Цитата:
Сообщение от latad
Слишком мягкий имеет два смысла:
1) ручки имеют мягкое покрытие;
2) гик легко гнётся под нагрузкой.
1 - мягкое покрытие - будет меньше мозолей и меньше усилий при удержании, что для новичка существенно важней, чем возможность легко двигать петли. Кстати, если гик хорошо держит петли - то это тоже плюс, они не поедут в самый неподходящий момент. И - да, со временем покрытие гика затвердеет, но к тому времени Вы и сами поймёте, чем это чревато. И покрытие гика меняется, если руки растут откуда надо - то и самостоятельно.
2 - это свойство очень вредно для гиков размером от 240см и более, но менее 200см я с трудом представляю гик, который мягок настолько, что это помешает учиться. Конечно, если он новый, а не присмерти.
|
Млин, не так выразился) Мягкий, в смысле, покрытие. А так особо не гнется, веса то вомне. Про траппетли не думал даже, что сдвинуться сами могут. Но на воде их одной рукой не сдвинишь, а часто хочется.
Но такой же брать смысла не вижу. Нужно что то другое пробовать.