Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: Одеваете ли вы шорты поверх гидрика?
конечно (я без шорт как голый(ая) \ \ я же модный райдер(ша)) 103 30.93%
конечно (я без шорт как голый(ая) \ \ я же модный райдер(ша))
103 30.93%
нет (попса это всё \\ мне не удобно \\ старые порвал(а)-новые не купил(а)) 192 57.66%
нет (попса это всё \\ мне не удобно \\ старые порвал(а)-новые не купил(а))
192 57.66%
в сидячей не одеваю, в поясной- одеваю 27 8.11%
в сидячей не одеваю, в поясной- одеваю
27 8.11%
в сидячей одеваю, в поясной- нет 11 3.30%
в сидячей одеваю, в поясной- нет
11 3.30%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.08.2013, 21:38
#361
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Эка как ....




Видимо "ап" темы "шорты & гидра" таки и не будет раскрыта...
Шорты под гидрой никого не интересуют... народу нравятся ну или не нравится сраться на тему стайла шорт поверх гидры....

Я тут тоже поддался искушению обосновать а нафига шорты на гидре, как бы углУбился в воспоминания:
- одел шорты в первый раз на гидру по причине разрыва оной аккурат в районе причинного места (чуть ниже поясницы), и дабы не смущать окружающих и самому шибко не конфузица натянул шорты на гидру, так как дело было на Должане, и естественно в средствах был ограничен для покупки новой гидры, так и провёл остаток катальных дней в шортах на гидре, сказать что мне это как то мешало, и равно что стайл оценили барышни на берегу не могу..., как то уже всё стерлось из памяти дела давно минувших дней..
- следующим разом натянл шорты на гидру опять же на должане, когда "поперли" практически новый прайд на базе серфприюта на первый день точнее ночь прибывания, пришлось таки купить то что было, а был замечательный GUL полностью прорезиненный, сохраняющий тепло по всему телу, в отличии места, опять же в районе (но это скорей относится к теме писАания в гидру) зачем то было сделано из просто неопрена,

но как бы то ни было, "рамбутаны" немного замерзали, а так как дело шло к концу сентября, то последние дни одел поверх гидры всё что было на тело выше поясницы, равно как и ниже.., и таки казалось что было теплей.., причём во всех местах тела...
- идём дальше... когда я трижды, острым плавником порезал свои ноги при водном старте чуть выше колена плавником, естественно прорезав гидру насквозь, то по совету "бывалых" одеть шорты ноги больше не резал и соответственно гидра в районе колен была без повреждений.(тута должна быть фотка израненной ноги...) И до сих пор в любых условиях катаясь в гидре или без неё длинные шорты берегут мои ноги от плавника.......
- затем был период покупки "сухаря" и катания в холодное время, за шорты на него как бы и не задумывался натянуть, шорты на "сухаре" это оригинально....
- что ещё ... супруга привезла из дальних стран симпатичные шортики в подарок от "O'NEILL" в цветках "Aloha", и совместно выезжая на акваторию ну как не взять и тем более не одеть их ???? да пофих на гидре они или нет...

Вот так по не многу я уже и привык шортики надевать..., нравиться это кому то или нет, мне в общем то по боку ...

А таки шорты под гидру есть смысл одевать...???
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 22:18
#362
Njord
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Если это про меня - то сорри, действительно просмотрел момент метамарфоз с превращением боардшорт в неопреновые (и остальные участники дискуссии, кстати, тоже). Обещаю больше не троллить и внимательно перечитывать всю тему, какой бы абсурдной и бессмысленной по своему содержанию она не казалась.
Я, чесно говоря, просто в шоке Причем тут ты? Немного ль на себя берешь, мало того, что принимаешь на свой счет слова, адресованые burashkache, так еще и за всех че-то там отвечаешь. Ну, хоть пообещал больше не тормозить (в чем я сомневаюсь). Уже ж попал в просак в посте #345. Нет, опять клинит. Как можно просмотреть следующее?:
Цитата:
Это были действительно просто шорты или с неопреновой подкладой?
Цитата:
Извращенец, одевает бордшорты с неопреновой подложкой, но под гидру.
Цитата:
Про цветастые она ничего не сказала. Есть куча абсолютно черных шорт NPX на подкладе.
Цитата:
И наконец, через месяц превратишься в этакий виндсерфсэндвич: оденешь ее, гидрокостюм пятерку, и … сверху шортики на неопреновой подкладе.
Цитата:
Читайте посты выше повнимательнее! Речь шла о шортах на подкладе.
Njord вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 23:22
#363
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
ок, читай вместо "не троллить" - "не тормозить"

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Плавки, между прочим, и лыжники одевают, кажалось бы, зачем они им?
Вот и я про то же... нет бы снять...
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 23:32
#364
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что касается галстука - кто-нибудь может сказать, каков его практический смысл, кроме дресс-кода? Плавки, между прочим, и лыжники одевают, кажалось бы, зачем они им?
Есть определенный стиль одежды и галстук его составляющая часть. Т.е. если ты под классический костюм наденешь шерстяной свитер с оленями и с воротом, смотреться будет как-то стремно, хотя будет теплее безусловно. Зачем классические брюки гладят со стрелками? Ведь и так тепло и на ходовые качества не влияет. Есть определенный стиль, который в социуме приветствуется в определенных кругах и местах. Вот в этом и есть практический смысл галстука.
Плавки у лыжников? Ну если ты на бегашах гонял в мороз, то пока 15 км пробежишь конец конкретно отморозишь. Помню в институте в Павловске на лыжах бегали, так догоняю сокурсника, одной рукой обе палки держит, вторая рука в трусах конец греет. Не знал, что надо плотные плавки надевать.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что касается опытов с арбузом:
не поверю, что покрытый очень пористым неопреном я замёрзну быстрее, чем в голом виде. Пока что мой опыт говорит, что даже тонкая и очень мокрая обычная рубашка на ветру лучше, чем ничего. Я попадал в такой рубашке в шквал с градом и ледяным ливнем, так что, знаю, о чём говорю.
Кстати, насчёт физики: лишённая конвекции вода потрясающе мощный теплоизолятор, возьмите стеклянный лоток с водой, засуньте в середину его вату, один конец лотка можно кипятить, в другом будет плавать лёд не тая.
Да верь, не верь. Купи 2 арбуза, один накрой полотенцем, второй оставь как есть. Поливай периодически водой на ветру. Через час разрежь оба и сравни температуру. Я всегда на природе так арбуз охлаждаю, так сказать личный опыт, знаю о чем говорю. Тело человека от арбуза отличается в рамках Х-перимента наличием собственной терморегуляцией. Но опять же, для этого используются энергетические запасы организма. Если ресурс иссякнет или скорость высвобождения энергии будет недостаточна, то наступит переохлаждение.

Ну, вода не так чтоб очень мощный, но теплопроводность достаточно низкая. Примерно как у кирпича и в 4 раза хуже, чем у воздуха. Плюс теплоемкость воды очень большая, одна из самых больших среди других веществ. Т.е. чтоб нагреть 1 кг воды на 1 градус надо потратить 4,2 кДж. Поэтому в твоем эксперименте так и происходит. Ну и не стоит забывать, что температура лотка со льдом всегда будет около 0 град, пока не растает последний кубик. Это тоже свойства фазовых переходов. Если ты уберешь лед, то другая часть лотка нагреется намного быстрее. Применительно к гидре это будет работать если исключена диффузия холодной воды снаружи, т.е. гидрик должен быть ламинированый снаружи и проклееный. Если это просто неопреновая губка с порами с обеих сторон, то теплоизоляция на практике - фигня.
Аналогично чтоб выпарить 1 кг воды надо потратить 2450 кДж энергии !!! при темературе 15-20 град. т.е. эта энергия при свободном испарении забирается с поверхности (в нашем случае неопреновой губки). Ессно приличная часть потраченной энергии в реальных условиях возвращается теплопередачей из более теплого воздуха, но часть берется их тела, на котором испаряется вода. В реальных цифрах испарение 100 г воды с мокрых шортов с неопреном потребует 245 кДж, что в аналогично уменьшению 60 кг воды на один градус. Вот как-бы такая физика 8-го класса средней школы.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 00:40
#365
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ого как.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 00:56
#366
AndrewZ
Windsurfer

 
Location: Espoo, Suomi
Благодарностей: 5
Изображений: 567
С таким же успехом можно пытаться переубедить любителей носить сандали с носками...

Во время перерыва в каталке постойте на ветру и прикоснитесь рукой к резине гидрокостюма и к мокрым шортам и сразу дойдет...
Ну и еще... классические серферы, которые гораздо больше времени находятся в холодной воде, почему-то до сих пор не додумались для тепла и красоты одевать шорты поверх гидрика, отпишитесь срочно им...
AndrewZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 01:21
#368
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
А шобы знали, .... А то придумали панимаш, без шотртов на гидрике.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 01:32
#369
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
ну им то мешают ,а вам не комфортно в них?
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 01:45
#370
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Мне все равно. Я человеков не по шортам оцениваю. Тема эта - лажа полная. Чистый прикол. Кто не понимает это ..... ну тот не понимает. Когда тепло катаюсь в плавках . В шортах катался пару раз когда плавки забывал. Если опять забуду или порвется гидрик одену и не буду париться.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 06:54
#371
Avokado
Windsurfer

Аватар для Avokado
 
Club: SurfSeason
Location: Indonesia, Bali, Kuta
надевание шорт поверх гидрика имеет практичный смысл, если вы не хотите гижрик на заднице потереть, либо если он уже потерт, как у меня например, то вы одеваете шорты, чтобы не было видно таких стремных дыр в остальном вы привыкаете к этому и надевание шорт поверх становится просто привычкой...
Avokado вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 09:42
#372
Njord
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Супер тема. Че-го только не начитаешься. В каждой теме пишут, что она - лажа: про пописать в гидрик, про шорты, про продвижение в массы. Все, выключаю компьютер нах.

Цитата:
классические серферы
Это какие такие, на ВАЗе классике что ездят, чтоль?

Цитата:
и проклееный.
Надо поискать, где продаются с незапаянными швами.

Цитата:
аналогично уменьшению 60 кг воды на один градус
Это уже откровенная провокация. Напомню, поп Гапон плохо кончил.
Njord вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 10:12
#373
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Познавательная тема - особая благодарность Бурашке, что снизошёл. В опросе не участвую - буду мимикрировать под большинство.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 10:26
#374
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Avokado Посмотреть сообщение
надевание шорт поверх гидрика имеет практичный смысл, если вы не хотите гижрик на заднице потереть, либо если он уже потерт, как у меня например, то вы одеваете шорты, чтобы не было видно таких стремных дыр в остальном вы привыкаете к этому и надевание шорт поверх становится просто привычкой...
Если гидрик уже с дырами на #опе, то надо при первой возможности покупать новый, штоп #опа не мерзла. Если у тебя на джинсах дыра на том же месте, ты тоже сверху шорты наденешь?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 10:28
#375
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от AndrewZ Посмотреть сообщение
Ну и еще... классические серферы...
У них там плавание на 99%. Шорты мешают сильно.
Потому нетрадиционно ориентированные и слабые духом ищут любой предлог чтобы от них избавиться :) Читеры одним словом :)

Во кстати умную мысль нашел у них http://surfforum.ru/index.php?type=m...d=25645&page=2
Цитата:
Если гидрик используется как единственное средство не беспокоить натертости тела, то так в нем меньше нагреваешься на
солнце:-)))
А и правда, зачастую от жары в гидре сильнее страдаешь, если не падать. А вода, при этом, дюже холодная.

Такшта, в плане потомства перспективнее таки серферы в шортах поверх гидрика :)
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot