Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.07.2018, 14:31
#436
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
уговорил! пусть будет 20)))

приводит то почему?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 14:46
#437
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Приводит потому, что боишься увалиться. В сильный ветер всегда легче идти остро к ветру. Ну и конечно, потому что не переносишь вес тела на трапецию, а висишь на руках. В этом случае чисто физически тяжело увалить доску, нужно сильно подавать мачту вперед и закрывать парус, в следствии этого и возможны катапульты. А когда висишь на трапеции что бы увалить доску достаточно ногами направить в нужное направление.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 15:20
#438
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
ой...уваливает

глиссс как показалось начинается где то 15 км\ч а в петли можно войти при 20 только. и это не большая скорость. предпоследний раз катал без каких либо проблем. на плавнике не взлетал и даже не чувствовал его,он был противотравный. может я опять что то напутал или преувеличил?а в последний раз была скорость в 2 раза больше
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 17:13
#439
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Пусть менты радаром измерят. :)
И на камеру пусть снимут, а то по словам нифига не понятно. Уже 40-я страница.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 17:32
#440
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
то был ппс им такое оборудование не доверяют)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 17:39
#441
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
У нас сейчас на всех ментов камеры навешивают. А то черные наркоторговцы, жалуются, что типа их бьют.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 18:43
#442
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
ой...уваливает

глиссс как показалось начинается где то 15 км\ч а в петли можно войти при 20 только. и это не большая скорость. предпоследний раз катал без каких либо проблем. на плавнике не взлетал и даже не чувствовал его,он был противотравный. может я опять что то напутал или преувеличил?а в последний раз была скорость в 2 раза больше
Глисс на 15км/ч действительно начинается. Но если разгон не продолжается, то оно тут же и заканчивается. И чем шире корма, тем резче конец. На 15км/ч только Формула даёт надежду на продолжение разгона при ровном ветре и без пампинга, если встать в петли.
Надёжный же выход на глисс - это 20км/ч. Кроме Формулы, на которой достаточно 16км/ч, чтобы встать в петли и уехать.
После выхода действительно скорость увеличивается, поэтому на 20км/ч доска не задерживается, а ускоряется дальше. Вот насколько - зависит от доски.
У моего фрирайда на 175л с шириной 85см на 20км/ч можно было застрять, только если завернуть против ветра и держать курс как можно более круто. Если же вышел в галфвинд или слегка в увал, то доска никак не может остановиться на 20км/ч, она увеличивает скорость до 25-35км/ч, в зависимости от силы ветра. Или сходит с глисса. Если точнее, то 16-18км/ч - это выход на глисс, устойчивое глиссирование от 20км/ч, как правило 25-35км/ч.
При сходе с глисса минимум сдвигается на 2км/ч, то есть, при 14-16км/ч всё ещё можно тошнить, зависнув на трапе.
Но 40км/ч при упоре ногой в мачту - это фантастика, только в петлях. Впрочем, это вполне возможно, несколько секунд полёта - и в катапульту...
Я в своё время, когда специально снимал петли, пробовал рекордные заезды на скорость и получал в максимуме 35-37км/ч. Но я тогда имел опыт катания более 30 лет и меня не напрягало стоять на борту как раз в тех местах, где должны были быть петли и в низкой стойке.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 21:33
#443
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
так я на глиссе был макс метров 50
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 23:15
#444
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
А потом куда делся? При разогнанном сороковнике на одно только торможение ещё метров 50 уйдёт... Или сразу бульк...
И - да, разогнать доску до 40км/ч на 50-ти метрах тоже надо быть или на всю голову отмороженным, или со свирепым порывом, или и то, и другое вместе взятое и как-то это не вяжется с беспетельным хождением с упором в мачту...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 23:29
#445
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
latad, я же писал что было)

https://cloud.mail.ru/public/BZxT/Vdg9AY6gZ предпоследняя каталка. ветра уже маловато было
https://cloud.mail.ru/public/2gat/ig5n8gKSD ветер в последнюю каталку, жена снимала,дом в центре города. на пруду кажется сильнее еще был. сколько это м\с?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 08:38
#446
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
latad, я же писал что было)

https://cloud.mail.ru/public/BZxT/Vdg9AY6gZ предпоследняя каталка. ветра уже маловато было
https://cloud.mail.ru/public/2gat/ig5n8gKSD ветер в последнюю каталку, жена снимала,дом в центре города. на пруду кажется сильнее еще был. сколько это м\с?
Это не глисс ни разу Парус отличный
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 08:59
#447
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
я и не писал что это глисс. жаль видео короткое.в конце я только начинаю уваливаться и разгонятся.на видео скорость 8-10 км\ч
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 10:58
#448
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
в разгоне у меня парус точно так же по отношению к доске,только в галфинд. после выхода на глисс как на рисунке
Тогда скорости, о которых ты пишешь это иллюзия. Типа со страху показалось
Вот ниже картинка (тут любят рисовать картинки с векторами), которая показывает, что при положении паруса, о котором ты говоришь, он не наполнен ветром и доска не наберет такую скорость. То бишь, чтоб доска разгонялась, надо закрывать парус (пунктирная линия).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F8DF080B-644E-45AA-8952-57451CD521AE.jpg
Просмотров: 530
Размер:	162.3 Кб
ID:	42836  
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 12:32
#449
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Тогда скорости, о которых ты пишешь это иллюзия. Типа со страху показалось
Вот ниже картинка (тут любят рисовать картинки с векторами), которая показывает, что при положении паруса, о котором ты говоришь, он не наполнен ветром и доска не наберет такую скорость. То бишь, чтоб доска разгонялась, надо закрывать парус (пунктирная линия).
я ехал в увал как на 1 картинке. парус был закрыт у меня или нет? http://www.raceyou.ru/attachment.php...9&d=1530387058
и ветер был такой https://cloud.mail.ru/public/2gat/ig5n8gKSD даже сильнее на пруду


в сильный увал если парус пунктирный я кажется вообще не смогу ехать
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 13:28
#450
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так latad же объяснил, что с таким положением паруса можно ехать в увале только с половиной скорости ветра. Т.е парус не закрыт. Можешь сам порисовать ромбики с направлением ветра и твоим курсом и скоростью и увидишь куда в парус дует вымпельный ветер.

То, что дерево сдувает, 15 м/с должно быть, кмк. это 54 км/ч / 2 = 27 км/ч твоя скорость. Приблизительно.

Я те скажу такую вещь - когда я купил gps-спидометр для ВС (а было это году в 2008, я развлекался замерами. Так вот мой максимум тогда был 45 км/ч, и то, редко. При этом я уже достаточно уверенно глиссировал в петлях и трапеции.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot