Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2014, 17:26
#151
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от vizavi Посмотреть сообщение
ага, на гидрике

Это напоминает мне народную примету: Если чайки летают жопой вперёд - значит ветер очень сильный.
Понятно. Дискуссия закончена. Спасибо.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 18:44
#152
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Понятно. Дискуссия закончена. Спасибо.
Ну и колдунчики с вами Админ закрывай щель тему
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 21:22
#153
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Блин, два дня без интернета, а здесь сколько интересного. Три новые страницы так и не разъяснили термин закрытого паруса.
ЮЮ, можно я отвечу? Закрывать парус (то бишь добирать) нужно до того момента как он оказывается закрыт (то бишь добран). Ни больше ни меньше. Определять "закрыт" парус или нет, надо по той же методе как Вы определяете - "парус добран"
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 21:44
#154
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Понятно. Дискуссия закончена. Спасибо.
Правильно, хватит теории, все на практику....

bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 21:47
#155
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1

Господа, а особенно ЮЮ и Лоп. Я дико и жутко извиняюсь за сравнение, но ваши отчаянные попытки сохранить чистоту терминологии вызвали у меня такую ассоциацию, что мэтры парусного спорта в свое время сношались, а сейчас очень возмущаются, почему молодежь трахается. И не смотря на то, что простые движения нисколько не изменились с тех давних пор, но с их точки зрения термин "трахаться" не имеет четкого определения и сырая молодежь, использующая его, часто вкладывает совершенно разный смысл, посему термин этот стоит отменить и использовать те, которые применялись на заре становления этой культуры и поэтому единственно правильные.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 21:50
#156
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Базил, Хм, а доска фристайл - не понятно.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 22:01
#157
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Базил, Хм, а доска фристайл - не понятно.
Ага, я тоже почти до середины досмотрел ожидая ну когда же будет лютый экшн.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 22:33
#158
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение

Господа, а особенно ЮЮ и Лоп. Я дико и жутко извиняюсь за сравнение, но ваши отчаянные попытки сохранить чистоту терминологии вызвали у меня такую ассоциацию, что мэтры парусного спорта в свое время сношались, а сейчас очень возмущаются, почему молодежь трахается. И не смотря на то, что простые движения нисколько не изменились с тех давних пор, но с их точки зрения термин "трахаться" не имеет четкого определения и сырая молодежь, использующая его, часто вкладывает совершенно разный смысл, посему термин этот стоит отменить и использовать те, которые применялись на заре становления этой культуры и поэтому единственно правильные.
Да трахайтесь на здоровье. Какие "отчаянные попытки"? 11 страница темы, а понятие "закрытого" паруса у каждого осталось своё. Дело ведь не в замене одного слова на другое, и тем более не в замене одного термина на другой. Дело в отсутствии чёткого понимания смысла слова, которое человек использует при общении. Какбытипатаво. Если человек, произнося слово, не совсем отчётливо понимает, что за ним кроется, то другой человек не совсем отчётливо понимает, что первый хочет сказать. Взаимопонимание ухудшается, вот в чём проблема. Язык становится бедней, значит и теряются оттенки, нюансы, тонкости, которые раньше были доступны при обмене информацией. Мир из цветного становится чёрно-белым. Открыл-закрыл. Человек, принявший эту пару для описания работы паруса не понимал, как работает косой парус (даже не спрашивай, что это такое). Для него парус это дверь, которая закрывает ветер и не даёт ему двигаться, остановившийся ветер давит на дверь-парус, парус двигает доску. Вот вам и вся нахрен аэродинамика. Разве я или ЮЮ можем помешать людям оставаться такими же тёмными, какими они являются сейчас, если у них нет желания просветиться?
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 22:55
#159
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если ты отмотаешь пейджер в самое начало, то с этого начиналась тема и именно разница толковании термина вынудила меня поднять вопрос. Вы же вместо того, чтоб не уходить от устоявшейся терминологии вместе с ЮЮ стали топать ногами, что типа "трахаться не правильно", правильно "сношаться". А вопрос то был не как кто понимает, а как правильно понимать. Ну мы и пришли к выводу, что закрытый парус это парус, находящийся под оптимальным для максимальной тяги углом к вектору вымпельного ветра. Меня это вполне устраивает и звучит логично. Вы же продолжаете утверждать, что лучше сношаться, чем трахаться. А по не так одинаково хорошо и то и другое.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 23:05
#160
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
... А вопрос то был не как кто понимает, а как правильно понимать. Ну мы и пришли к выводу, что закрытый парус это парус, находящийся под оптимальным для максимальной тяги углом к вектору вымпельного ветра. Меня это вполне устраивает и звучит логично. Вы же продолжаете утверждать, что лучше сношаться, чем трахаться. А по не так одинаково хорошо и то и другое.
Ну и рад за вас. Значит, заходя на фордак, вы что делаете? Уже находящийся под оптимальным для максимальной тяги углом к вектору вымпельного ветра парус ставите под ещё более оптимальный для...? От, малаццы.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 23:10
#161
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Разве я или ЮЮ можем помешать людям оставаться такими же тёмными
На фордаке сходишь с глиссирования, светлый? Коллега твой, великий практик, сходит как выяснилось (что есть полный провал) Искать соринку в чужом глазу проще простого, известная русская забава, на себя для начала в зеркало взгляните, теоретики сухопутные
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 23:24
#162
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Ну и рад за вас. Значит, заходя на фордак, вы что делаете? Уже находящийся под оптимальным для максимальной тяги углом к вектору вымпельного ветра парус ставите под ещё более оптимальный для...? От, малаццы.
Лоп, я умею рисовать диаграммки, не сомневайтесь
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 23:33
#163
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
На фордаке сходишь с глиссирования, светлый? Коллега твой, великий практик, сходит как выяснилось (что есть полный провал) Искать соринку в чужом глазу проще простого, известная русская забава, на себя для начала в зеркало взгляните, теоретики сухопутные
Иногда схожу. Как и в ПВАшном слаломе частенько сходят гонцы, видимо, в отличие от тебя, беспровального. А ты тут заведи раздел, где только такие же беспровальные будут на вопросы ответы давать, вместе посмеёмсо. А то инструкторы как-то себя не показали во всём блеске. Я так понимаю, аргументы по теме иссякли, начинаем пиписьками мерятся?
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 23:52
#164
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Иногда схожу. Как и в ПВАшном слаломе частенько сходят гонцы
ООоооо!!!!! Месье намекает, что его уровень такой же, как у слаломистов ПВА

А я схожу очень часто. Я нуб, ты ошибся.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014, 01:25
#165
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Если ты отмотаешь пейджер в самое начало, то с этого начиналась тема и именно разница толковании термина вынудила меня поднять вопрос. А вопрос то был не как кто понимает, а как правильно понимать. Ну мы и пришли к выводу, что закрытый парус это парус, находящийся под оптимальным для максимальной тяги углом к вектору вымпельного ветра. Меня это вполне устраивает и звучит логично.
А корень где? Как не наступать на эти грабли?
Корень - деградация языка, в том числе и терминологии, которая становится расплывчатой и неоднозначной.
Как не попадать в эту ловушку снова?
Видимо, договариваться о терминологии и избегать новоязовских образований. В своё время французам пришлось даже законодательно очищать язык от нашествия чужой терминологии и чужих слов, когда есть свои. Нам это тоже предстоит, готовьтесь.
Что касается "стариков" и "молодых, да ранних" - то не стоит отмахиваться, мол, ретрограды тащат назад, а мы тут все из себя... Просто молодые, не знающие откуда ноги растут, пока не видят, что "процесс пошёл...", а когда увидят - может быть уже поздно.
Короче, не вижу криминала в закрыт, перезакрыт, недозакрыт или не закрыт, по сравнению с добран, потравлен... Даже если термины полностью дублируют друг друга, тоже ничего страшного, зато если основа "закрыть" - чётко знаем, что это доска и парус. Процесс-то пошёл...
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot