Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2021, 20:01
#1079
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
protabou
Freerider

Аватар для protabou
 
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 13
Никого не хочу обидеть, но есть достаточно актуальный анекдот

"Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:

— Безопасно ли проходить по этому мосту?

Инженер отвечает:

— Проходить по этому мосту безопасно на 99,97%.

— Хм. Тогда я лучше вплавь"

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение

Смотри: Правители принимают ограничения (ковидный концлагерь), чтобы затормозить распространие вируса. Ну, по крайней мере так декларируется.
Если Pfizer против распространения дельты почти бессилен (см выше), а про силу защиты переболевшего пока данных нет, но ведь не может же быть защита переболевшего отрицательной?
Однако логика в постановлениях правителей ровно обратная:
Привитый Pfizer-ом имеет вечный иммунитет от заражения и распространения, а переболевший только полгода. Въехавший из РФ в ФРГ привитый не садится на карантин, а переболевший больше чем полгода тому назад садится минимум на пять дней, и только на пятый день имеет право сдать тест и надеяться, что он будет отрицательным. Ты тоже считаешь это логичным?


Тебя в данном аспекте интересует только твоё законное койко-место в больнице?
Будем считать что с вопросом вероятности заражения соседа будучи привитым или не привитым мы уже разобрались?
Если так, то ни я, ни мой ребёнок на твоё койко-место не претендуем.
Ни на ковидное, ни на почечное, ни на сердечное.
Я претендую только на травматологию, с вероятностью сломать что-нибудь в ДТП или тому подобное. Об этом я тебе тоже раньше писал. У меня другие представления о том что такое болезнь, а что такое здоровье. Эти представления с твоими не совпадают, и это нормально.
Поучаствую тоже немного в дискуссии )

Во-первых я отлично понимаю, что у abc44def, находящегося во время этой пандемии в Германии наболело - немцев действительно жестко карантинили до последнего времени (даже нельзя было путешествовать между "землями" и оставаться с ночевкой по несвязанными с бизнессом целям). Был там пару недель назад - у них до сих пор надо использовать маски взрослым, причем уровня FFP2, а детям носить тряпочные вроде с 6 лет. В общем жестко, конечно, я бы тоже ругал решения властей, которые перегибают палку.

Но это все равно никак не связано с тем, что вирус опасный и не только косит народ, но и забивает медицинскую систему (вспомните видео из итальянских госпиталей в первую волну - а ведь у них один из самых больших процентов медкоек на душу населения). И фишка в том, что если вам или кому-то из ваших родных понадобится операция, то она будет отложена из-за того, что палата переоборудована на прием ковидных пациентов. Причем не забывайте - новый штамм заразнее того первого. И именно поэтому сейчас идет рост заболеваний даже в достаточно привитых странах.

Кстати, вакцину от Файзер (а на самом деле Biontech, это немецкая компания) обещают в Америке лицензировать уже в следующем месяце. Также они уже разрабатывают бустер конкретно от штамма Дельта.
protabou вне форума Ответить с цитированием