Цитата:
Сообщение от mm7
Цитата:
|
наезжать на пластик не нужно. не будет оно держать нагрузку. Но если ты не хочешь стачивать по 3 см от шва в каждую сторону, то будешь залезать.
|
То есть, я правильно понял, пластик сточить на всю ширину стеклоленты, а стекломат на конус к шву?
> Кажется проще сначала приклеить крышки, а потом сделать углубление по швам.
Ну если тебе так проще, то делай так.
> Отверстия 2мм подойдут или это уже слишком тонко? Через 20см достаточно?
Цитата:
Маловато, но может и пойдут. Тогда делай через 10 см.
Смысл такой - твой кусок будет представлять собой поршень. А под ним литров 20 воздуха и литра 2 пены. Края намазаны пеной, которая довольно быстро густеет на влажном воздухе. Кусок надо вставить за 1-2 минуты, чтобы не застрял на пол-дороге.
Если дырки тонкие, то надо будет давить сильно, есть риск сломать кусок. Лишняя пена тоже будет выходить хуже.
|
Ну, сделать побольше не проблема, у меня есть иголка для резки пенопласта нагревом, она как раз 2мм диаметром, но если подержать подольше, то она и на 4мм дыру расширит.
А дырки потом, при укладке корки, надо будет затыкать или так сойдёт?
А что ты там писал про "пушистый" пенопласт? Если труха, то ее надо убирать и менять на куски ПП, посаженные на пену. Даже просто пена будет лучше, чем труха.
|
Труху вокруг тёкшей закладной я выбрал, это было самое мокрое место, клейберитом обмажу вокруг закладной и затем натолкаю обрезков от плотного пенопласта с пеной. Клейберит при этом должен загерметизировать дыру, где была течь.