Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.04.2021, 22:51
#211
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Открывают то категорию за один день, после сдачи экзаменов, но вот сдать вождение на том агрегате, который выгоняют для самоучек, практически невозможно. Во всяком случае у нас в Тушино так было:).
Школы на ЕБРиках сдают, а самоучки на «Восходе», который рулится с трудом:).
В и С вообще ни при чем:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2021, 10:10
#212
Serg33
Confederate

Аватар для Serg33
 
Sail Number: RUS 3333
Club: 33RUS
Location: Краснодар
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от Surfcap Посмотреть сообщение
категорию А при наличии ВС открывают за три недели. Я на мотоцикле всю молодость отгонял. Меня учить не надо. Да на таком тяжелом не ездил но хочу пипец как.
три недели - это чтобы получить справку, что ты отучился в школе. Без нее в ГАИ доки не примут.
А насчет гонял. Так на экзамене как раз с точностью до наоборот. Фигурное вождение на очень низкой скорости. И такой навык, как правило, у народа отсутствует. Потому как он не особо нужен в повседневной жизни. Т.е. не лишний конечно, но и не критичный.
А вообще все очень просто, у многих школ есть пробное бесплатное занятие. Приди к ним и попробуй сделать ту же змейку и восьмерку. только имей в виду, что касание ногой земли или наезд на линию - это незачет.
Serg33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2021, 12:37
#213
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Ну на наших экзаменах разбитую площадку на разбитом "восходе" полностью проехал только инструктор, который показал, что это сделать можно...
А когда я села на этот дивайс, подошел ко мне и сказал "если жизнь дорога, на ручку газа не нажимай"... и у меня был самый безопасный вариант сдачи экзамена, просто два раза заглохла и пошла получать права )))
на своем бы я площадку проехала даже без тренировки..
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2021, 12:40
#214
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Ну на наших экзаменах площадку на разбитом "восходе" проехал только инструктор, который показал, что это сделать можно...
Я проехал, но одно касание земли было таки.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2021, 15:00
#215
Serg33
Confederate

Аватар для Serg33
 
Sail Number: RUS 3333
Club: 33RUS
Location: Краснодар
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Ну на наших экзаменах разбитую площадку на разбитом "восходе" полностью проехал только инструктор, который показал, что это сделать можно...
А когда я села на этот дивайс, подошел ко мне и сказал "если жизнь дорога, на ручку газа не нажимай"... и у меня был самый безопасный вариант сдачи экзамена, просто два раза заглохла и пошла получать права )))
на своем бы я площадку проехала даже без тренировки..
Круто. У нас сдачу на камеру снимают. Какие-то хитрые перцы подкатывали, посидели на мотике и уехали, но на фига они это делали, даже не знаю.
Ну сейчас бы я тоже на своем площадку проехал не шибко напрягаясь, несмотря на то, что я на спорте катаюсь, но это я джимханой увлекаюсь. Большинство на низких скоростях себя очень неуютно чувствуют.
Serg33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2021, 17:10
#216
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Мы давно сдавали, ни змейки, ни восьмерки не было, просто узкий тоннель малого радиуса и всякие трюки при этом, запомнить сложнее, чем исполнить.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2021, 23:45
#217
Vladimir7211
Windsurfer

Аватар для Vladimir7211
 
Location: Пушкино
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 6
Тоже сдавал когда-то,еще в 16 лет.Была Ява 350,(двигло не от Чезет с 1 горшком,хотя бывают и такие наверно)),так же как
и количество глушителей/патрубков никак не показатель,как раз на одно-горшковой их тоже два,ну и кубатура разная от 50,125,250 до 350,500,(650сейчас)...,так мода была на рули спортивные кто помнит,грубо говоря-почти метр в ширину и пол метра высоту.И надо же было поставить перед самой сдачей,в ночь.Все бы хорошо,но приобретенные спец.троса от мотороллера все равно оказались короткими...На змейке при поворотах... в одну строну сцепление выжималось,в другую газ)) Попандос полный.Так пришлось на чужом Восходе сдавать,благо накат был с 10 летнего возраста.Спасибо ребята выручили.
Vladimir7211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2021, 23:47
#218
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Изображений: 7
Ну что, можно меня поздравить. купил я позавчера моциль. Ямаха вираго 750. Три дня на оформление. У меня машин было пере было, но чтобы три дня на оформление такого никогда не было. Полтора дня на поиск того кто сделает страховку. По ходу сейчас решили негласно перекрыть кислород мотоциклистам. Все страховщики беруться оформлять а им отказывают. ни одна страховая брать не хочет. В итоге пока жизнь на три косаря не застраховал хер смог страховку сделать. Ну думаю в гаи теперь просто.... хер там.... Вроде все уже сделал доки сдал на оформление и тут они мне выдают "а номеров мотоциклетных больше нет!" Хорошо капитан нормальный попался он обзвонил всех кого можно и мне тормознули один номер последний в краснодарском крае на Лизы Чайкиной. Следующие из Москвы будут через два месяца, так сказали. Я бегом туда и слава богу все получил. Кстати может кто в курсе на машинах серия КС это "краевой суд" такие судейским дают. Знаю точно у меня сосед зам председателя суда. Менты их особо не трогают. У меня тоже серия КС. Интересно на мотоциклах такая херня прокатывает???
Привез домой на прицепе так как без категории. Вечером прокатился - пипец страшно было. Мощи как у камаза. Зато вчера поехал на старый аэродром покрутил восьмерочки, змейки, ну и так по мелочи повыеб...ся, все уже попривык. По крайней мере я её уже не боюсь. Чуствую через пару сезонов литр захочу.
Ну и фотки моей ведьмочки. Правда не помыл после аэродрома.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ведьма2.jpg
Просмотров: 322
Размер:	116.9 Кб
ID:	57129  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ведьма1.jpg
Просмотров: 266
Размер:	128.7 Кб
ID:	57130  
Surfcap вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2021, 13:34
#219
Serg33
Confederate

Аватар для Serg33
 
Sail Number: RUS 3333
Club: 33RUS
Location: Краснодар
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 8
Поздравляю :-).
Да, со страховками каждый год такие засады блин.
А вот с гаишниками непонятно. Теперь два месяца номеров не получишь и мот не зарегистрируешь? Я года два назад мот регистрировал, правда через гос. услуги. Пара часов и я с номерами. Правда номера еще здоровые лопухи были. Но я так понимаю, что если есть номер, то можешь за свои деньги сделать дубль для мотика под новый размер.
Теперь в любую школу приди на бесплатный пробник и попробуй на мотике школы откатать площадку ГАИ. Сразу поймешь в чем засада.
Serg33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2021, 22:41
#220
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Изображений: 7
Спасибо за поздравления.
С ГАИ не все так сложно, просто будут регистрировать, присваивать номер и иди сам делай. Я же оплатил номера у них и они обязаны были мне их выдать так как функции возврата денег у них нет априори. Вот они и бегали суетились где мне взять уже оплаченые номера. Еле нашли последний на весь край.Через два месяца привезут из Москвы и опять будут выдавать прям в ГАИ
Surfcap вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2021, 15:03
#221
smiro
Windsurfer

Аватар для smiro
 
Sail Number: 88(188)
Club: Марабу
Location: Москва
Weight: 89,9 kg.
Благодарностей: 1
Страховку второй сезон делаю онлайн в Ингосстрах без проблем...
Правда в этом году столкнулся с проблемой техосмотра (диагностическая карта), сейчас нужно с видеофиксацией, а таких станций практически нет, а те которые открылись дерут до 5тыс. Но по какому-то распоряжению, сейчас страховки выдают без техосмотра с возможностью катать до октября... То есть , вроде со страховкой, но в случае аварии она не прокатывает))
smiro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021, 17:41
#222
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Surfcap Посмотреть сообщение
Привет всем любителям мотоциклов.
.
Поздравляю с приобретением !

Открыл сезон, кайф !

Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 23:14
#223
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Изображений: 7
Пока прав нет катаюсь потихоньку по станице а хочется куда нибудь по дальше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: я.jpg
Просмотров: 268
Размер:	209.3 Кб
ID:	57234  
Surfcap вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021, 23:16
#224
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Изображений: 7
Gans, Зачетный харлей. На Heritage похож. По крайней мере переднее крыло точь в точь и люстра из трех фар. А глушаки не такие, мабудь тюненые. Какой объем?

Последний раз редактировалось Surfcap; 06.05.2021 в 23:33
Surfcap вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2021, 23:35
#225
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Surfcap Посмотреть сообщение
Gans, Зачетный харлей. На Heritage похож. По крайней мере переднее крыло точь в точь и люстра из трех фар. А глушаки не такие, мабудь тюненые. Какой объем?
Почти угадал, Дэлюкс, немного отличается от Херитейджа.
1600 кубов. Впуск и выпуск тюненные, прошил мозги ему на стенде после замены, поехал на все 100%
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot