Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.08.2013, 13:56
#76
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Я заметил, что пытаюсь подсадить народ на это дело. До этого обсуждения не обращал внимания, но сейчас понял, что всё время это делал. Среди знакомых, друзей. Дочку, жену... жена не подписывается - не любит воду. Но думаю, в Ебипте если в тёплой воде да с небольшим паруском - мож и зацепит. Дочку цепляет, но ошибся с тренером. 1 последнее занятие у занудной старой тётки дало больше, чем предыдущие 5 у молодого чемпиона. Братан всё никак не соберётся (тоже яхтсмен, хотя уже давно не ходил). Его жена тоже всё не соберётся. А всем знакомым говорю, что это ВАЩЕ НЕДОРОГО!!!. Несколько занятий у инструктора - какие 14 евро в час. А потом покупаешь свою снарягу или берёшь в аренду за 7-10 евро в час. Свою тоже не обязательно брать новую. Куча объявлений с дешёвыми предложениями. Да, раритет. Но 150-200 евро и катайся хоть до ус@ру. А вот когда чел подсядет, да ещё и форум почитает, всё, пинцет! рыбка на крючке. И так уже либо ищешь снарягу покруче, либо катаешь на той, что есть. Но, получаешь удовольствие. Кто-то глиссирует, а кто-то на древнем пароходе в лайтвинд ощущает себя капитаном. Не знаю, зачем я это делаю... Сказать, что дофига подсадил не могу. Здесь скорее желание дать человеку прочувствовать ощущения и то удовольствие от воды/ветра и того, что ТЫ САМ МОЖЕШЬ... (добавить нужное). Да, никакой финансовой выгоды от попу... я не имею. Мож как вариант просто хочется себе единомышленника/компаньона, чтобы вместе катать (как вариант, но не уверен).
Понятное желание нормального человека - поделиться хорошим. Особенно хочется, что бы новичок сразу загорелся и выразил нескончаемую радость, что ему открыли новый мир Так?
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 14:15
#77
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Конечно, если сильно свербит можно парочку фоток ниачем запостить :) Но вот это имхо не популяризация, а профанация какая-то.
Я про позирование на доске.
Ну, тебя-то что уже популяризировать? С тобой уже и так все понятно.
А фотки делаются для популяризации тех, кто еще не охвачен широким виндсерферским движением Тут и позирование вполне сгодится, если есть чего позировать.

Путаешь собственное восприятие фотографий и виндсерфинга с восприятием от тех людей, которые этого пока не знают и не видят. Покажи несведующему человеку фото Голито в прыжке или Альбо в повороте. Для них это - Ну, да... Ну, может быть... Дак это ж спортсмены... А я тут при чем?.. Популяризация начинается в том месте, когда человек глядя на картинку говорит себе: «Блин! А ведь и я так могу! Надо попробовать...»

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
И правда начинает казаться, что ВС- это просто. Правильный посыл, для населения.
Почему "казаться"? Это, действительно, очень просто! Особенно, если дует правильный ветер правильной силы
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 14:22
#78
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Популяризация начинается в том месте, когда человек глядя на картинку говорит себе: «Блин! А ведь и я так могу! Надо попробовать...»
Нее... Так я точно не смогу
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 14:28
#79
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Понятное желание нормального человека - поделиться хорошим. Особенно хочется, что бы новичок сразу загорелся и выразил нескончаемую радость, что ему открыли новый мир Так?
Именно! Если чел встал на плот шириной в 80 см со швертом и маленьким парусом и поехал, пусть даже в 2-4 метра в секунду. А если ещё и вернулся, то вообще супер. Тут важна суть - что для человека первично - мода, понты (что в общем тоже неплохо, но понты по факту того, что поехал, а не какого цвета у него парус или доска), или просто то, что он едет. Мне, например, тоже нравится, когда я просто встаю на доску, поднимаю парус (практически одной рукой - был бы новый - ваще одним пальцем) и еду. Без переминания на доске и непонятных нанипуляций - залез, поднял, и просто поехал в стойке. Ну, а если мода - то скорее всего скоро пройдёт. Для того, чтобы крутить фордаки или фристайлить, не одну коленку надо разбить или поцарапать и не одну мозоль стереть на руках. Я многим, даже у нас в клубе, рекомендую, например, этот форум. В пятницу встретил чела - по его словам он уже лет 5 занимается. Берёт снарягу у дядьки и раз 10-15 в год у него получается покататься. Причём у него и парусов полная линейка, а доски на разные вкусы. Но было здорово услышать (от него), что у меня за год прогресс покруче, чем у него за 5 лет. Ээхх, до петель я правда не дошёл, вод и бич старты не делаю, но при этом мимо него лихо глиссировал в трапе... Мне жена сшила шорты из толстой лайкры - я на них пришил эмблему форума (размером с наклейку на машину) - так что не надо людям по буквам объяснять, как форум называется. Да чё там говорить - всё это здорово!!! Один сплошной позитив... Все на воду!
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 14:29
#80
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Нее... Так я точно не смогу
Как не сможешь? Не сможешь так парус 7.5 подержать?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 15:47
#81
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Начинать с парусов 7 - это извращение на сегодняшний день.
Как сильно сказано! То есть, если я купил себе семерку на обучение, так как не вижу смысла в покупке "носового платка ", который через пару занятий не известно куда девать, то, согласно ваших выражений, я получается извращенец!?
Мне кажется, Вы, забываетесь - не все так хорошо живут и не у всех в регионах есть прокаты и продвинутые технари! И я, по вашим словам "извращенец", научился более-менее кататься на глиссе в петлях и трапеции на семерке, и изучаю много другое! (спасибо всем тем кто мне здесь помогал и помогает). И я надеюсь, уважаемый профессионал, когда-нибудь на соревнованиях мы с вами встретимся и я вас обгоню!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 15:53
#82
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вадим, речь идет о правильном процессе обучения. Если кто-то забегает вперед и со своей прекрасной физформой ухитряется превозмочь эту программу за один сезон, то честь ему и решпект. Но для большинства (глядим на фото) лучше постепенно, быстро меняя паруса. Я начинал с 5 и доски 140, по году сидя на каждом кв. метре и десятке литров. Полностью поддерживаю. У нас тоже сейчас так учат - огромный плот, носовой платок, и человек прогрессирует по волнишке ну очень быстро.

Сегодня прикинул - большая, известная бухта, и всего 10 катальщиков. Даже смешно говорить что-то противное популяризацию... Наоборот, хотца взять мегафон и зазывать бесплатно. На противоположной татарке, наверно, человек 30 кайтеров - но там и бухта огромнее, раз в 10. Пустовато, откровенно говоря, для такого идеального дня.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 16:24
#83
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
lalex, привет! Я с вами полностью согласен, но все же нужно как-то стесняться в выражениях и не причесывать всех одной гребёнкой! Я человек небогатый и мне было очень в напряг купить снарягу и обделить семью! Естественно я взял парус с перспективой (и слава богу), правда теперь нужна уже двенашка! У нас в помине не было никаких прокатов в радиусе двухсот километров, а наших, немногочисленных, ребят-технарей попробуй поймай (по началу). Вы все описываете какие-то тепличные условия - поехал, там, взял на прокат, нанял инструктора и.т.д.
Но у нас здесь джунгли, в этом плане. У нас тут, как в том ералаше, всё по "Бразильской системе" - попробуй не научись! Кстати, жену я тоже под семерку ставлю! А сын, старший, к сожалению 7 пока поднять не может физически, но ничего, к следующему сезону физику у него подтяну и откормлю!
На счёт сына шутка, конечно, придется покупать платок, так как ещё и младший пыжится на доску!
Да и любая популяризация чего-либо, на мой взгляд, должна иметь мотивацию! И какая мотивация у виндсерфинга!? По моему виндсерфинг - это, всё-таки, болезнь! И, если, человек не "заболел" сразу, то хоть замативируяся и запопуляризируйся!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 18:18
#84
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Как сильно сказано! То есть, если я купил себе семерку на обучение, так как не вижу смысла в покупке "носового платка ", который через пару занятий не известно куда девать, то, согласно ваших выражений, я получается извращенец!?
Мне кажется, Вы, забываетесь - не все так хорошо живут и не у всех в регионах есть прокаты и продвинутые технари! И я, по вашим словам "извращенец", научился более-менее кататься на глиссе в петлях и трапеции на семерке, и изучаю много другое! (спасибо всем тем кто мне здесь помогал и помогает). И я надеюсь, уважаемый профессионал, когда-нибудь на соревнованиях мы с вами встретимся и я вас обгоню!
В зеркало давно смотрелись? Это в смысле высказываний. Как говорится - за что купил - за то продал.

Теперь по сути высказанных проблем. От Москвы до Должанки 1350 км, а не 200. А от Питера и того больше. Где тут 200 км? И тем не менее, сотни, а то и тысячи людей каждый год приезжают сюда, чтобы научиться в нормальных условиях и не заниматься извращениями. Ну ладно, сам, а жену-то почто мучаешь? Изверг!!! Моя жена, к примеру, с 2009 года парус больше 5.6 категорически отказывается брать в руки. Не дует на 5.6 - не катает

Я совсем не против того, что кто-то начинает с парусом 7.5 или там даже с 9.5. А кто-то, например, в зал ходит, штангу поднимает... Каждый с ума сходит по-своему. Я говорю о нормальном обучении. Даже, точнее, об ОПТИМАЛЬНОМ обучении для популяризации виндсерфинга.

Если Вас это так сильно задевает и/или обижает - ну, сделайте, что-нибудь со своими тараканами, а я тут при чем? Однако, не стоит, наверное, говорить о том, что обучение виндсерфингу - это тяжелый непосильный труд тягания паруса 7.5 м2 с доски 150 литров на первых шагах обучения. Если кто-то выбрал для себя такой путь - это его личные проблемы. Есть пути намного проще, легче и приятнее. В том числе и на морях, в том числе и на Красных - от Миасса до Дахаба до самого недавнего времени можно не так-то дорого и долго добираться. 1-2 недели обучения и дальше можно уже спокойно извращаться с семеркой
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 18:20
#85
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно понимаю, что в этом сезоне подмосковные водоемы отдыхали от твоего внутреннего мира? да, действительно, если желания только похавать и поспать, то популяризация ВС катится в пропасть семимильными шагами
Вообще не понял что ты этим хотел сказать. XDDDDDDDD ***** какую - то спорол.)))))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 18:25
#86
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Да и любая популяризация чего-либо, на мой взгляд, должна иметь мотивацию! И какая мотивация у виндсерфинга!? По моему виндсерфинг - это, всё-таки, болезнь! И, если, человек не "заболел" сразу, то хоть замативируяся и запопуляризируйся!

Опять-таки - это всего лишь сугубо личная точка зрения на виндсерфинг. Для 90% отдыхающих, которые учатся и катаются на виндсерфинге - это просто способ активного и приятного отдыха во время отпуска. Ни о какой болезни у них нет и речи. Вот приехал в отпуск, покатал в свое удовольствие, отдохнул, загорел и домой, в родные пенаты, ходить на работу и заниматься обычными повседневными делами, изредка вспоминая про виндсерфинг долгими зимними вечерами, глядя на отпускные фотографии.

Никто из них не полезет в воду при температуре ниже 20-22 градусов даже в отпуске. Но отпуск без виндсерфинга они себе уже не мыслят - это святое! Так как это им нравится. Вот другая точка зрения на виндсерфинг, как способ отдыха, а не «болезнь».
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 19:29
#87
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
В зеркало давно смотрелись? Это в смысле высказываний.
Поживем-увидим
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 20:23
#88
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Опять-таки - это всего лишь сугубо личная точка зрения на виндсерфинг. Для 90% отдыхающих, которые учатся и катаются на виндсерфинге - это просто способ активного и приятного отдыха во время отпуска. Ни о какой болезни у них нет и речи. Вот приехал в отпуск, покатал в свое удовольствие, отдохнул, загорел и домой, в родные пенаты, ходить на работу и заниматься обычными повседневными делами, изредка вспоминая про виндсерфинг долгими зимними вечерами, глядя на отпускные фотографии.

Никто из них не полезет в воду при температуре ниже 20-22 градусов даже в отпуске. Но отпуск без виндсерфинга они себе уже не мыслят - это святое! Так как это им нравится. Вот другая точка зрения на виндсерфинг, как способ отдыха, а не «болезнь».
То, что предлагают пляжные прокаты - это не популяризация, а профанация.
Способ зарабатывания "здесь и сейчас". На таких "отпускниках" все токо загнется.
Может сам толстопузик себе и нравится на плоту с матерчатым платком - но зрелище это часто не для слабонервных. Многие кто видел постесняются потом.
Хайкласс надо показывать. Лайтвинд - чтоб парус волчком, ветер - чтоб скорость и резаные повороты с брызгами. Видели чтоб воочию к чему стремиться.
А то ведь виндсерфинга НИГДЕ нет в медии. Вообще откуда народ о нем узнает - загадка.

И доска для учебы чтоб не стол совсем.
И пусть барахтаются вволю, волю воспитывают. Такой вот каламбур.
А то ведь уходят куда? На кайт глядючи, какой он большой и красивый да как он там крутится (пусть и бестолку) и водичка брызгает, сосиску маскируя.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 20:32
#89
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
То, что предлагают пляжные прокаты - это не популяризация, а профанация.
Способ зарабатывания "здесь и сейчас". На таких "отпускниках" все токо загнется.
Может сам толстопузик себе и нравится на плоту с матерчатым платком - но зрелище это часто не для слабонервных.
Действительно! Вот это извращение виндсерфинга! В ..опу такую популяризацию!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2013, 21:02
#90
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Может сам толстопузик себе и нравится на плоту с матерчатым платком - но зрелище это часто не для слабонервных.
Это какое-то утопическое задирание планки... Долой толстопузиков, будем все молоды, бесшабашны и красивы? Мне лично по барабану, какой комплекции парни и тетки на воде и как у остальных на это с нервами. Не вижу в этом никакой профанации... Самим людям приятнее если они сразу едут, а не потом. Фотки можно и стереть, заменить на более свежие ежели дело идет - электроника позволяет.

Барахтаться ученикам или нет, как и чем популяризировать, решаем не мы тут общим криком, а автор сайта, или глава школы, или инструктор. Как придумает в своих корыстных целях, так и будет. И вот он, подижты, решает не барахтать весь сезон новичков, собирая легкую мзду, а потихоньку двигать их к прогрессу... Простодушная ошибка или коварный расчет? ))

Для успокоения сторонников чистоты ВС, могу предложить сочинить парочку статей, пущщай любого направления, или отснять пару фильмов. Все кто так поступают, потом боле-мене усвояют, что такое извращение - это когда ты паришься, снимаешь, монтируешь, пишешь, учишь, матчасть раздаешь, а тебе простокатальщики начинают мозги вправлять - делай так... Не делай эдак...
------------------
Вдогонку: вот этот дядька похоже, тоже изрядно занят профанацией виндсерфинга. Похоже, еще и надувными досками грешен, а может (не дай бог!) толстопузики ему тоже ндравятся... ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1073186_10152400196605353_1096327108_o.jpg
Просмотров: 523
Размер:	299.5 Кб
ID:	13139  
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot