Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 26.06.2013, 18:08
#1081
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
почему чушь? Агата сказала, что это умеют все.... а я не умею и мало того не видел ни одного кто умеет!
-nn- вне форума
Непрочитано 26.06.2013, 18:12
#1082
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
что, не очем поговорить?)))а вот у меня есть теперь заноза благодаря этой теме(правда этот кусок удален теперь , но те кому надо помнят) и так мне все не дает покоя тот джедайский водный старт, который делается в ветер, когда не хватает на глиссирование )))) и это не гавайский старт, а именно держась за гик.... как!????? если парус не тянет, доска 100 литров и нога ее не может утопить, центр тяжести в воде.... КАК????!!!!
Не оффтопь в теме про мандавошек велосипеды.

Открывай тему в разделе для новичков, научим тебя делать водный старт, когда не хватает на глиссирование.
burashkache вне форума
Непрочитано 26.06.2013, 18:16
#1083
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
ну вот ,Коль ,странно,что не видел,его действительно делают многие и ничего особенного тут нет
Vany Polakov 8) вне форума
Непрочитано 26.06.2013, 18:38
#1084
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Да ладно, это даже я умею, а я коряга редкая, ВС год учила.
Заднюю ногу на доску, передней бултыхаем в воде, передней рукой за гик подальше от мачты беремся, задней рукой добираем, передней пихаем парус вверх и вперед. И тушкой тоже тянемся вперед. Как-то вытаскивает. Конечно, это не в лайтвинд, а в пограничный ветер, когда на глисс слегка не хватает. Правда у меня только на правый галс хорошо получается, а на левый - не очень. Может у вас просто всегда хорошо дует?
Agata вне форума
Непрочитано 26.06.2013, 18:44
#1085
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
в питере да,там дует,там не дует
Vany Polakov 8) вне форума
Непрочитано 26.06.2013, 23:38
#1086
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Может у вас просто всегда хорошо дует?
Агата, виндгуру тебе в помощь. Нифига у нас сейчас не дует. Вчерась взял гидроцикл и поехали на карьер катать на вейке.
burashkache вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 01:11
#1087
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
'''ээээ в погрничный не считается!!)))) ктото , может даже Бурашечка это был))) сказал , что "можно вс и без ветра сделать"... вот именно что когда не вытягивает уже, проскочила даже фраза типа "перекладыванием центра тяжести" "подтягиванием кормы под себя" жаль этот кусок удалился....
-nn- вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 03:01
#1088
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Конечно, это не в лайтвинд, а в пограничный ветер, когда на глисс слегка не хватает.
Вот это золотые слова, с которыми нельзя не согласиться. Ключевое добавочное слово - СЛЕГКА. Вот потому и проблема, что у меня водный старт не получался не из - за отсутствия эффективной техники, хотя и технику надо совершенстововать, а большей частью из - за того, что основное время катания в Ейске я водоизмещал (в том числе и на 150 - литровом фрирайде с 7,5 м2) и там был ветер лайтвинда вперемежку с порывами на глисс. По поводу ветровой тени и водного старта с волны, как говорил Крокодил, такое возможно (по крайней мере, я это не исключаю), но опять же волна волне рознь и надо обсуждать конкретный случай. Чебурашка - только ща об одном тебя прошу - не начинай мне сейчас читать и писать свои нудные нотации. Оставь их пожалуйста для других неучей. Не делай повторный высер про эффективную технику водного старта.

Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
"можно вс и без ветра сделать"... вот именно что когда не вытягивает уже, проскочила даже фраза типа "перекладыванием центра тяжести" "подтягиванием кормы под себя" жаль этот кусок удалился....
Гон это чистой воды. Если течения с волнами нету, т. е. движения с наветренного борта и даже дуновения, ты хоть гигантсткий 20 м2 парус или кайт возьми, всё равно с жопой в воде и останешься. Тут балансируй не балансируй, перекладывай / не перекладывай, в лучшем случае будешь проплывающим камышом. Хватит уже верить в эти "чудеса"...
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 03:08
#1089
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Ааа, ну про перекладывание центра тяжести я ничего не знаю. Даунхилл сказал, что на ВС ему ветра не хватает, при этом он с его слов глиссировал. Вот я и сказала, что раз на глисс хватает, на ВС тем более должно хватать, так как ВС можно делать и когда на глисс не хватает.
Agata вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 03:09
#1090
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Вот это золотые слова, с которыми нельзя не согласиться. Ключевое добавочное слово - СЛЕГКА. Вот потому и проблема, что у меня водный старт не получался не из - за отсутствия эффективной техники, хотя и технику надо совершенстововать, а большей частью из - за того, что основное время катания в Ейске я водоизмещал (в том числе и на 150 - литровом фрирайде с 7,5 м2) и там был ветер лайтвинда вперемежку с порывами на глисс.
Добро пожаловать обратно к нашему шалашу!

Ну ты тогда совсем всё другое говорил, потому и наезжали. Попытка делать ВС на неровном дохлом ветре - мазохизм. Даже если успел поймать порывчик и отлепить парус, потом как дурак плаваешь, болтая ногами и ждешь следующий, чтобы как-то успеть встать. Сил немеряно уходит. А порывчик возьмет и зайдет с другой стороны и бросит парус в воду.
Самое лучшее, что мне удавалось выжать из дохлого ветра, это заползти обеими ногами на доску, потом свесить их с подветренной стороны, одновременно затащив на доску зад, а уж после этого поставить пятки обратно на доску и встать, лишь чуть подтянувшись на гике. Прикольно, конечно, как физуха, но долго и непрактично
OlegMZ вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 03:37
#1091
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Даунхилл сказал, что на ВС ему ветра не хватает, при этом он с его слов глиссировал. Вот я и сказала, что раз на глисс хватает, на ВС тем более должно хватать, так как ВС можно делать и когда на глисс не хватает.
Это понятно, но я тогда не упоминал соотношение количества и / или времени глиссирующих / водоизмещающих галсов. Можно заглиссировать и 1 раз за всю каталку и сказать при этом, что глиссировал.))))))

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Самое лучшее, что мне удавалось выжать из дохлого ветра, это заползти обеими ногами на доску, потом свесить их с подветренной стороны, одновременно затащив на доску зад, а уж после этого поставить пятки обратно на доску и встать, лишь чуть подтянувшись на гике. Прикольно, конечно, как физуха, но долго и непрактично
Ну да, круто, если при этом будешь уверен, что волна не даст тебе под жопу или если даст, то впоследствии не скинет тебя с доски обратно в воду на живот / спину.)))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 09:33
#1093
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
А кто-то тут писал, что волна помогает водному старту, или мне показалось?
lobzik вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 09:48
#1094
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
'''ээээ в погрничный не считается!!)))) ктото , может даже Бурашечка это был))) сказал , что "можно вс и без ветра сделать"... вот именно что когда не вытягивает уже, проскочила даже фраза типа "перекладыванием центра тяжести" "подтягиванием кормы под себя" жаль этот кусок удалился....
Не придумывай, такого я не говорил. Винпоцетин тебе поможет (с). А пока в аптеку не сбегал, напомню. Речь шла а том, что водный старт можно сделать (ок, я могу сделать), если ветер удерживает парус. В смысле, когда ты отлепил его от воды, он не валится обратно. Опять же размер паруса имеет значение. Т.е. на глиссирование в той точке акватории не хватит. Ну и техника вполне такая простая. Доску больше увалить, гик держать по центру парусности, руки на ширине плеч, чтоб тяга была максимальной. Заднюю ногу на корму, ну и подаешь парус не вверх и вперед, а больше вверх, при этом очень агрессивно дергаешь его назад и в этот же момент на согнутой задней затаскиваешь задницу на корму или подтягивашь корму под задницу, как больше нравится. Ну и встаешь уже на задней ноге. Суть в том, что ветер, даже не сильный имеет плотность и сопротивляется, когда парус резко дергаешь назад. Вот в эту долю секунды ты и ловишь момент, когда затащить зад на корму. Доходчиво? Все, на воду и работать.
burashkache вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 09:53
#1095
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А кто-то тут писал, что волна помогает водному старту, или мне показалось?
А разве нет?
по-моему, помогает, если ветер под углом к волне.
а если волна ветер закрывает - тогда волна усложняет процесс.
Agata вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot