Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 27.05.2013, 03:02
#301
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Важна конечно техника водного старта, но не настолько как преувеличивает Агата про вытянутые руки и податый максимально вперёд парус. Всё это перечисленное от силы добавляют 5 - 7% вероятности в сторону подъёма по моему опыту.
Вот и ответ про 10 лет опыта. Опыта чего?

PS Кретинизм диалога с ТС, на данном этапе, предполагает извинения, но... он продолжает настаивать
Yeti вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 05:58
#302
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
ну во первых вэйв не может быть галимым..
Я полагаю тут вопрос терминологии. Ничего негативного я не имел в виду

http://synonym-sinonim.info/%D0%A1%D...BC%D1%8B%D0%B9
OlegMZ вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 06:43
#303
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
галимый
Однажды, встретил такое же непонимание, общаясь с одеситом...
в том регионе это слово означает "палёный", испорченый, плохой.. :-)
AlexChe вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 09:33
#305
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
А вчера мачтой ногу в гидротапке к доске прищемило первый раз в жизни. Теперь на ступне синяк и кровоподтек. Ну и что теперь, строительные ботинки надевать с железными носками и подошвой?
Я ж раскрывал эту тему. Надо кататься в горнолыжных ботах!
lobzik вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 09:54
#306
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Это что, я однажды на мелководье с доски спрыгнула, под ногу камень попал, оступилась и полетела мордой в мачту. Ветер, к слову, к тому времени уже кончился совсем. Чо, пробила губу насквозь. Зубы крепкие, зажило, даже не видно.
Так что топикстартеру серьезно советую кататься в полной броне и фуллфейсе при любом ветре, от 1 метра в секунду. Вон, Джазик бедняга вообще инвалидом стал, а ведь там и ветра почти не было, и доска 170 литров кажись.
Agata вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 10:06
#307
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Вот и ответ про 10 лет опыта. Опыта чего?

PS Кретинизм диалога с ТС, на данном этапе, предполагает извинения, но... он продолжает настаивать
Слушай, чувак, ты можешь быть несогласным, убеждать / переубеждать я никому не обязан. Рассказываю впечатления, а дальше как знаете...

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Я ж раскрывал эту тему. Надо кататься в горнолыжных ботах!
Кстати, lobzik, всё забываю спросить, а ты не боишься доску продырявить горнолыжными ботами? Они всё - таки из жёсткого прочного пластика, а края как правило как грани квадрата. Как с чувствительностью по отношению к доске в них?

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Это что, я однажды на мелководье с доски спрыгнула, под ногу камень попал, оступилась и полетела мордой в мачту. Ветер, к слову, к тому времени уже кончился совсем. Чо, пробила губу насквозь. Зубы крепкие, зажило, даже не видно.
Так что топикстартеру серьезно советую кататься в полной броне и фуллфейсе при любом ветре, от 1 метра в секунду. Вон, Джазик бедняга вообще инвалидом стал, а ведь там и ветра почти не было, и доска 170 литров кажись.
Уроки извлекла? Или списала это на неудачное совпадение / неудачный случай?
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 10:17
#308
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение

Кстати, lobzik, всё забываю спросить, а ты не боишься доску продырявить горнолыжными ботами? Они всё - таки из жёсткого прочного пластика, а края как правило как грани квадрата. Как с чувствительностью по отношению к доске в них?
Да ладно, я вообще в водолазных катаю и ничего. - Попробуй, такие подойдут к твоему шлему.
Gans вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 10:25
#309
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Уроки извлекла? Или списала это на неудачное совпадение / неудачный случай?
Так видишь, жизнь не учит, все катаются без защиты, думают - пронесет, и я туда же. Но ты-то не дурак, понимаешь, что надо учиться не на своих ошибках, а на чужих, и ты единственный тут, серьезно думающий о безопасности. Вот мы тебе и рассказываем, что не всё ты предусмотрел: мачты на ногу бывает падают, вон - Лобзику разок упала, тот нашел решение - недоработанное пока, конечно, но еще немного и запатентует глядишь, специальные серф-боты для защиты от падающих мачт. Травмы опять же не только в сильный ветер случаются, но и в почти отсутствующий, так что задумайся. Ты вот надеваешь защиту только от 10 м/с, а на воде и в 1 м/с убиться можно. Нас дураков все равно уже ничего не спасет, хотя... нужна пропаганда каталки в защите, нужен кто-то, кто создаст тренд, чтобы кататься в полной амуниции стало круто, модно, современно! Наверняка твои фото многих заставили включить мозги. Глядишь, с таким примером, и мы начнем думать о безопасности.
Agata вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 10:49
#310
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Будь ты со мной в Ейске и катай ты со мной в одно время, тебе бы всё стало бы на порядок понятнее и ты бы не писал такую чушь. Вопрос в технике и только технике - пишу второй раз, что я пробовал делать правильную технику водного старта, руки вытянуты, парус подан максимально вверх и вперёд - разницы практически нету, тянет одинаково, максимум, что в том и в другом случае в большинстве раз получается банальное дрейфование (но иногда встать и получалось), фристайлеров кстати без защиты, но в итоговой весовой категории как я или даже тяжелее на водный старт тоже нечасто вытягивало, хотя с техникой водного старта они знакомы. Снова будешь пытаться сказать, что мы все неумехи???)))))))
Кто это все? Пока только ты, ну вот еще -nn- признался.
Даунхил, пойми простую вещь - если ты чего-то не знаешь или не умеешь, не означает, что этого нет и быть не может. Катал я с тобой или нет, роли не играет никакой. Если ты про волны, то на волнах водный старт еще проще делается.
Про дрейфование вообще насмешил. Водный старт делается уже через 5 секунд максимум, после того, как парус отлепил.
Если не умеешь, надо не спорить, а молчать и слушать, молчать и слушать.
burashkache вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 11:09
#311
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Кстати, lobzik, всё забываю спросить, а ты не боишься доску продырявить горнолыжными ботами? Они всё - таки из жёсткого прочного пластика, а края как правило как грани квадрата. Как с чувствительностью по отношению к доске в них?
Нет, не боюсь. Как следует из описания на сайте производителя моей доски, Fanatic Skate 100L Team Edition 2010, палуба укреплена специальными материалами, обладающими поистине потрясающими характеристиками и гарантирующими высочайщую прочность. Думаю, инженеры столь уважающей себя фирмы всячески исследовали свой продукт, и в сложнейших расчётах учли то, что на их детище будут кататься не только безответственные разгильдяи вроде Агаты, которых жизнь ничему не учит, но и опытные райдеры, заботящиеся о своей безопасности!

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Нас дураков все равно уже ничего не спасет, хотя... нужна пропаганда каталки в защите, нужен кто-то, кто создаст тренд, чтобы кататься в полной амуниции стало круто, модно, современно! Наверняка твои фото многих заставили включить мозги.
Восхвалим же Ганса! Его работы-коллажи способствуют распространению правильных идей в массы.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Да ладно, я вообще в водолазных катаю и ничего. - Попробуй, такие подойдут к твоему шлему.
Я тоже начинал в ластах. Демонтировал лямки и вместо них привернул по паре ласт с каждой стороны, но мне показалось это недостаточно надёжным.
lobzik вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 14:01
#312
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
галимый
да! и я за то чтобы использовать понятия в их правильном значении, мало того ,что это своеобразный протест (а протест всегда приятет настоящему панку))) так это еще и возможность всегда выкрутиться, не отказываясь от своих слов)) придав понятию то или иное значение, в зависимости от обстоятельств... например сказал кому нибуть " я тебя трахну", а потом имеешь выбор как трактовать сие заявление))...либо максимум негатива, либо такой позитив, что готов запердолить))) кстати слово "запердолить" можно тоже трактовать по разному... ну и так далее)))))))))


пс.
Цитата:
Кто это все? Пока только ты, ну вот еще -nn- признался.
а чем речь? в чем я признался?))))

ппс. по поводу екссеса... может он и называется кемто вейвом, но я хотел спросить... а разве во времена екссеса в линейке прайда был более фристайловый парус?
-nn- вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 14:02
#313
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
За то в таком прикиде не нужно заморачиваться, каким галсом ты идешь. Вопрос кто кому уступает дорогу уже не стоит.....
alexxandder вне форума
Непрочитано 27.05.2013, 14:18
#315
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а, точно! это я их перепутал)))
-nn- вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot