Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.08.2021, 09:01
#1066
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Тут вот такая история. Мужик 37 лет привился спутником в 11 утра, в 3 стало плохо, скорая приехала и не спасла. Информация достоверная - я источнику доверяю 100%. Тут может дело даже не в спутнике, а в том как сделали инъекцию. Из опять же вполне достоверных источников следует, что вакцина не должна попасть напрямую в кровь (может вызвать тромбоз). Тот кто делает укол, должен сделать маленькое движение поршнем - проверить что не попал в сосуд, и только после этого делать инъекцию. Такая маленькая ошибочка, - ты «готов». Так что не стоит делить мир на хороших и плохих. Каждый решает сам, и не надо судить других.
При таких вводных, кто есть плохой - судить обязательно будут. если нет - значит источник .издит.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Вопрос к топящим за вакцинацию.
mm7 пенял всем противникам вакцинации на антисоциальное поведение. Мол, не уколешься - заразишь старика.
Те, кто укололся, как оказалось, то же могут заболеть. Может ли такой человек заразить старика?
Конечно может.
Укололся не = вакцинировался.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 11:07
#1067
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Вопрос к топящим за вакцинацию.
mm7 пенял всем противникам вакцинации на антисоциальное поведение. Мол, не уколешься - заразишь старика.
Те, кто укололся, как оказалось, то же могут заболеть. Может ли такой человек заразить старика?
ответ на это уже был.
да, вакцинированный может заболеть и заразить других, но болеет он недолго и не сильно (в большинстве случаев), поэтому риск заражения других меньше, чем у не вакцинированного.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 11:30
#1068
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Ребята, под видом смелости жить вы просто впариваете страх перед укольчиком.
Вакциноскептики никому ничего не впаривают.
У меня мама хочет привиться. Я её не отговариваю и ни за что не агитирую. Хотя сам вакцинироваться не собираюсь.
Я решил, исключительно для себя, для своей конкретной ситуации, что риски связанные с вакциной перевешивают риски переболеть естественным путём.
Если человек (любой) считает, что ему будет лучше если он вакцинируется, то пусть идёт и вакцинируется. Никаких проблем.

Проблема не в этом.
Проблема в том, что несмотря на то, что миф об эффективности вакцин с точки зрения снижения риска заражения и распространения ковида уже давно развеян настоящими данными по положительным тестам среди привитых и не привитых, тем не менее, зомбоящики всех практически стран объединились в едином порыве, делая упор на чувство вины (защити деда-соседа), в достижении целей максимального охвата населения вакцинами.
А там, где манипуляции с чувством вины по отношению к окружающим уже не прокатывают, в ход вступают следующие шаги по навязванию обязательной (для некоторых категорий граждан) и псевдо-обязательной (больше свобод для вакцинированных) вакцинации скота граждан.
Сам по себе факт принуждения к вакцинации со стороны правителей говорит о несоответствии заявляемых целей и средств их достижения.

Любой вменяемый иммунолог, который в теме, скажет вам, что иммунитет переболевшего естественным путём при любом раскладе не хуже и не короче по времени чем от вакцин.
Однако почему в Евросоюзе например, сертификат переболевшего действует только полгода, а сертификат вакцинированного действует на сегодняшний день "вечно"? Ну, пока "бустерные" уколы официально не ввели.

Первый миф развенчан, осталась только одна священная корова:
Вакцины якобы защищают от тяжелого течения болезни и смерти вследствии ковида.
Но ведь это право конкретного индивидуума взвешивать риски и решать колоть/ не колоть.
Ну так и оставьте тех, кто решил не колоть, в покое.
Почему вы ограничиваете их права и свободы?

Впрочем, это развитие ситуации далеко не ново. Это уже неоднократно проходили с давно известными вакцинами.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 15:19
#1069
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
ответ на это уже был.
да, вакцинированный может заболеть и заразить других, но болеет он недолго и не сильно (в большинстве случаев), поэтому риск заражения других меньше, чем у не вакцинированного.
Ага, так понимаю, что если вакцинировался то болеешь не сильно и не долго. Т.е. в больницу не ложишься, переносишь болезнь дома, среди здоровых близких (пока еще здоровых).
Если не вакцинировался, лежишь в больнице, среди больных и врачей, т.е. никого не заражаешь из здоровых.

Учитывая, что после вакцинации симптомы болезни могут проявляться не так явно, время проведенное до определения болезни и изоляции (среди здоровых близких) больше чем у невакцинированного человека.
Стало быть заразить можно больше народа.

Может это их план?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 15:22
#1070
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Вопрос к топящим за вакцинацию.
mm7 пенял всем противникам вакцинации на антисоциальное поведение. Мол, не уколешься - заразишь старика.
Те, кто укололся, как оказалось, то же могут заболеть. Может ли такой человек заразить старика?
Может, так же как и переболевший.
Но, т.к. иммунитет, который появился в результате прививки или болезни, давит вирус очень быстро, то и период заразности гораздо короче, и не такой интенсивный.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 15:47
#1071
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
Жена у меня врач анестезиолог - реанематолог. Работает в БСП города Владимира. При БСП, соответственно, имеется ковидный госпиталь с реанимацей, где она переодически дежурит. За всё время эпидемии в госпиталь попало 3 человека привитых. Госпиталь, надо сказать не пустует.
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 15:54
#1072
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Вакциноскептики никому ничего не впаривают.
У меня мама хочет привиться. Я её не отговариваю и ни за что не агитирую. Хотя сам вакцинироваться не собираюсь.
Я решил, исключительно для себя, для своей конкретной ситуации, что риски связанные с вакциной перевешивают риски переболеть естественным путём.
Чего-то у всего мира риски от вакцины раз в 1000 меньше живого вируса, а у тебя перевешивают.
Можешь привести данные и вывод твоего решения, как ты к нему пришел?
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Проблема в том, что несмотря на то, что миф об эффективности вакцин с точки зрения снижения риска заражения и распространения ковида уже давно развеян настоящими данными по положительным тестам среди привитых и не привитых
Опять же данные в студию.
Я уже приводил ранее на цифрах. Смертность в у невакцинированных в разы больше.
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Любой вменяемый иммунолог, который в теме, скажет вам, что иммунитет переболевшего естественным путём при любом раскладе не хуже и не короче по времени чем от вакцин.
Тут я согласен. Все бы хорошо. Только одна проблема. Зараза в отличии от прививки, не дозирована и мало предсказуема.
И как сказать, после болезни, если она была легкая, почти бессимтомная, насколько сильным будет иммунитет? Это надо тест на Т-клетки проводить. И проводить масштабное исследование, которое признает ВОЗ, что при таком-то уровне Т-клеток перенесенную болезнь можно приравнять к вакцине. Кто будет этим заниматься?
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Первый миф развенчан, осталась только одна священная корова:
Вакцины якобы защищают от тяжелого течения болезни и смерти вследствии ковида.
Но ведь это право конкретного индивидуума взвешивать риски и решать колоть/ не колоть.
Ну так и оставьте тех, кто решил не колоть, в покое.
Почему вы ограничиваете их права и свободы?
Да уж "развенчан".
А почему они решают проехаться на общем иммунитете, или тупо верят в свой, и в итоге гремят в больницу, занимают там места, где могли-бы лежать другие почечники-сердечники? Лечат их неделями в красной зоне, не малые деньги тратят.
Их права и свободы не должны распространяться на мои права и свободы, и мой карман.
Вот пусть откажутся от лечения ковида и его осложнений, если вдруг не повезет подцепить, тогда и делают, что хотят.
Но ты же навряд-ли откажешься. Если вдруг будет серьезно, ляжешь в больничку? И ребенка своего непривитого тоже повезешь к "зомбоврачам".
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 16:16
#1073
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от boloto Посмотреть сообщение
Жена у меня врач анестезиолог - реанематолог. Работает в БСП города Владимира. При БСП, соответственно, имеется ковидный госпиталь с реанимацей, где она переодически дежурит. За всё время эпидемии в госпиталь попало 3 человека привитых. Госпиталь, надо сказать не пустует.
Это всё частные случаи. Давно доказано, что после прививки болеют и попадают в больницы чуть ли не чаще чем без неё. Это тебе любой антиваксер подтвердит. А они в этом разбираются получше врачей всяких.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ага, так понимаю, что если вакцинировался то болеешь не сильно и не долго. Т.е. в больницу не ложишься, переносишь болезнь дома, среди здоровых близких (пока еще здоровых).
Если не вакцинировался, лежишь в больнице, среди больных и врачей, т.е. никого не заражаешь из здоровых.

Учитывая, что после вакцинации симптомы болезни могут проявляться не так явно, время проведенное до определения болезни и изоляции (среди здоровых близких) больше чем у невакцинированного человека.
Стало быть заразить можно больше народа.

Может это их план?
Adobe Flash Player is required to view the video.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 16:29
#1074
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Это всё частные случаи. Давно доказано, что после прививки болеют и попадают в больницы чуть ли не чаще чем без неё. Это тебе любой антиваксер подтвердит. А они в этом разбираются получше врачей всяких.


Это да. Им виднее. В интернете же всё написано!
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 16:58
#1075
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Как всегда одни домыслы на основанные на "проверенных" фактах? Вскрытие было? Тромбоз доказан как причина смерти? Где написано что вакцину нужно особым способом колоть? Мож ему воздушный пузырёк вкололи по дури? В любом случае это не означает, что Спутник это "опасная для жизни жижа" и лучше переболеть ковидом.
Не надо закидывать меня пустыми вопросами, и приписывать мне то, чего я не говорил. Я только упомянул одну из возможных версий. Есть факт, что чел скончался. Вывод: риск вполне реален. А для пострадавшего неважно кто там напортачил. Ему уже все равно.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 17:41
#1076
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Не надо закидывать меня пустыми вопросами, и приписывать мне то, чего я не говорил. Я только упомянул одну из возможных версий. Есть факт, что чел скончался. Вывод: риск вполне реален. А для пострадавшего неважно кто там напортачил. Ему уже все равно.
Мне тут тоже недавно рассказывали "достоверную" историю, у человека после прививки отказали ноги. После обследования выявили онкологию, но тот кто убеждал, что виновата вакцина, остался при своем мнении. Все равно в глазах антиваксеров причина всех бед в прививках.
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 17:46
#1077
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
У меня приятель привился, а через месяц заразился. Правда, привился от ковида, а заразился триппером, но что это меняет?
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 19:41
#1078
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Чего-то у всего мира риски от вакцины раз в 1000 меньше живого вируса, а у тебя перевешивают.
Можешь привести данные и вывод твоего решения, как ты к нему пришел?
Если я приведу, то что это изменит лично для тебя?
Ты же для себя всё решил, в чём смысл?

Для тебя риски от вакцины уже посчитаны и доказаны.
Даже несмотря на то, что отсроченные риски до сих пор никому не известны. Ну, кроме тебя.
Просто нет данных, именно поэтому все антиковидные вакцины имеют статус лишь emergency approval, при котором производители вакцин снимают с себя всю ответственность за возможные побочки. Вспомни про классику - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BC%D0%B8%D0%B4
Это первое.

Второе:
Ты сам приводил данные пару страниц тому назад о смертности от ковида по разным возрастным группам, и что не менее важно, раздельно по людям с хронью и без хрони. И глядя на эти данные, с твоей точки зрения смертность от ковида всё равно 2%.
Ну а для себя я оценил, поскольку без хрони и методы лечения, в случае чего, у меня другие, вероятность умереть от ковида в ближайшее время как 0.006%
Примерно в 300 раз меньше чем твоя оценка.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Опять же данные в студию.
Я уже приводил ранее на цифрах. Смертность в у невакцинированных в разы больше.
Я про Фому, а ты про Ерёму.
Я про вероятность стать положительным и заразным для других (чувство вины перед другими), а ты про смертность (ответственность перед самим собой).
Ты разницу понимаешь?

Вот данные. Не мои, а минздрава Израиля:
https://datadashboard.health.gov.il/...edium=referral
Там на иврите, я воспользовался гугл-переводчиком.
В картинке про выявляемые положительные случаи среди привитых и непривитых я выбрал опцию на 100 тыс чел, до 60 лет.
При этом процент привитых и непривитых в расчёте на эти самые 100 тыс уже учтён, т.е. второй раз делить на процент привитых по стране не нужно, система сама это учитывает. Можешь взять любой день. Я взял вчера.
31 среди привитых, 42 среди непривитых.
Формально у вакцины есть положительная эффективность. Светло-голубая кривая почти всегда выше темно-синей. Примерно как снизить риск заражения с 42 на 31. Хотя во-второую неделю Июля кривые идут очень ровно друг с другом. По другим датам я не смотрел.
Это "очень серьёзная" эффективность вакцины против заражения конечно:



Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Тут я согласен. Все бы хорошо. Только одна проблема. Зараза в отличии от прививки, не дозирована и мало предсказуема.
И как сказать, после болезни, если она была легкая, почти бессимтомная, насколько сильным будет иммунитет? Это надо тест на Т-клетки проводить. И проводить масштабное исследование, которое признает ВОЗ, что при таком-то уровне Т-клеток перенесенную болезнь можно приравнять к вакцине. Кто будет этим заниматься?
Смотри: Правители принимают ограничения (ковидный концлагерь), чтобы затормозить распространие вируса. Ну, по крайней мере так декларируется.
Если Pfizer против распространения дельты почти бессилен (см выше), а про силу защиты переболевшего пока данных нет, но ведь не может же быть защита переболевшего отрицательной?
Однако логика в постановлениях правителей ровно обратная:
Привитый Pfizer-ом имеет вечный иммунитет от заражения и распространения, а переболевший только полгода. Въехавший из РФ в ФРГ привитый не садится на карантин, а переболевший больше чем полгода тому назад садится минимум на пять дней, и только на пятый день имеет право сдать тест и надеяться, что он будет отрицательным. Ты тоже считаешь это логичным?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да уж "развенчан".
А почему они решают проехаться на общем иммунитете, или тупо верят в свой, и в итоге гремят в больницу, занимают там места, где могли-бы лежать другие почечники-сердечники? Лечат их неделями в красной зоне, не малые деньги тратят.
Их права и свободы не должны распространяться на мои права и свободы, и мой карман.
Вот пусть откажутся от лечения ковида и его осложнений, если вдруг не повезет подцепить, тогда и делают, что хотят.
Но ты же навряд-ли откажешься. Если вдруг будет серьезно, ляжешь в больничку? И ребенка своего непривитого тоже повезешь к "зомбоврачам".
Тебя в данном аспекте интересует только твоё законное койко-место в больнице?
Будем считать что с вопросом вероятности заражения соседа будучи привитым или не привитым мы уже разобрались?
Если так, то ни я, ни мой ребёнок на твоё койко-место не претендуем.
Ни на ковидное, ни на почечное, ни на сердечное.
Я претендую только на травматологию, с вероятностью сломать что-нибудь в ДТП или тому подобное. Об этом я тебе тоже раньше писал.
И налоги и медстраховку я плачу исправно, хотя услугами больницы пользуюсь в разы меньше среднестатистического бюргера.
У меня другие представления о том что такое болезнь, а что такое здоровье. Эти представления с твоими не совпадают, и это нормально.

Последний раз редактировалось abc44def; 04.08.2021 в 19:54
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 20:01
#1079
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
protabou
Freerider

Аватар для protabou
 
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 13
Никого не хочу обидеть, но есть достаточно актуальный анекдот

"Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:

— Безопасно ли проходить по этому мосту?

Инженер отвечает:

— Проходить по этому мосту безопасно на 99,97%.

— Хм. Тогда я лучше вплавь"

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение

Смотри: Правители принимают ограничения (ковидный концлагерь), чтобы затормозить распространие вируса. Ну, по крайней мере так декларируется.
Если Pfizer против распространения дельты почти бессилен (см выше), а про силу защиты переболевшего пока данных нет, но ведь не может же быть защита переболевшего отрицательной?
Однако логика в постановлениях правителей ровно обратная:
Привитый Pfizer-ом имеет вечный иммунитет от заражения и распространения, а переболевший только полгода. Въехавший из РФ в ФРГ привитый не садится на карантин, а переболевший больше чем полгода тому назад садится минимум на пять дней, и только на пятый день имеет право сдать тест и надеяться, что он будет отрицательным. Ты тоже считаешь это логичным?


Тебя в данном аспекте интересует только твоё законное койко-место в больнице?
Будем считать что с вопросом вероятности заражения соседа будучи привитым или не привитым мы уже разобрались?
Если так, то ни я, ни мой ребёнок на твоё койко-место не претендуем.
Ни на ковидное, ни на почечное, ни на сердечное.
Я претендую только на травматологию, с вероятностью сломать что-нибудь в ДТП или тому подобное. Об этом я тебе тоже раньше писал. У меня другие представления о том что такое болезнь, а что такое здоровье. Эти представления с твоими не совпадают, и это нормально.
Поучаствую тоже немного в дискуссии )

Во-первых я отлично понимаю, что у abc44def, находящегося во время этой пандемии в Германии наболело - немцев действительно жестко карантинили до последнего времени (даже нельзя было путешествовать между "землями" и оставаться с ночевкой по несвязанными с бизнессом целям). Был там пару недель назад - у них до сих пор надо использовать маски взрослым, причем уровня FFP2, а детям носить тряпочные вроде с 6 лет. В общем жестко, конечно, я бы тоже ругал решения властей, которые перегибают палку.

Но это все равно никак не связано с тем, что вирус опасный и не только косит народ, но и забивает медицинскую систему (вспомните видео из итальянских госпиталей в первую волну - а ведь у них один из самых больших процентов медкоек на душу населения). И фишка в том, что если вам или кому-то из ваших родных понадобится операция, то она будет отложена из-за того, что палата переоборудована на прием ковидных пациентов. Причем не забывайте - новый штамм заразнее того первого. И именно поэтому сейчас идет рост заболеваний даже в достаточно привитых странах.

Кстати, вакцину от Файзер (а на самом деле Biontech, это немецкая компания) обещают в Америке лицензировать уже в следующем месяце. Также они уже разрабатывают бустер конкретно от штамма Дельта.
protabou вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2021, 23:23
#1080
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Соседний регион, которому Аллах все дает, вошел в 3ку лидеров по вакцинации населения - около 30%.
Ну так этот Аллах имеет вполне русские имя, отчество и фамилию и бесплатно он ничего не дает - пришлось отдать народ на заклание - вот вам и результат 30%.
У меня племянник двоюродный в Грозном живет - там жизнь другая сильно - рамзан сказал, пацан сделал. Там иначе нельзя, сравнивать с другими регионами вообще некорректно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot