кислым вкусом уксусной кислоты. Нет от слова совсем." :) Дай источник.
Яж тебе сказал уже где искать. Зачем делается водяной затвор при сбраживании винограда? Чтоб не допустить попадания кислорода. Ибо уксусная кислота образуется только при аэробном брожении с твоим ацетобактером. Но при этом винные дрожжи прекращают свою жизнедеятельность. Если ты думаешь, что в во всем вине, где есть кислый вкус, он вызван наличием уксуса .... да ты просто невежда, прочитай про основы виноделия, может что-то войдет в твою пустую голову.
Я уже почитал и с прошлого лета у меня ок. 100 л. яблочного сидра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1729C2C4-82BC-47C8-AB2D-5AE4A77EA6B9.jpeg
Просмотров: 170
Размер:	65.8 Кб
ID:	57381  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8CBBA4B1-EF0D-4E4C-B315-88BBB9005006.jpeg
Просмотров: 181
Размер:	119.0 Кб
ID:	57382  Нажмите на изображение для увеличения
Название: F6CE6F37-1849-42A6-92A1-170457975533.jpeg
Просмотров: 174
Размер:	80.4 Кб
ID:	57383  

burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 00:09
#372
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
а вот прикола в односолодовом виски я не понял от слова совсем) но я еще тот сомелье)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 00:11
#373
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
А мне крыло пришло! Поэтому я сейчас довольный. Даже бурашку люблю!
Поеду щас выкупать. Куплю бутылку вина на обмыв. Итальянского какого-нибудь. Выпю за крыло и за ваше всех здоровье, особенно за бурашкино, а то не он бережет себя, так хоть я...
Какое там хорошее? Ладно в мазаге у итальянцев спрошу, зря я штоли в итальянском раёне живу?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 00:13
#374
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
burashkache, лимонад нельзя из пластика пить а спиртное это просто яд)))
береги себя)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2021, 00:15
#375
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Вот пил я Алиготэ, очень даже ничего. Взял с собой пару бутылок, через две недели открыли - кроме кислоты, ничего не осталось. Это уксус или что?
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot