Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2014, 21:37
#121
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Просто посмотри в архиве результаты Казантип-93, я там участвовал на доске 90литров с парусом 5,5.
Скорость не измерял.
Какое место, сколько было участников?

Насколько помогли в гонках колдунчики?

Ссылочку не дадите? Не нашел вообще. Может и отчет где есть, очень любопытно почитать про слалом в 90-х. У меня в этот период пробел, про 70-е читал, про 80-е тоже, а вот что происходило в 90-е ничего не знаю

А про фордак почему ничего не ответили? Как у вас дела с основным элементом? С глиссирования сходите?

Вообще, когда человек утверждает, что у него большая практика, логично дополнить парочкой достижений, по которым можно оценить уровень, насколько эта практика большая. Если у меня спросят, назови большого практика в виндсерфинге, я скажу Давиденко, Ершов, Макаренко. Вот и расскажите, какая ваша практика, а то я буду думать, что вы хвастун, который самоутверждается в Интернете за счет выискивания недостатков у других.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 21:39
#122
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
У меня просьба к Андрею - не бросаться такими заявлениями:
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
...Никакого агрессивного отношения у меня нет. (Даже в теме Украина я не выказывал агрессии)...
Процитировать какой-нибудь твой агрессивный пост нельзя, поэтому заявление... нечестное, что ли...
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 21:50
#123
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
В теме "Украина" ни у кого вообще не было агрессии Исключительно гражданские позиции А так все розовые и пушистые

Вернемся к теме: предлагаю провести голосование, как правильно говорить "закрыть" или "добрать", результаты потом объявить, а еретиков, если такие будут, карать со всей жестокостью. Например подпиливать плавник. Полиция виндсерф нравов. Святая инквизиция. Развелось понимаешь богохульников, образа не почитают, писание не учат, катаются только
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 22:03
#124
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Нигде не писал, но это сквозит между строк
А ты постарайся предварительно не накручивать себя при чтении моих сообщений и не искать у меня между строк того, чего не написано у меня в видимых строчках. Я же написал тебе выше: " Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет."
Можешь просто не читать мои сообщения, или поставить меня в игнор.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Какое место, сколько было участников?

Насколько помогли в гонках колдунчики?

Ссылочку не дадите? Не нашел вообще. Может и отчет где есть, очень любопытно почитать про слалом в 90-х. У меня в этот период пробел, про 70-е читал, про 80-е тоже, а вот что происходило в 90-е ничего не знаю

А про фордак почему ничего не ответили? Как у вас дела с основным элементом? С глиссирования сходите?

Вообще, когда человек утверждает, что у него большая практика, логично дополнить парочкой достижений, по которым можно оценить уровень, насколько эта практика большая. Если у меня спросят, назови большого практика в виндсерфинге, я скажу Давиденко, Ершов, Макаренко. Вот и расскажите, какая ваша практика, а то я буду думать, что вы хвастун, который самоутверждается в Интернете за счет выискивания недостатков у других.
Что ты хочешь сказать, или чего добиться этим сообщением?
Это экзаменовка по принципу а ты кто такой?
Читай и изучай написанное на твоем же форуме, и многое тебе откроется. Я уже устал отвечать на глупые вопросы, да и не по теме это.
Думать можешь что угодно, это твое личное право.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 22:08
#125
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Это все разговоры. Сейчас, разговаривая с молодым поколением, я тоже половины слов не понимаю, а вторую половину понимаю, но смысл не тот.
Так и здесь.
Вот цитата на мою просьбу о помощи в изучении фордака ( ну или поворота Фордевинд)
0:32 Парус закрыт недостаточно, тушка продолжает упираться в переднюю ногу и сильно отклонена назад, верхушка назад отклонена мало. Индикатор для себя: согнутая передняя рука, должна быть прямой. Распрями её в этот момент, и всё станет выстраиваться (виртуально, конечно) в логичную цепочку: парус сильней закрывется, верхушка идёт дальше назад и перестаёт утягивать тушку вперёд, зато начинает сильней тянуть её вбок, внутрь поворота, куда нам и надо; чтобы не свалиться назад тушку необходимо будет подавать вперёд и подветер, а заднюю ногу придётся перставить ближе к передним петлям, иначе передавленная корма утонет.

http://www.raceyou.ru/thread18584.html

И я очень хорошо понял что мне посоветовал ЛОП, к чьим советам я всегда прислушиваюсь с уважением. Он реально советует а не просто отсылает к книжкам.
Так что не надо. Все употребляют слово "закрыт" по отношению к парусу. А то выдумал добран, перебран. "Алые паруса" прямо.
Я стараюсь учитывать уровень человека, с которым общаюсь. Если бы я применил более точный термин "добран" вместо "закрыт", то ,возможно, этот срач произошёл бы ещё в той теме, где он был бы явным оффтопиком. Поэтому пришлось извращаться: "закрыт недостаточно", "сильней закрывается". Можешь представить закрытую дверь, которая "закрыта недостаточно", или закрыть её ещё сильнее? Я не могу. То есть, слово "закрыт" здесь теряет свой общеупотребительный смысл, и в то же время нуждается в дополнениях-наречиях, чтобы как-то понять, что имеется в виду. Термины, настоящие, этого не требуют. И, да, здесь, говоря о закрытом парусе, я имел в виду именно близость его к ДП, а отнюдь не оптимальность угла установки к ветру для достижения максимальной скорости.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 22:24
#126
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А ты постарайся предварительно не накручивать себя при чтении моих сообщений и не искать у меня между строк того, чего не написано у меня в видимых строчках. Я же написал тебе выше: " Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.".
У меня нет необходимости что-то там накручивать. Вы так откровенно сетуете по поводу безысходности ситуации, поливая при этом всякими эпитетами непрошедших вашу суровую школу виндсерфинга на Мустангах и позволивших себе начать кататься на бесшвертовки (подумать страшно) в первый год занятия виндсерфингом.

Это знаете ли, аналогично расхожим выражениям - типа кто на Чегете не катался, гор не знает, кто в армии не был - не мужик и т.п.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
И, да, здесь, говоря о закрытом парусе, я имел в виду именно близость его к ДП, а отнюдь не оптимальность угла установки к ветру для достижения максимальной скорости.
Сопоставляя это с твоим же определение закрыть/добрать, в начале этой теме, я уж весь в сомнении у кого на самом деле каша голове.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 22:37
#127
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Что ты хочешь сказать, или чего добиться этим сообщением?
Ничего я не хочу сказать, задал обычные вопросы. Потому что мне интересно, сходит ли с глиссирования человек, который заявляет про себя "имею большой практический опыт в виндсерфинге".

Вы на свой счет не воспринимайте, я многим этот вопрос задаю, потому что меня глиссирующий фордак очень интересует. Ершов не сходит, Макар не сходит. Жертва тоже не сходит. Видел всех в живую на гонках. А вас только читаю. Поэтому и любопытно.

Очень многие виндсерферы и в России и по всему миру не сходят с глиссирования на фордаке, это вы же сами знаете, не так уж и сложно.

И я не схожу, не сочтите за хвастовство.

А вы?

(Прошу не советовать мне поискать ответ на мой вопрос на форуме, нет на форуме этого ответа, но в ваших силах сделать так, что он появится).

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Я стараюсь учитывать уровень человека, с которым общаюсь.
Омг, еще один голубых кровей отыскалсо

Позволь спросить: а какой именно уровень ты учел?

И, самое главное: с вершин какого уровня ты учитывал?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 22:46
#128
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну ты сначала открой парус, а потом уже закрывать будешь.
Эээ, я не открываю, а растравливаю, а потом добираю! Читайте книжки от ЮЮ
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 23:34
#129
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
У меня нет необходимости что-то там накручивать. Вы так
откровенно сетуете по поводу безысходности ситуации, поливая при этом всякими эпитетами непрошедших вашу суровую школу виндсерфинга на Мустангах и позволивших себе начать кататься на бесшвертовки (подумать страшно) в первый год занятия виндсерфингом.
Это знаете ли, аналогично расхожим выражениям - типа кто на Чегете не катался, гор не знает, кто в армии не был - не мужик и т.п.
Опять домыслы и извращение написанного мной. Покажи мне мое сообщение, где я откровенно сетую по поводу безысходности ситуации, поливая при этом всякими эпитетами непрошедших мою суровую школу виндсерфинга на Мустангах и позволивших себе начать кататься на бесшвертовки (подумать страшно) в первый год занятия виндсерфингом. Ты же вроде неглупый мужик, а пишешь откровенную чушь.
P.S. Просто для справки:Я конечно пробовал ходить на несоставном, т.е. на цельнокорпусном Мустанге в 79 году, но я никогда на нем не тренировался сам, никогда никого не учил на этих досках, и никогда никому не советовал обязательно проходить суровую школу на них. Так что расслабься и дыши ровнее.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 00:04
#130
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Так что расслабься и дыши ровнее.
Вот видите, ЮЮ, вы советуете мне дышать ровнее, а сами настолько разнервничались, что уже на грубость стали переходить. Это лишнее, ведь вы не хотите, чтоб и я перешел на такую-же манеру общения.

Ессно, я немного утрирую, чтоб поддерживать легкий стиль общения, но перечитайте ваши посты, где вы кого-то чему-то учите. Всегда они нечего не знают, учить не хотят, поэтому ничего не понимают. Что ученики, что продвинутые.
Вы уж не обижайтесь, но это похоже на брюзжание сильно пожилого человека. Типа раньше и морковка слаще была, а щас, эх ....
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 00:29
#131
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот видите, ЮЮ, вы советуете мне дышать ровнее, а сами настолько разнервничались, что уже на грубость стали переходить. Это лишнее, ведь вы не хотите, чтоб и я перешел на такую-же манеру общения.

Ессно, я немного утрирую, чтоб поддерживать легкий стиль общения, но перечитайте ваши посты, где вы кого-то чему-то учите. Всегда они нечего не знают, учить не хотят, поэтому ничего не понимают. Что ученики, что продвинутые.
Вы уж не обижайтесь, но это похоже на брюзжание сильно пожилого человека. Типа раньше и морковка слаще была, а щас, эх ....
На основании чего ты сделал такое умозаключение что я разнервничался. У меня нет на это просто никаких оснований, ни желания, да и вся эта возня не по данной теме.
P.S. Уровень знаний пишущих на данном форуме легко видеть и определить по их вопросам и способам получить на них ответы, а также в процессе дискуссий. А ведь большинство обсуждаемых вопросов относятся к начальным и базовым знаниям в виндсерфинге (например, что такое ДП). Это лично мое мнение и отношения к данной теме не имеет.. Можешь ему не доверять.
Если тебе есть что сказать по данной теме, то пиши, а я с твоего разрешения откланиваюсь, так как не вижу смысла в нашем с тобой общении в данной теме.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 01:11
#132
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Вернемся к теме: предлагаю провести голосование, как правильно говорить "закрыть" или "добрать"
Поддерживаю. Степень необразованности надо выявить и осмыслить, неверных растрелять
Кстати 90% всех обсуждаемых вопросов на raceyou отражены программах парусных секций яхт-клубов ещё советских времён. Поэтому утверждения, что у виндсерфинга свой путь, что виндсерфинг охриненно самобытный и в "жопу" морскую терминологию, ничего кроме улыбки не вызывает.

Как-то выхожу на берег водички попить и говорю фразу "зашло и скисло".
Один из кайтеров переспросил, озираясь, "куда киса зашла?".
А ведь тоже моряком себя считает...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 01:13
#133
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
На основании чего ты сделал такое умозаключение что я разнервничался. У меня нет на это просто никаких оснований, ни желания, да и вся эта возня не по данной теме.
P.S. Уровень знаний пишущих на данном форуме легко видеть и определить по их вопросам и способам получить на них ответы, а также в процессе дискуссий. А ведь большинство обсуждаемых вопросов относятся к начальным и базовым знаниям в виндсерфинге (например, что такое ДП). Это лично мое мнение и отношения к данной теме не имеет.. Можешь ему не доверять.
Если тебе есть что сказать по данной теме, то пиши, а я с твоего разрешения откланиваюсь, так как не вижу смысла в нашем с тобой общении в данной теме.
Оригинальная манера общения. В одном сообщении задать вопрос и в нем же отказаться продолжать дискуссию.
Умозаключение я сделал на основании того, что вы начали грубить. Это первый симптом раздраженного человека, у которого закончились вразумительные аргументы. Спокойной ночи, ЮЮ. Да помогут Вам капли Морозова. Всегда держите их в своей серф-аптечке
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 10:17
#134
vizavi
болтоходец в потёмках

 
Sail Number: MDA 13
Club: Яхт-клуб "Фордевинд"
Location: Приднестровье, г. Днестровск
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 5
Господа горячие головы - не ссорьтесь. По итогу всего выше сказанного Вами и из личного опыта управления парусными судами классов "Оптимист", "Кадет", "Луч", ну виндсерфингом конечно )) можно сделать заключение, что "подобрать" и "потравить" - это общепризнанные морские термины, а "закрыть" и "открыть" - это те же термины и обозначают тоже самое, только на "слэнге". Я бы даже сказал больше эти термины относятся конкретно к шкотовому углу паруса и положению именно ЕГО относительно ДП судна. Как пример: у нас на яхт-клубе, детям, которые тренировались на швертботах и решили начать тренироваться на досках, объясняя, что надо "закрыть" или "открыть" парус - увидел полное непонимание данного действия, но когда я сказал, что это то же самое, что "подбить" и "потравить" - они сразу поняли, что надо сделать. Так что спор на эту тему считаю бессмысленным.
vizavi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 10:55
#135
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от vizavi Посмотреть сообщение
Господа горячие головы - не ссорьтесь. По итогу всего выше сказанного Вами и из личного опыта управления парусными судами классов "Оптимист", "Кадет", "Луч", ну виндсерфингом конечно )) можно сделать заключение, что "подобрать" и "потравить" - это общепризнанные морские термины, а "закрыть" и "открыть" - это те же термины и обозначают тоже самое, только на "слэнге". Я бы даже сказал больше эти термины относятся конкретно к шкотовому углу паруса и положению именно ЕГО относительно ДП судна. Как пример: у нас на яхт-клубе, детям, которые тренировались на швертботах и решили начать тренироваться на досках, объясняя, что надо "закрыть" или "открыть" парус - увидел полное непонимание данного действия, но когда я сказал, что это то же самое, что "подбить" и "потравить" - они сразу поняли, что надо сделать. Так что спор на эту тему считаю бессмысленным.
Это давно понятно всем на этом форуме, что "закрыть" и "открыть" это только виндсерфинговый сленг. Однако, если ты внимательно читал данную тему, то заметил, что употребляя эти термины любители имеют в виду совершенно разные представления об их значениях, и именно по этому поводу и возникла данная тема.
Что касается объяснения детям (и не только), то как и чему ты их будешь учить, так они и будут запоминать, и такие термины и будут применять. Только непонятно, зачем учить детей терминам не имеющим четких определений, в то время когда уже имеются и давно применяются на практике в парусном спорте термины "добрать" и "потравить" с простыми и понятными определениями.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot