Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.06.2013, 01:21
#61
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А кто сказал, что Агата с тем перцем примерно равны ?
А полквадрата важны бывают очень, чтобы "попасть" в ветер, и если эти полквадрата "лишние", это может быть еще и хуже, чем когда их не хватает...
Андрей, мне не понятно твое упорство спорить мимо контекста. Вернись к сообщению Агаты, прочитай внимательно, что она написала и где ошибка в ее рассуждениях. Потом также внимательно прочитай мой ответ и ты сам поймешь, что нам с тобой спорить совершенно не о чем. Просто не надо менять контекст разговора. Вот и все.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
По себе же могу сказать, что 20 кг разницы в весе, это очень много и в слабый ветер это огромное преимущество для легкого райдера.
Я об этом уже писал в этой теме - просто вернись и прочитай внимательнее.

Цитата:
Valmi, давай, убеди Сильвера, что легкие гонщики не хуже тяжелых !!
А ему это надо?

Ты сам разберись, что именно ты хочешь мне доказать и, главное, зачем?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 08:14
#62
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Я хочу сказать, что Агате надо не выискивать чем ее оборудование отличается от других чуваков, а улучшать технику, тогда она и поедет быстрее их (если ей это интересно)
А все эти рассуждения про килограммы, полметра разницы в парусе и мифическое равное умение суть онанизм.


Еще раз, если два чувака глиссируют и им обоим достаточно ветра, вперед уедет тот, кто лучше умеет, а не тот, кто на 20 кг тяжелее.
А что такое равное умение, как оно считается и в каких единицах оно измеряется, я да, действительно не понимаю.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 10:18
#63
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
2 Skiminok! Так давайте об умении и поговорим? не многим удаётся часто кататься, и тем более прикидываться в скорости с партнёрами соответствующего уровня. Давайте попробуем ещё раз разложить основы скоростного ведения доски? На что надо обратить внимание ТС или Агате?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 11:06
#64
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
полметра (кстати квадратных) в парусе имеет вполне осязаемую физическую разницу http://www.raceyou.ru/post173297-137.html

со Skiminok согласен уедет кто умеет но вот чисо с практической точки зрения терминология "обоим достаточно ветра" тоже относится к " полметра разницы в парусе и мифическое равное умение суть онанизм"
на практике когда мы идем просто катать мы пытаемся выбрать комфортное сочетание и площадь комфортного паруса обратно пропорциональна склилу райдера, то-есть по факту менее продвинутые оказываются в недодозе.

обратить внимание ТС или Агате надо на кино которое перевел наш коллега , там Piter _Харди_ тонет пока вокруг него с приколами катает его менее тяжелый друг, но ситуация меняется как только приходит усиление, так же там есть ответы на все вопросы без эмоций и традиционного гвовенца.

для меня вообще загадка русской души на кой черт мы тут изливаемся если есть вот это http://www.raceyou.ru/thread8739.html
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 12:00
#65
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
С практической точки зрения есть легкие люди, которых я обгоняю и на меньшем парусе, а есть те, которых я не догоняю и на большем.
А по поводу фильма, да, целиком поддерживаю, кто заморочился скоростью, должен его посмотреть в обязательном порядке

Кстати там мелькает и Карин Ягги, где сравнивают ее габариты с Харди, посмотрите этот момент.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 12:01
#66
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
пересмотреть это раз 100 надо, но потом будет скучно-вопросы пропадут)
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 13:14
#67
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что Агате надо не выискивать чем ее оборудование отличается от других чуваков, а улучшать технику, тогда она и поедет быстрее их (если ей это интересно)
А все эти рассуждения про килограммы, полметра разницы в парусе и мифическое равное умение суть онанизм.
Воистину так! Я это называю экиподрочерством :) если формально - преувеличение роли оборудования в качестве каталки. (Этим дофига народу болеет: тут вчера вон попался экземпляр, который зимой с кайтом не катается по полям, а только по замёрзшим водоёмам, потому что на полях остатки травы, видишь ли, царапают скользяк и от этого доска потом плохо едет)

А дискуссия получилась бестолковая, потому что Агата конкретно спросила, вот мол есть 95 фривейв и 56 кило, что сделать чтоб быстрее ехалось? А ей в ответ - я вот вешу 100 и у меня формула, вот мне надо сделать так-то.
(Как же у вас в маскве всё дорого! Ламборджини Авентадор - миллион долларов! Для сравнения, у нас в Задрищенске кило гречки - 20 рублей...)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 13:24
#68
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
дискусия окажится более конструктивна и интерестна если все участники будут основоваться на личных результатах, практических достижениях с объективными показателями ибо много% русского интернета это компиляция сведений из интренета или использование конституционной возможности - выражение собственного мнения))), совершенно не сужу ни кого лично. Смотрим правильное кино, благодарим sl55, улучшаем свои результаты на воде
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 14:16
#69
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Я это называю экиподрочерством :) если формально - преувеличение роли оборудования в качестве каталки.
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 22:01
#70
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
если формально - преувеличение роли оборудования в качестве каталки
Ну да, с любым оборудованием можно качественно гонять по полям. И что?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2013, 13:55
#71
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
....А все эти рассуждения про килограммы, полметра разницы в парусе и мифическое равное умение суть онанизм.


Еще раз, если два чувака глиссируют и им обоим достаточно ветра, вперед уедет тот, кто лучше умеет, а не тот, кто на 20 кг тяжелее.
А что такое равное умение, как оно считается и в каких единицах оно измеряется, я да, действительно не понимаю.
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Воистину так! Я это называю экиподрочерством :) если формально - преувеличение роли оборудования в качестве каталки.
Это самое мифическое «умение» разве не включает в себя знание матчасти, знание и умение правильно и точно настроить эту матчасть, а также подобрать матчасть под ветер и свои физические данные?! Или все это тоже онанизм?

Простая задачка - есть два гонщика А и Б.
А - 75 кг, на слаломной доске 68 см шириной с плавником 40 см и слаломным парусом 7.8 м2
Б - 90 кг, на слаломной доске 75 см шириной с плавником 48 см и слаломным парусом 7.4 м2 (не было у него на тот момент паруса больше - так получилось)

Вопросы:

1. Если А едет быстрее, чем Б - то, по рассуждениям Андрея, у него умения больше, а Б надо что-то менять в своих умениях? Стойку там поменять, вывеситься как-то по-другому или встать повыше, траппетли сдвинуть.... Или, все-таки, с матчастью что-то не так?

2. На какой дистанции у Б больше шансов обогнать А даже с этой матчастью?

3. Если Б обгоняет А, то какие выводы для себя должен сделать А?

PS Забыл уточнить основные параметры задачки - ветер 7-10 м/сек акватория - мелкий чоп до 0.5 м
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2013, 15:11
#72
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
так 7 или 10? В 10 Б вариант при хорошей технике катания легко уделает А со средней техникой, что в 7 м/с гораздо сложнее при тех же определениях. + поправки
:

Б имеет преимущество на острых курсах (нафика 48 ему вообще нада)

А будет зачотно пулять в бакштаг

а теперь мой вопрос, кто быстрее выйдет на глис при порыве во время закисона закисона?
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2013, 15:16
#73
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
так 7 или 10? В 10 Б вариант при хорошей технике катания легко уделает А со средней техникой

Кто А - понятно сразу, а кто Б? Бьерн? Тогда возможны варианты)
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2013, 15:27
#74
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Кто А - понятно сразу, а кто Б? Бьерн? Тогда возможны варианты)
Засмотреться и убратся
НЕ посметь приблизится и убратся
попытатся отобрать матчасть Бьерна и быстро убраться
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2013, 16:33
#75
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Кто А - понятно сразу, а кто Б? Бьерн? Тогда возможны варианты)
Ничего не понятно - просто привел гипотетический пример, так и что и А и Б может быть, кто угодно

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
так 7 или 10?
Ветер не дует, как из вентилятора ровно 7 или ровно 10. Если пишется 7-10 - это обозначает, что на минимальном провисе дует 7 м/сек, на максимальном порыве не более 10 м/сек. Для обозначенной матчасти в 7 м/сек и тот и другой сразу едет без проблем, а 10 м/сек ни тому ни другому не передозит. Вот что значит 7-10 м/сек.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
В 10 Б вариант при хорошей технике катания легко уделает А со средней техникой, что в 7 м/с гораздо сложнее при тех же определениях. + поправки:

Б имеет преимущество на острых курсах (нафика 48 ему вообще нада)

А будет зачотно пулять в бакштаг

а теперь мой вопрос, кто быстрее выйдет на глис при порыве во время закисона закисона?
При 7 м/сек с парусом 7.4, плавником 48 см при 90 кг веса разогнаться нет проблем, достаточно 1-2 махов паруса. Тем более, если уровень умения достаточно высокий.

И, все-таки, повторюсь
первый вопрос:
«Если А едет быстрее, чем Б, какие выводы делает для себя Б?»

второй вопрос:

«На какой дистанции у Б больше шансов обогнать А даже с этой матчастью?»
(уточню, что дистанций с только острыми курсами не бывает)

третий вопрос:
«Если Б обгоняет А, то какие выводы для себя должен сделать А?»
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot