Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2021, 15:54
#1072
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Вакциноскептики никому ничего не впаривают.
У меня мама хочет привиться. Я её не отговариваю и ни за что не агитирую. Хотя сам вакцинироваться не собираюсь.
Я решил, исключительно для себя, для своей конкретной ситуации, что риски связанные с вакциной перевешивают риски переболеть естественным путём.
Чего-то у всего мира риски от вакцины раз в 1000 меньше живого вируса, а у тебя перевешивают.
Можешь привести данные и вывод твоего решения, как ты к нему пришел?
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Проблема в том, что несмотря на то, что миф об эффективности вакцин с точки зрения снижения риска заражения и распространения ковида уже давно развеян настоящими данными по положительным тестам среди привитых и не привитых
Опять же данные в студию.
Я уже приводил ранее на цифрах. Смертность в у невакцинированных в разы больше.
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Любой вменяемый иммунолог, который в теме, скажет вам, что иммунитет переболевшего естественным путём при любом раскладе не хуже и не короче по времени чем от вакцин.
Тут я согласен. Все бы хорошо. Только одна проблема. Зараза в отличии от прививки, не дозирована и мало предсказуема.
И как сказать, после болезни, если она была легкая, почти бессимтомная, насколько сильным будет иммунитет? Это надо тест на Т-клетки проводить. И проводить масштабное исследование, которое признает ВОЗ, что при таком-то уровне Т-клеток перенесенную болезнь можно приравнять к вакцине. Кто будет этим заниматься?
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Первый миф развенчан, осталась только одна священная корова:
Вакцины якобы защищают от тяжелого течения болезни и смерти вследствии ковида.
Но ведь это право конкретного индивидуума взвешивать риски и решать колоть/ не колоть.
Ну так и оставьте тех, кто решил не колоть, в покое.
Почему вы ограничиваете их права и свободы?
Да уж "развенчан".
А почему они решают проехаться на общем иммунитете, или тупо верят в свой, и в итоге гремят в больницу, занимают там места, где могли-бы лежать другие почечники-сердечники? Лечат их неделями в красной зоне, не малые деньги тратят.
Их права и свободы не должны распространяться на мои права и свободы, и мой карман.
Вот пусть откажутся от лечения ковида и его осложнений, если вдруг не повезет подцепить, тогда и делают, что хотят.
Но ты же навряд-ли откажешься. Если вдруг будет серьезно, ляжешь в больничку? И ребенка своего непривитого тоже повезешь к "зомбоврачам".
mm7 вне форума Ответить с цитированием