Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.12.2021, 14:51
#2011
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
О сколько нам открытий чудных
Готовит пфайзера шмурдяк!

https://www.jimmunol.org/content/207...SYE5xpTjIWf-lY

Нет, все конечно понимают, что у канадских спецов по иммунологии механизм действия мРНК вакцин досконально изучен и неоднократно описан предельно простыми словами тут же, на raceyou.
Однако, как показывает этот документ, исследователи вдруг обнаружили, что по телу начинают циркулировать экзосомы со спайк белком, ещё до начала выработки антител. Эта циркуляция может продолжаться БОЛЕЕ ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЦЕВ.
Нам-то говорили, что спайк белок произведённый клетками, клетки не покидает, а тут вон оно как.
Уже и натуральный спайк белок успел сильно поменяться (омикрон), и новый шмурдяк дружно варят в котлах, а тут открываются всё новые механизмы иммунной активации для первых вакцин.
все конечно понимают, кроме, видимо, тебя.
Кто тебе говорил, что спайк белок, произведённый клетками, клетки не покидает? А как же тогда его видят антитела, Т-клетки? Иди уж, почитай как работает иммунитет. Или посмотри в ютубе.

Тут вот еще один способ распространения вируса нашли. Он бывает не выходит из клеток в жидкости. А перелазит из клетки в клетку напрямую. Больная клетка заражает соседние и тд. Этот способ, конечно медленнее, но вернее, т.к. иммунитет самих вирусов вообще в этом случае не видит. Ни антитела, ни Т-клетки. Т-киллерам только и остается, что убивать зараженные клетки на поверхности.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2021, 20:01
#2012
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Марик, надоело уже про ковид слушать. По триппер что знаешь?
Вот я те скажу, что по регламенту СССР 50-х годов в роддомах новорожденным до сих пор мажут глаза глазной левомицетиновой мазью от бленнореи.
Что великий ум канадской иммунологии говорит?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2021, 21:04
#2013
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Про триппер ничо не знаю. Как то пронесло.
А у тебя, что, закапало? Так ты к доктору иди, а не в конфе выспрашивай.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2021, 19:26
#2014
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
ну вот видишь, про капает знаешь, а горишь пронесло.
Ай-яй-яй, врунишка.
Хотя может игра слов - капало и пронесло одновременно. Наверное не приятно
Хотя и ковид тебя стороной обошел, но по нему ты готов с любым академиком поспорить. Темная ты лошадка.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2021, 19:50
#2015
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
пацаны рассказывали.

Ковид почему-то меня зацепил, стало интересно на фоне хайпа.
А триппер. Ну... ты меня даже заинтриговал...
Ковид это вирус. Довольно простое создание в сравнении с бактерией гонококка. Но вакцины против него тоже есть, стоит немного погуглить - https://medi.ru/instrukciya/vaktsina...aktsina_18477/
Так что иди, колись. Или ты и тут предпочтешь натуральный способ получения иммунитета?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2021, 21:10
#2016
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
пацаны рассказывали.

Ковид почему-то меня зацепил, стало интересно на фоне хайпа.
А триппер. Ну... ты меня даже заинтриговал...
Ковид это вирус. Довольно простое создание в сравнении с бактерией гонококка. Но вакцины против него тоже есть, стоит немного погуглить - https://medi.ru/instrukciya/vaktsina...aktsina_18477/
Так что иди, колись. Или ты и тут предпочтешь натуральный способ получения иммунитета?
Ты пацанов своих поспрашивай, а не блогеров в и-нете читай. триппером болеют повторно, о каком там иммунитете речь, мне не ясно.
Я нее, предпочитают разумную предосторожность. Правильнее сказать в прошедшем времени.

А ты, узнав, что есть вакцина, пойдешь привьешься на всякий случай?
Ну мало ли в баню апчественную сходишь. Есть у вас в Канаде бани апчественные?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2021, 04:17
#2017
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Бани есть. Позакрылись из-за ковида. Вроде приоткрылись. Тока мы с друзьями собрались сходить на той неделе, созвонились с баней за день до того, узнали время, приезжаем - а она закрыта - омикрон. Поцеловали дверь и поехали назад. В другую не поехали, там женский день был. Я предложил типа воспользоваться новыми вашими либеральными правилами - типа сказать, что мы считаем себя женщинами - сейчас ведь так, кем ты сказал, что себя считаешь, тем тебя должны и принимать. Но потом че-та отказались мы от этой идеи. Н-даа, закоснелые мэйл-шовинисты... А так бы попарились...
Не получилось.
Но зато триппер не подцепили.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2021, 09:21
#2018
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Может просто бессимптонно?)
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2021, 10:50
#2019
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Может просто бессимптонно?)
трипером?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2021, 13:40
#2020
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Бани есть. Позакрылись из-за ковида. Вроде приоткрылись. Тока мы с друзьями собрались сходить на той неделе, созвонились с баней за день до того, узнали время, приезжаем - а она закрыта - омикрон. Поцеловали дверь и поехали назад. В другую не поехали, там женский день был. Я предложил типа воспользоваться новыми вашими либеральными правилами - типа сказать, что мы считаем себя женщинами - сейчас ведь так, кем ты сказал, что себя считаешь, тем тебя должны и принимать. Но потом че-та отказались мы от этой идеи. Н-даа, закоснелые мэйл-шовинисты... А так бы попарились...
Не получилось.
Но зато триппер не подцепили.
Может просто вас в гидриках и с парусами не пустили в баню? А омикрон тут не причем)
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2021, 17:38
#2021
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я предложил типа воспользоваться новыми вашими либеральными правилами - типа сказать, что мы считаем себя женщинами - сейчас ведь так, кем ты сказал, что себя считаешь, тем тебя должны и принимать.
ну вот тут прогрессивная гейропа вас обошла.
Когда первый раз в Альпах пошли в СПА, в банный комплекс захожу в борд-шортах, а мне тетки голые навстречу идут. Ну, блин пришлось тоже снимать. Там главный банщик ходит и всех заставляет соблюдать приличия, т.е. снимать труселя. Ну чессгря тетки туда гарные не ходят, смотреть не на что.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
трипером?
вай нот? Тетки же бессимптомно переносят, потому мужики не аккуратные и не видят опасности.
Или что говорит твой дядя гинеколог?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2021, 19:18
#2022
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну чессгря тетки туда гарные не ходят, смотреть не на что.
Горло видать было не смазано)). В Канаде не был, но северные люди очень интересные.. Финские хуторянки, очень красивые, без шуток. Баня, снег, пар, прорубь, баня.....
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2021, 19:38
#2023
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Горло видать было не смазано)). В Канаде не был, но северные люди очень интересные.. Финские хуторянки, очень красивые, без шуток. Баня, снег, пар, прорубь, баня.....
Я те грю не про красивых финских хуторянок, а про тех, кто посещает европейские СПА унисекс. Если ты не понимаешь о чем речь, лучше обойтись без комментов.
А так с текущими реалиями те, кто не съездил в Альпы до 2020-го в видимых перспективах там скорее всего уже не окажутся.

Вспоминаем Юрия Сенкевича и его популярную программу Клуб Путешественников.

зы Про красивых финских хуторянок вспомнилось
В Хельсинки есть памятник трем кузнецам. В народе ходит поверье, когда мимо проходит красивая финская девушка, один из кузнецов бьет по наковальне.
Как-то были в ресторане с производителями и там что-то вещал директор по продажам компании Fincoil Эро Валкенен. Как обычно зашел разговор про бап, ну и я в шутку ессно задал вопрос про то, слышал ли он когда нибудь, чтоб кузнецы били о наковальню? Он честно признался, что никогда не слышал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc5a744cc4dbe855119bf10d766e04c8.jpg
Просмотров: 142
Размер:	139.2 Кб
ID:	59466  

Последний раз редактировалось burashkache; 30.12.2021 в 20:13
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2021, 21:27
#2024
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение


вай нот? Тетки же бессимптомно переносят, потому мужики не аккуратные и не видят опасности.
Или что говорит твой дядя гинеколог?
Ну дядя больше по бесплодию, забыл как это называется)
Я к нему с такими вопросами не подходил)))
Хотя меня не пронесло в студенческие годы))) Трипер это как насморк, лечится одним уколом, у меня было чуть серьезней)))
А так меня еще в те временя научили пользоваться хлоргекседином после секса, эт тем что горло полощут. сейчас лучше миромистин
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2021, 02:00
#2025
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Ну дядя больше по бесплодию, забыл как это называется)
наверное фертильная дисфункция.
Но чем тебя просто бесплодие не устраивает?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot