Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2014, 22:33
#158
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение

Господа, а особенно ЮЮ и Лоп. Я дико и жутко извиняюсь за сравнение, но ваши отчаянные попытки сохранить чистоту терминологии вызвали у меня такую ассоциацию, что мэтры парусного спорта в свое время сношались, а сейчас очень возмущаются, почему молодежь трахается. И не смотря на то, что простые движения нисколько не изменились с тех давних пор, но с их точки зрения термин "трахаться" не имеет четкого определения и сырая молодежь, использующая его, часто вкладывает совершенно разный смысл, посему термин этот стоит отменить и использовать те, которые применялись на заре становления этой культуры и поэтому единственно правильные.
Да трахайтесь на здоровье. Какие "отчаянные попытки"? 11 страница темы, а понятие "закрытого" паруса у каждого осталось своё. Дело ведь не в замене одного слова на другое, и тем более не в замене одного термина на другой. Дело в отсутствии чёткого понимания смысла слова, которое человек использует при общении. Какбытипатаво. Если человек, произнося слово, не совсем отчётливо понимает, что за ним кроется, то другой человек не совсем отчётливо понимает, что первый хочет сказать. Взаимопонимание ухудшается, вот в чём проблема. Язык становится бедней, значит и теряются оттенки, нюансы, тонкости, которые раньше были доступны при обмене информацией. Мир из цветного становится чёрно-белым. Открыл-закрыл. Человек, принявший эту пару для описания работы паруса не понимал, как работает косой парус (даже не спрашивай, что это такое). Для него парус это дверь, которая закрывает ветер и не даёт ему двигаться, остановившийся ветер давит на дверь-парус, парус двигает доску. Вот вам и вся нахрен аэродинамика. Разве я или ЮЮ можем помешать людям оставаться такими же тёмными, какими они являются сейчас, если у них нет желания просветиться?
lop вне форума Ответить с цитированием