Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2021, 19:41
#1078
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Чего-то у всего мира риски от вакцины раз в 1000 меньше живого вируса, а у тебя перевешивают.
Можешь привести данные и вывод твоего решения, как ты к нему пришел?
Если я приведу, то что это изменит лично для тебя?
Ты же для себя всё решил, в чём смысл?

Для тебя риски от вакцины уже посчитаны и доказаны.
Даже несмотря на то, что отсроченные риски до сих пор никому не известны. Ну, кроме тебя.
Просто нет данных, именно поэтому все антиковидные вакцины имеют статус лишь emergency approval, при котором производители вакцин снимают с себя всю ответственность за возможные побочки. Вспомни про классику - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BC%D0%B8%D0%B4
Это первое.

Второе:
Ты сам приводил данные пару страниц тому назад о смертности от ковида по разным возрастным группам, и что не менее важно, раздельно по людям с хронью и без хрони. И глядя на эти данные, с твоей точки зрения смертность от ковида всё равно 2%.
Ну а для себя я оценил, поскольку без хрони и методы лечения, в случае чего, у меня другие, вероятность умереть от ковида в ближайшее время как 0.006%
Примерно в 300 раз меньше чем твоя оценка.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Опять же данные в студию.
Я уже приводил ранее на цифрах. Смертность в у невакцинированных в разы больше.
Я про Фому, а ты про Ерёму.
Я про вероятность стать положительным и заразным для других (чувство вины перед другими), а ты про смертность (ответственность перед самим собой).
Ты разницу понимаешь?

Вот данные. Не мои, а минздрава Израиля:
https://datadashboard.health.gov.il/...edium=referral
Там на иврите, я воспользовался гугл-переводчиком.
В картинке про выявляемые положительные случаи среди привитых и непривитых я выбрал опцию на 100 тыс чел, до 60 лет.
При этом процент привитых и непривитых в расчёте на эти самые 100 тыс уже учтён, т.е. второй раз делить на процент привитых по стране не нужно, система сама это учитывает. Можешь взять любой день. Я взял вчера.
31 среди привитых, 42 среди непривитых.
Формально у вакцины есть положительная эффективность. Светло-голубая кривая почти всегда выше темно-синей. Примерно как снизить риск заражения с 42 на 31. Хотя во-второую неделю Июля кривые идут очень ровно друг с другом. По другим датам я не смотрел.
Это "очень серьёзная" эффективность вакцины против заражения конечно:



Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Тут я согласен. Все бы хорошо. Только одна проблема. Зараза в отличии от прививки, не дозирована и мало предсказуема.
И как сказать, после болезни, если она была легкая, почти бессимтомная, насколько сильным будет иммунитет? Это надо тест на Т-клетки проводить. И проводить масштабное исследование, которое признает ВОЗ, что при таком-то уровне Т-клеток перенесенную болезнь можно приравнять к вакцине. Кто будет этим заниматься?
Смотри: Правители принимают ограничения (ковидный концлагерь), чтобы затормозить распространие вируса. Ну, по крайней мере так декларируется.
Если Pfizer против распространения дельты почти бессилен (см выше), а про силу защиты переболевшего пока данных нет, но ведь не может же быть защита переболевшего отрицательной?
Однако логика в постановлениях правителей ровно обратная:
Привитый Pfizer-ом имеет вечный иммунитет от заражения и распространения, а переболевший только полгода. Въехавший из РФ в ФРГ привитый не садится на карантин, а переболевший больше чем полгода тому назад садится минимум на пять дней, и только на пятый день имеет право сдать тест и надеяться, что он будет отрицательным. Ты тоже считаешь это логичным?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да уж "развенчан".
А почему они решают проехаться на общем иммунитете, или тупо верят в свой, и в итоге гремят в больницу, занимают там места, где могли-бы лежать другие почечники-сердечники? Лечат их неделями в красной зоне, не малые деньги тратят.
Их права и свободы не должны распространяться на мои права и свободы, и мой карман.
Вот пусть откажутся от лечения ковида и его осложнений, если вдруг не повезет подцепить, тогда и делают, что хотят.
Но ты же навряд-ли откажешься. Если вдруг будет серьезно, ляжешь в больничку? И ребенка своего непривитого тоже повезешь к "зомбоврачам".
Тебя в данном аспекте интересует только твоё законное койко-место в больнице?
Будем считать что с вопросом вероятности заражения соседа будучи привитым или не привитым мы уже разобрались?
Если так, то ни я, ни мой ребёнок на твоё койко-место не претендуем.
Ни на ковидное, ни на почечное, ни на сердечное.
Я претендую только на травматологию, с вероятностью сломать что-нибудь в ДТП или тому подобное. Об этом я тебе тоже раньше писал.
И налоги и медстраховку я плачу исправно, хотя услугами больницы пользуюсь в разы меньше среднестатистического бюргера.
У меня другие представления о том что такое болезнь, а что такое здоровье. Эти представления с твоими не совпадают, и это нормально.

Последний раз редактировалось abc44def; 04.08.2021 в 19:54
abc44def вне форума Ответить с цитированием