Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 15.10.2014, 17:39
#361
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Но всетаки есть 3 вещи, которые лучше взять с собой даже катаясь в прокате:
- гик
- петли на гик
- петли на доску
Это те позиции, которые в прокатах умирают в первую очередь. Но, думаю, что к прокатам вроде РЕНЕ ИГЛИ на Фуэрте это не относится и туда 100% можно ехать на легке и попрыгать с сайд-шор тромпелей и погоняться на вейв матчасти (ветра столько, что желание брать слаломную доску просто отпадет).
Моя поездка на Фуэрту в 2001 наверное самое яркое воспоминание из всего серфового прошлого, эххх :)
Петли там есть на гиках, но мне было коротковато и я купил длинные быстросъемные, чтоб гик не разбирать и каждый раз одевал...в остальном - это лучший прокат который когда-либо пробовал и единственный куда не стал бы брать ничего своего, кроме гидрика...кстати про слалом - фигня...есть там и слаломные новейшие доски и даже спид-доски которые я там с удовольствием пользовал по утрам когда ветер был еще вменяемый...и условия для спида или слаломных тренировок - в самый раз...
Шляпа вне форума
Непрочитано 16.10.2014, 10:07
#362
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Петли там есть на гиках, но мне было коротковато и я купил длинные быстросъемные, чтоб гик не разбирать и каждый раз одевал...в остальном - это лучший прокат который когда-либо пробовал и единственный куда не стал бы брать ничего своего, кроме гидрика...кстати про слалом - фигня...есть там и слаломные новейшие доски и даже спид-доски которые я там с удовольствием пользовал по утрам когда ветер был еще вменяемый...и условия для спида или слаломных тренировок - в самый раз...
Шляпа, спасибо, что обновили инфо.

Так что, госпада, зарабатывайте деньги - езжайте на фуэрту и получите 33 удовольствия включая слалом, спид, вейв, фристали на любом оборудовании с возможностью ушатать ее без каких либо зазрений совести и сожалений!
Получайте удовольствие от виндсерфинга, а не расстройства от поломанного оборудования!

Скулить и вздыхать не стоит! :) Ставьте цели, готовьте под них план и реализуйте!
Miha вне форума
Непрочитано 16.10.2014, 11:28
#363
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение

Так что, госпада, зарабатывайте деньги - езжайте на фуэрту и получите 33 удовольствия включая слалом, спид, вейв, фристали на любом оборудовании с возможностью ушатать ее без каких либо зазрений совести и сожалений!
Получайте удовольствие от виндсерфинга, а не расстройства от поломанного оборудования!
Все верно...страховка там действительно работает...за 20 дней пребывания сломал 2 мачты в прибое, порвал парус, побил нос у слаломки после уборки...на все на это получаешь улыбку персонала и фразу "No problem"....больше такого нигде не видел...

Но ключевые слова - зарабатывайте деньги...ибо те 20 дней с премиум пакетом обошлись более чем в 800 Европных...
Шляпа вне форума
Непрочитано 16.10.2014, 14:36
#364
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Но ключевые слова - зарабатывайте деньги...ибо те 20 дней с премиум пакетом обошлись более чем в 800 Европных...
Но можно предположить, что 2 мачты, парус, нос доски - стоят дороже :) И уж никак нельзя забывать о ценности восторга (могу предположить, что 20 дней нонстопа отложились на долго) и сладкого ощущения безответственности за сломанное оборудование.
Miha вне форума
Непрочитано 16.10.2014, 23:15
#365
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Но можно предположить, что 2 мачты, парус, нос доски - стоят дороже :) И уж никак нельзя забывать о ценности восторга (могу предположить, что 20 дней нонстопа отложились на долго) и сладкого ощущения безответственности за сломанное оборудование.
Это верно...восторг был нешуточный...
Но в следующий раз я поехал в Позо на Гран Канарию...купил там на 1200 евро почти новые доску,мачту,3 паруса Вуду от 4 до 5,3, гик и 3 плавника...откатал там 30 дней и вернулся...но через год поехал опять и на обратном пути не смог вывезти на гребаной Иберии...они мне объявили 967 евро за перевозку одной кисы в 35 кг...пришлось все оставить у знакомого, который потом все это продал и свалил куда-то...вот такая грустная история...с тех пор я на Канары не ездил...противные воспоминания не дают...
Шляпа вне форума
Непрочитано 30.10.2014, 19:46
#366
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Ну я уже вспоминаю летний разговор "а, это Паша, борец с режимом".

Товарисч - я обрадую:
1.Твоя зарплата уменьшилась (калькулятор+курс долл)
2.Ты покупал матчасть по курсу 30? Ну теперь заплатишь по 42.А следующим летом по 50р/долл

Тебя поимело твое любимое правительство - хлопай громче.
pashasurf вне форума
Непрочитано 30.10.2014, 21:58
#367
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
..читал 25 километров разговоров.....слюни..сопли..слезы......
знаете чем все закончится???
русское ООО Рога и Бега закажет в Китае партию досок и прочего... ..и будет ее продавать в Исторической родине по цене дешевле рыночной....
..и будет ХОРОШИЙ китай..и плохой китай....
аминь.....
ибо фигли страдать о толщине чужого абстрактного кармана....
d2ima вне форума
Непрочитано 30.10.2014, 23:16
#368
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Конечно очень замечательно мечтать о бабушке в Ирландии, но копип...ть куски из популярных картинок как-то не очень...

Выданный выше "прогноз" по китайским доскам свидетельствует лишь о непонимании сути процесса.
Подробности совсем недавно описывались в специально созданной для этого ветке про китайские доски.
koenig вне форума
Непрочитано 31.10.2014, 10:16
#369
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Парусный спорт никогда не был дешевым удовольствием ни в какие времена.
И желающие им заниматься должны отдавать себе отчет в стоимости своего увлечения.
сие есть обычный миф, не более.
например есть класс такой мало популярный - мирор, или нэшонал 12, или мот(традиционный), или херон в австралии, или еще мильён подобных, которые можно слепить в гараже и на равных гоняться(гоняться! а не кататься) с флотом в сотни лодок. комплектация подобный лодки даже в россии, даже в тупую розницу не превысит 50-70 тысяч рублей. Катамаран Формулы 18, по боевому укомплектованный сейчас, на фоне массовой пересадки народа на Накру 17 распродают по 6-7 евро. Подели на двоих и получишь 150 тысяч р на брата на наши деньги. Только эти 150 тр на следующий сезон не расслоятся, не сломаются и не продавятся пятками. а уж драйва от гонок не меньше чем на формуле виндсерфинг.
Не говоря уже о том что и девок прокатить можно и интересующихся и ветра сидеть годами ждать не надо. С работы пришел - и на воду.
Именно поэтому несмотря на все кризисы-шмизисы парусный спорт в мире вполне себя отлично чувствует.
Разговоры же про то как "вся нынче недешево" ведут в основном те, кто не особо понимает что сколько стоит. Стоит перед ребятами ФлайнгФантом за 60 косарей евро, ребята удивленно "скооолько?" А что изготовителю сказать? Что крылья это космос, что карбон это деньги, что разработки это трудодни и трудомесяцы, причем совсем не узбекские трудодни..? Что чтобы поднять такую машину на крылья каждый узел превращается в кусок боинга..? вот и начинаются штампы - "ну ребятааа, парусный спорт - это дорого". Если хочется парусный спорт это совсем не дорого, если хочется космоса - космические цены. А в виндсерфинге альтернативы нет. одноразовые доски за безумные деньги или иди воланчик через сетку кидай.

Проблема в том что виндсерфинг начавшись как именно дешевая альтернатива парусу стал не дешев сам и вытеснил из себя дешевые альтернативы. =(
rus-12 вне форума
Непрочитано 31.10.2014, 10:38
#370
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
самое дешевое, бег трусцой на нудистком пляже...
нема базара, хорошее дорогова стоит. но, сравнивая на том, на чем начинал и на чем сейчас катаюсь... 21 век мне больше нравится... и похер что доллер 3 рубля стоил.
Roman вне форума
Непрочитано 31.10.2014, 17:25
#371
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
сие есть обычный миф, не более.
....
Катамаран Формулы 18, по боевому укомплектованный сейчас, на фоне массовой пересадки народа на Накру 17 распродают по 6-7 евро. Подели на двоих и получишь 150 тысяч р на брата на наши деньги.(
Ну да, конечно.
Но вот явно не миф, что упомянутые 150 тыр для очень многих составляют чуть ли не полугодовую зарплату.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Проблема в том что виндсерфинг начавшись как именно дешевая альтернатива парусу стал не дешев сам и вытеснил из себя дешевые альтернативы. =(
Не очень понятно что имеется в виду...
Если "вымывание" дешевых технологий, то да, конечно, этот процесс идёт полным ходом.
Но это не проявление чьей-то "злой воли", а вполне объективное явление, обусловленное изменением спроса
и не в последнюю очередь - цен на материалы.
.
koenig вне форума
Непрочитано 31.10.2014, 18:11
#372
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
...Проблема в том что виндсерфинг начавшись как именно дешевая альтернатива парусу стал не дешев сам и вытеснил из себя дешевые альтернативы. =(
Тогда, получается, создается ниша, которую могут занять "китайцы" или "кустари-одиночки". Первые смогут сделать очень дешево. Вторые смогут сделать любую доску на заказ за день-другой. Конечно, это будет не "космос", (хотя, а почему бы и нет, только за другие деньги), но для начинающих масс вполне пойдет. Технология таблетка-стекло-вакуум вполне доступна для гаражного изготовления и не дорога по материалам.

Добавлю. Мне кажется, затраты на какую-то оптимизацию, типа "радиус рокера уменьшен на 1 мм, что позволяет развить бОльшую скорость, по сравнению с прошлогодней моделью", это все рекламные трюки, чтоб продавать доски каздый год. Думаю весь основной и дорогой ресерч был сделан до 2000-х, когда пришли к оптимальным формам и материалам. И с тех пор ниче революционно не меняется. Меняют всякую фигню в рекламных целях - "мачт-погон глубже на 1 мм - больше контроля!". Ну и продвигают моду на карбон (так как ломается быстрее). Чета с кевларом и дайнемой больше никто не делает. Ясно дело - неубиваемые доски получаются - не бизнесс.
Короче, что сейчас ВС фирмы тратят космические деньги на космические разработки - НЕ ВЕРЮ! А вот, что вбухивают в рекламу, маркетинг и оформление, это да, думаю тратят. Потому и доски дорогие.
mm7 вне форума
Непрочитано 31.10.2014, 18:36
#373
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
[Захотелось добавить свои мысли, хотя всё бессмысленно. Занимался яхтингом и другими видами спорта. Всё познается в сравнении. И мне не понятно, как может стоить алюминиевый гик столько же, как и бюджетный многоскоростной велосипед (например "Стелс"), а простая фрирайдная доска (Шарк НRС, пенопласт, стеклоткань, эпокси и по мелочам) втрое дороже продвинутого велосипеда (Трек FX2 DISC, алюм.рама, дисковые тормоза, навеска выше среднего). Покупал и то и другое. Никакие доводы про какие-то заумные технологии, супер материалы и т.д. не воспринимаю. Гик, состоящий из двух загнутых алюм. труб по стоимости материалов и трудоемкости изготовления дешевле трудоемкости и технологичности изготовления рамы велосипеда. А в нём ещё куча всяких подшипниковых узлов, втулок, спиц, покрышек, камер и пр. Как изготавливается доска - видеоролик многие видели. Как изготовить велосипед - сколько надо сложного технологического оборудования, материалов, квалиф.персонала и пр. можно только представить, особенно если человек никогда не был на заводском производстве и не знает, как выглядят станки. Кстати, всё вышеперечисленное производится практически в одной стране, ну или соседней, т.е. стоимость рабочей силы сравнима.
Любой товар (виндсерфинг, водка, автомобиль и др.) будет продаваться по той цене, по которой его покупают. Только в цивилизованных странах виндсерфинг доступен даже студентам и пенсионерам, потому и массовый, а в России виндсерфинг, как и яхтинг, будет дорогим удовольствием.
anilych вне форума
Непрочитано 31.10.2014, 18:47
#374
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
... Только в цивилизованных странах виндсерфинг доступен даже студентам и пенсионерам, потому и массовый, а в России виндсерфинг, как и яхтинг, будет дорогим удовольствием.
Со всем выше согласен. Но только вот этого не надо - "..в цивилизованных странах..".
Россия уже вполне цивилизованная страна. Это раз.
Виндсерфинг, в Канаде например, так же дорог, как и везде. Далеко не все могут позволить себе новую доску. Особенно студенты. (образование тут платное, и очень платное).
mm7 вне форума
Непрочитано 31.10.2014, 19:07
#375
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Вот так и приходится втягиваться в дебаты. У нас в Чебоксарах найти нормальную работу с зарплатой 20000 руб. (500 долл.) за счастье. Если в Канаде также, то тогда конечно. А что у нас тут стало платное , и очень платное (медицина, жилье, образование - высшее и невысшее), так надо просто попробовать здесь. Всё познается в сравнении.
anilych вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot