Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 27.05.2013, 17:30
#331
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Канечна, а как же! Столько ценной информации, надо впитывать! Кто тебе еще столько расскажет нового и интересного!
Agata вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 17:33
#332
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Канечна, а как же! Столько ценной информации, надо впитывать! Кто тебе еще столько расскажет нового и интересного!
Согласен, поэтому-то я в этой теме.
Crack O'Deal вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 18:05
#333
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Кто это все? Пока только ты, ну вот еще -nn- признался.
Даунхил, пойми простую вещь - если ты чего-то не знаешь или не умеешь, не означает, что этого нет и быть не может. Катал я с тобой или нет, роли не играет никакой. Если ты про волны, то на волнах водный старт еще проще делается.
Про дрейфование вообще насмешил. Водный старт делается уже через 5 секунд максимум, после того, как парус отлепил.
Если не умеешь, надо не спорить, а молчать и слушать, молчать и слушать.
Я не спорю, а отстаиваю свою позицию, как говорится, сэр, не видя пациента, правильный диагноз поставить невозможно Пфффф, водный старт делается уже через 5 секунд максимум, это хорошо, если тяга есть и её хватает, чтобы тебя поднять, тогда хоть через секунду. А если её нет / мало??? Катал ты со мной или нет как раз - таки играет колоссальнейшую роль, как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, но поскольку ты не видел, откуда тебе знать, насколько я хорошо умею / или вообще не умею делать водный старт?
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 18:09
#334
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, но поскольку ты не видел, откуда тебе знать, насколько я хорошо умею / или вообще не умею делать водный старт?
Так если есть деньги на две 100-е доски, то найдешь еще чутка на GoPro камеру, заснимешь на нее водный старт. Всего делов то, узнать как ты его делаешь.
Crack O'Deal вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 20:57
#335
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Мля, я реально не могу поверить, что это не стеб... ТС, ну признайся, а?
SerS вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 21:04
#336
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Я не спорю, а отстаиваю свою позицию, как говорится, сэр, не видя пациента, правильный диагноз поставить невозможно Пфффф, водный старт делается уже через 5 секунд максимум, это хорошо, если тяга есть и её хватает, чтобы тебя поднять, тогда хоть через секунду. А если её нет / мало??? Катал ты со мной или нет как раз - таки играет колоссальнейшую роль, как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, но поскольку ты не видел, откуда тебе знать, насколько я хорошо умею / или вообще не умею делать водный старт?
Я тебе уже третий раз пытаюсь донести мысль, что парус тебя не вытягивает никуда. Кидая парус вверх и вперед ты просто создаешь себе упор для поддержки тушки. А встаешь ты просто на задней ноге. Вот так подтягиваешь корму под жопу и встаешь на одной ноге. Твои ощущения, которые ты отстаивашь основаны на отсутствии эффективной техники водного старта. Агата тебе о том же говорила. Скорее всего я не ошибусь, предположив что ты закидываешь обе лапы на доску, вытягиваешь руки вверх и скучно дрейфуешь и сливаешься в ожидании волшебного порыва, который тебя свечкой поставит на доску.
Я тебе говорю это, тк сам могу сделать ВС, когда глиссированием не пахнет. Прикинь, как бы я смог встать на доску 85л, если завалился там, где ветровая тень или просто скисло. За стартшкот я не вытяну, у меня вес такой же, доска без движения сразу тонет.
burashkache вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 21:14
#337
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Дашер все эти ошибки ВС неплохо показывает, как и упражнения, позволяющие понять что и почему. Кажется даже на форуме видео валялись. Кто хочет, тот может найти и посмотреть.

Ну а про видео TC и покупку дорогой камеры... ИМХО если выложить видео такого вот Дарт Вейдера, делающего водный старт на доске на ютюб, да правильный заголовок сделать, количество просмотров наверняка перейдет в качество ($$) и позволит быстро "отбить" стоимость камеры... а то и 2й доски .
OlegMZ вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 22:30
#338
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я тебе уже третий раз пытаюсь донести мысль, что парус тебя не вытягивает никуда. Кидая парус вверх и вперед ты просто создаешь себе упор для поддержки тушки. А встаешь ты просто на задней ноге. Вот так подтягиваешь корму под жопу и встаешь на одной ноге. Твои ощущения, которые ты отстаивашь основаны на отсутствии эффективной техники водного старта. Агата тебе о том же говорила. Скорее всего я не ошибусь, предположив что ты закидываешь обе лапы на доску, вытягиваешь руки вверх и скучно дрейфуешь и сливаешься в ожидании волшебного порыва, который тебя свечкой поставит на доску.
Я тебе говорю это, тк сам могу сделать ВС, когда глиссированием не пахнет. Прикинь, как бы я смог встать на доску 85л, если завалился там, где ветровая тень или просто скисло. За стартшкот я не вытяну, у меня вес такой же, доска без движения сразу тонет.
Замечательно, я понял твой принцип, что одна нога не пара, дрейфования за счёт твоей техники водного старта будет меньше, но согласись, что 5,4 м2 с учётом перекисонов и провалов всё - таки маловат для тяги, даже чтобы вытянуть на водный старт минимум 70 кг, не говоря уже о большем. Конечно техника водного старта у меня недоработана и ещё требует тренировок, но тем не менее. Всё хочу спросить, какого размера у тебя парус? 7 м2 / 7+м2? Вставать на водный старт в ветровой тени??? Не не слышал...)))))))) Даже если ты сделаешь эффективный водный старт в ветровой тени на 85 литрах, то при первом приличном скисании, доска опустится под тобой под воду на уровень пониже колена и будешь стоять в ожидании порыва, чтобы тебя просто вытянуло на поверхность воды.
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 22:31
#339
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Фристайло !
Gans вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 22:36
#340
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
круто-особенно то, что райдер стоит на носу-новый элемент учит)))))))

да и вообще прикид крутяк!!!
есть тема!!!!!
приезжаешь в дахаб или на канары. Одеваешь свой прикид - идешь катать!!
сначала толпы фотографов разошлют твое фото по всем возможным ю-тубам и инстаграмам, затем просто фото на память за жалкие 10 евро... Отбиваешь прикид поездку и 2 доски + учишься фристайлу с лучшими райдерами!!!
Dim@s вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 22:43
#341
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Альбо в шоке !!!
Gans вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 22:44
#342
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Стране нужны таланты. В госдуму баллотироваться не собираешься?
Не, спс в госсистеме участвовать не собираюсь. Чем выше - тем... Фразу продолжите сами.
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 22:45
#343
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Даже если ты сделаешь эффективный водный старт в ветровой тени на 85 литрах, то при первом приличном скисании, доска опустится под тобой под воду на уровень пониже колена и будешь стоять в ожидании порыва, чтобы тебя просто вытянуло на поверхность воды.
85 литров означает вейврайдинг, а там вопрос решается поровну ветром и волной. Причем таким ветром и такой волной, которых ты пока еще "Не, не слышал". А еще, не поверишь, ветровая тень может создаваться волной Прикинь, какую гонину я пишу...
Crack O'Deal вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 23:12
#344
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Замечательно, я понял твой принцип, что одна нога не пара, дрейфования за счёт твоей техники водного старта будет меньше, но согласись, что 5,4 м2 с учётом перекисонов и провалов всё - таки маловат для тяги, даже чтобы вытянуть на водный старт минимум 70 кг, не говоря уже о большем. Конечно техника водного старта у меня недоработана и ещё требует тренировок, но тем не менее. Всё хочу спросить, какого размера у тебя парус? 7 м2 / 7+м2? Вставать на водный старт в ветровой тени??? Не не слышал...)))))))) Даже если ты сделаешь эффективный водный старт в ветровой тени на 85 литрах, то при первом приличном скисании, доска опустится под тобой под воду на уровень пониже колена и будешь стоять в ожидании порыва, чтобы тебя просто вытянуло на поверхность воды.
Ну и чудненько, раз понял. Вопрос про "какой у меня парус" не очень корректен. У меня дома их 5 от 4.5 до 8,5 м2. И это надо для того, чтоб практически при любом ветре в наших условиях кататься без передоза. Если я катаюсь за пределами Родины, то в прокате есть любые практически паруса и доски. Ту же 85-ую брал в прокате, тк свинячило больше 15 м/с и ниже 100 л были только вейвовые доски. Ветровая тень вовсе не означает полное отсутствие ветра. Строения или наличие ветровой трубы создают местами ветровые провалы и там очень важно уметь делать ВС при недостатке ветра, если катаешь на тонущей доске. Насчет затонет сразу при первом закисоне ты ошибаешься. Пока ветра хватает идти в галфинде в водоизмещающем режиме, она не тонет. Как по твоему люди возвращаются на берег на маленьких досках, если ветер скис?
burashkache вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 23:14
#345
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
DOWNHILL, хватит народ разводить. Тут уже половина всерьез воспринимает.
SerS вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot