Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.08.2010, 14:38
#361
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Вот ключ к понимаю:

Интервью с Чемпионом мира 2000 года в классе Формула Виндсерфинг Войтеком Брозовским.

ВБ: Еще одна тонкость настройки новых RS-1. Для слабого ветра основание мачты надо ставить в среднее положение, а при усилении ветра и с меньшими парусами постепенно сдвигать его вперед. Это противоположно настройке парусов RХ-2.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 14:39
#362
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А вот и нет :-) Самый быстрый парус не максимальный который ты можешь выдюжить, а поменьше :-) Чтобы не быть голословным вот практика двухдневной давности: я сначала катался на 8.6 и вполне с ним управлялся, но взял потом 7.6 и стало все быстрее, причем заметно, но появились вопросы по плавнику. А если бы под 7.6 у меня был плавник еще подобран, то вообще было бы супер. Но 7.6 не мой, поэтому плавника под этот парус у меня нету.
Интересно. А паруса одного дизайна - или совсем разные?
Если разные - то при прочих равных (особенно ветер) это означает, что 8,6 более тихоходный, то есть, хуже работает при острых углах вымпельного ветра.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 14:53
#363
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Я в отгадки должен играть?
Угадывать твои проблемы?
Если есть - скажи. Какого рода. Не можешь здесь - кидай в приват.
Хочешь моей публичной порки - не боишься, что случиться как с Lop'ом? (Это про нервы.)

Если же тебе действительно интересно, почему у признанных корифеев взгляд на матчасть, на настройку порой противоположный - с удовольствием предложу обоснованную гипотезу, правильность которой проверишь сам, на воде. Если сумеешь.

Кроме тех слов про плавник, что я сказал чуть ранее, могу добавить, что действительно, еще есть куча других факторов, влияющих на перфоманс матчасти/настройки.
Если плавник отдельно рассматривать с точки зрения, например, жесткости, то это будет неправильно, потому как не рассматривать его работу совместно с жесткостью матчасти, реактивностью паруса, жесткостью манеры ведения доски райдером, ... (динамику в целом) - будет узким,... "бескомпромиссным" подходом, где легко выплеснуть и ребенка.
Но то, как это все вместе должно работать - я себе неплохо представляю, не имея твоей практики.
Практика гонщика и компетентность тренера - залог успеха...

И если ты дашь свои ощущения и акценты на то, что с тобой происходит на воде, я не побоюсь дать оценку твоей матчасти и варианты поиска благоприятной для тебя настройки.
А пару выходов на катере на воду и просмотр твоей соревновательной динамики уже будут достаточной инфой для постановки "диагноза".
Не смертельного, не боись. Я гуманист, ... не хирург.
Ну поехали...

1. Я заметил ты перефразируешь постоянно. Второй раз говорю: я про свои проблемы не писал. Ты декларируешь способность что то определять по фотографиям. (я противник этого, называю профанацией) Вот я предложил по фотографиям плавников рассказать какой зачем нужен. Не общие слова, а конкретно. Вот R-16SL, в чем особенность, при каких обстоятельствах применять (погода, доска, парус, гонщик) и т.д.

2. Интересно. Но кого ты имеешь ввиду под признанными корифеями?? Фамилии. Проверить сумею.

3. Так значит пару выходов на катере?? А как же фотографии??

4. Я не пугливый.

P.S Кто будет быстрее? http://www.raceyou.ru/gallery/showim...p?i=4460&c=125

P.P.S. А по каким критериям ты собираешься ставить диагноз? Ты знаком с современной слаломной тактикой? Или изучаешь ролики в интернете? Они (ролики) мне много дают, потому что есть обратная связь.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 14:59
#364
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Вот ключ к понимаю:

Интервью с Чемпионом мира 2000 года в классе Формула Виндсерфинг Войтеком Брозовским.

ВБ: Еще одна тонкость настройки новых RS-1. Для слабого ветра основание мачты надо ставить в среднее положение, а при усилении ветра и с меньшими парусами постепенно сдвигать его вперед. Это противоположно настройке парусов RХ-2.
А с бОльшими парусами куда ставить?

Исходник в студию.
У Войтека 100% должны быть аргументы, почему так решил ДЛЯ СЕБЯ. Иначе голословно для профи.
Совет общего характера, общей тенденции - один для всех и справедлив для всех.
Если только нет сильного перекоса в располагаемой матчасти относительно СРЕДНЕВЗВЕШЕННОЙ ЦЕНТРОВКИ. (Ту Latad.)

А совет конкретного профи зиждется на конкретной матчасти (выбранной произвольно или навязанной спонсором?), основан на конкретных проблемах и соответствующих способах настройки/балансировки.
Не умаляя такой совет значимости, так как уважающий себя профи не будет водить народ занос, допускаю, что профи не раз должен оговориться, что это касается лишь его самого и его конкретных особенностей. Почему они так сложились - и будет ответом и ключом, имхо.
Поэтому - цитату в студию, Джон.
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 15:09
#365
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
2. Не ты ли побросал матчасть с 7.6 когда я тебя на 8.4 (как стоячего с твоих слов) обгонял.
Ну ты нашел что вспомнить, мне тогда 7.0 (а не 7.6 между прочим) не хватало местами даже на глиссер! :-)

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Свободные покатушки и заезды на скорость кардинально отличаются от групповых гонок в слаломе.
Ну простите, господин "фдисятке" :-) Увидимся на дистанции :-))) Хотя я полностью согласен с этим утверждением, просто я тоже не про свободные покатушки имел ввиду, ты этого не заметил только. Я же говорю - уважайте чужие вопросы больше своих ответов :-)))

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Что ты для себя использовал из рассуждений m-1?
Многое, писать лень, словами расскажу без проблем.

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Не регулируй нам жизнь.
Не передергивай, никто тут тебя не регулирует.

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Ну ты и хитрец! :-)))) Правильный ответ такой: по такому фото не определишь (ракурс и волна)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 15:12
#366
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Меня твои связи не интересуют. Просто вижу у тебя "замыленность" взгляда в этой ветке, не более того. Как у Федерации.
Но это же только твой взгляд, а не реальность?
Цитата:
Ты сразу отсылаешь к Мархаю, не удосуживаясь дать своего конкретного мнения, сопроводить свой пост крылатой фразой, так характерной для любого тренера. Где они твои "кровью и потом" выстраданные советы?
Не всегда, и не сразу. Да, я иногда на этом форуме просто отправляю к Мархаю, так как считаю это самым простым способом получить необходимые достоверные знания из проверенного источника, а не от какого-то незнакомого человека. Темболее, что , как ты заметил, на этом форуме "авторитетов" нет. Если же кто-либо хочет узнать лично мое мнение на это счет, то я всегда отвечаю.
Надо понимать, что это открытый форум, на котором далеко не все знают друг друга, и уровень знаний каждого из них. Поэтому обсуждения обычно проходят именно в таком формате, где очень много различных и иногда противоречивых мнений, выбрать из которых правильное не всегда легко.
Я же не пытаюсь поставить себя в положение какого-то "гуру", давая рекоммендации всем по любому вопросу, а, если тема меня чем-то затронет и будет настроение высказать свое мнение по этой теме, просто пытаюсь, не навязывая, предложить ознакомиться и с другим мнением на предлагаемую тему обсуждения, непременно давая ссылку на другой источник информации. Поэтому и предлагаю некоторым участникам почитать Мархая. Выбор же всегда остается за тем, кому это нужно.
Цитата:
Пусть у меня коанд. У тебя что?
Пусть у меня парусная центровка. У тебя?
Пусть у меня твист, объемный профиль и т.п.. У тебя что?...
Я не сторонник Коанда, так как пока не вижу реального применения этого эффекта в парусном спорте. В остальном, я полностью за прогрессивные инновации в парусном спорте, при условии эффективности их применения на практике. Только не всегда имеется возможность их применения, особенно в монотипных классах. Я же тренер, а не конструктор яхт и парусных досок, и поэтому считаю подготовку спортсмена более важной, чем подготовку матчасти, вовсе не исключая необходимую работу с ней.
Цитата:
Ну к примеру, одобряешь ли ты слова Джона (цитату Мика про положение степса) или как? Встань под мост конкретики? Отмахнешься ... "несравнимостью"?
Я склонен доверять Бузианису, так как ничего удивительного здесь нет. Только обязательно бы проверил на практике, если бы для меня это было так необходимо.
Или ты считаешь, что его мнение неверно, так как это невозможно в реальности?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 15:16
#367
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
А с бОльшими парусами куда ставить?

Исходник в студию.
У Войтека 100% должны быть аргументы, почему так решил ДЛЯ СЕБЯ. Иначе голословно для профи.
Совет общего характера, общей тенденции - один для всех и справедлив для всех.
Если только нет сильного перекоса в располагаемой матчасти относительно СРЕДНЕВЗВЕШЕННОЙ ЦЕНТРОВКИ. (Ту Latad.)

А совет конкретного профи зиждется на конкретной матчасти (выбранной произвольно или навязанной спонсором?), основан на конкретных проблемах и соответствующих способах настройки/балансировки.
Не умаляя такой совет значимости, так как уважающий себя профи не будет водить народ занос, допускаю, что профи не раз должен оговориться, что это касается лишь его самого и его конкретных особенностей. Почему они так сложились - и будет ответом и ключом, имхо.
Поэтому - цитату в студию, Джон.
1. Ты не ответил на мои предыдущие вопросы.

2. Сам себе противоречишь? Это я говорил... перечитай если забыл. Т.е. ты со мной согласился?

3. Для слаломной доски, если парус больше рекомендованного, сдвигать к корме. Для вэйв доски, к носу.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 15:17
#368
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
...
1. Вот R-16SL, в чем особенность, при каких обстоятельствах применять (погода, доска, парус, гонщик) и т.д.
Ты это у французов или у Спанера спроси и посмотри, пошлют ли они тебя или дадут примерную таблицу соответствия размеров (доски, паруса, тушки, погоды, дисциплины), если самому влом искать...
И не отказать себе в следующем совете тоже не могу:
Подойдет голубоглазому рейсеру-легковесу. Не подойдет зеленоглазому блондину-тяжеловесу. Цвет принципиален...

Цитата:
...
P.S Кто будет быстрее? http://www.raceyou.ru/gallery/showim...p?i=4460&c=125
Тот, кто умеет стоять прямее. При прочих равных, всегда выиграет у "летающей" (наклонной) тушки.
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 15:24
#369
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Тот, кто умеет стоять прямее. При прочих равных, всегда выиграет у "летающей" (наклонной) тушки.
А про твисты на этой фотке чего можешь сказать?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 15:24
#370
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ну ты нашел что вспомнить, мне тогда 7.0 (а не 7.6 между прочим) не хватало местами даже на глиссер! :-)

Я запомнил 7.6, спорить не буду.



Ну простите, господин "фдисятке" :-) Увидимся на дистанции :-))) Хотя я полностью согласен с этим утверждением, просто я тоже не про свободные покатушки имел ввиду, ты этого не заметил только. Я же говорю - уважайте чужие вопросы больше своих ответов :-)))

Покажи где я должен был это заметить, плиз. Так это вопрос был? Уважайте русский язык :))) Зачем спорить если согласен? Если будут гомогонки, скорее всего ты со своим лопухом объедешь меня.


Многое, писать лень, словами расскажу без проблем.

Ок.



Не передергивай, никто тут тебя не регулирует.

Я не только за себя :)))



Ну ты и хитрец! :-)))) Правильный ответ такой: по такому фото не определишь (ракурс и волна)
Э... ты не m-1 ! Фотки не для тебя ))
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 15:28
#371
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Все что не в приват - все общее. Не регулируй мою жизнь :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 15:31
#372
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Ты это у французов или у Спанера спроси и посмотри, пошлют ли они тебя или дадут примерную таблицу соответствия размеров (доски, паруса, тушки, погоды, дисциплины), если самому влом искать...
И не отказать себе в следующем совете тоже не могу:
Подойдет голубоглазому рейсеру-легковесу. Не подойдет зеленоглазому блондину-тяжеловесу. Цвет принципиален...


Тот, кто умеет стоять прямее. При прочих равных, всегда выиграет у "летающей" (наклонной) тушки.
Отлично! Что и требовалось доказать)))))

1. Буржуи не посылают! Мне и Барри Спанер, и Рос Вильямс и... отвечали, и про соответствие размеров и про погоду и про плавники...
А ты посредством голубоглазого гонщика, признался что по фотке нихрена не понятно.

2. Значит 91й по твоему? Не угадал. Комментарии нужны?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 15:32
#373
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Если только нет сильного перекоса в располагаемой матчасти относительно СРЕДНЕВЗВЕШЕННОЙ ЦЕНТРОВКИ. (Ту Latad.)
Нет, моему младшему больше нравится среднее положение, при почти полностью аналогичной матчасти.
Парус - в серединке (ближе к максимуму) рекомендованного производителем диапазона парусов, от того же производителя, на обоих комплектах - одной площади. Вот только мой вес на 6кг больше.
Кстати, катаюсь я явно быстрее, но отношу это пока больше на счёт опыта, а там посмотрим.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 15:37
#374
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Значит 91й по твоему? Не угадал.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 15:42
#375
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
...
2. Значит 91й по твоему? Не угадал. Комментарии нужны?
Конечно, нужны.
Чтобы доказать, что вертикальность стойки при прочих равных - туфта.

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Ну поехали...
_________
P.P.S. А по каким критериям ты собираешься ставить диагноз?
WMR: R648858750016
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot