Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2018, 18:43
#442
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
ой...уваливает

глиссс как показалось начинается где то 15 км\ч а в петли можно войти при 20 только. и это не большая скорость. предпоследний раз катал без каких либо проблем. на плавнике не взлетал и даже не чувствовал его,он был противотравный. может я опять что то напутал или преувеличил?а в последний раз была скорость в 2 раза больше
Глисс на 15км/ч действительно начинается. Но если разгон не продолжается, то оно тут же и заканчивается. И чем шире корма, тем резче конец. На 15км/ч только Формула даёт надежду на продолжение разгона при ровном ветре и без пампинга, если встать в петли.
Надёжный же выход на глисс - это 20км/ч. Кроме Формулы, на которой достаточно 16км/ч, чтобы встать в петли и уехать.
После выхода действительно скорость увеличивается, поэтому на 20км/ч доска не задерживается, а ускоряется дальше. Вот насколько - зависит от доски.
У моего фрирайда на 175л с шириной 85см на 20км/ч можно было застрять, только если завернуть против ветра и держать курс как можно более круто. Если же вышел в галфвинд или слегка в увал, то доска никак не может остановиться на 20км/ч, она увеличивает скорость до 25-35км/ч, в зависимости от силы ветра. Или сходит с глисса. Если точнее, то 16-18км/ч - это выход на глисс, устойчивое глиссирование от 20км/ч, как правило 25-35км/ч.
При сходе с глисса минимум сдвигается на 2км/ч, то есть, при 14-16км/ч всё ещё можно тошнить, зависнув на трапе.
Но 40км/ч при упоре ногой в мачту - это фантастика, только в петлях. Впрочем, это вполне возможно, несколько секунд полёта - и в катапульту...
Я в своё время, когда специально снимал петли, пробовал рекордные заезды на скорость и получал в максимуме 35-37км/ч. Но я тогда имел опыт катания более 30 лет и меня не напрягало стоять на борту как раз в тех местах, где должны были быть петли и в низкой стойке.
latad вне форума Ответить с цитированием