Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 23.06.2013, 15:32
#1036
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ИДИОМА — [гр. idioma своеобразное выражение] лингв. устойчивый оборот речи, значение которого не определяется значением входящих в его состав слов; неразложимое словосочетание (напр., «спустя рукава», «очертя голову»).
Смысл выражения "не делает честь" создает смысл слов, в него входящих.
Рэйс-ю. Эпизод 3. Атака "олбанцев".
VVisen, переведи с олбанского на русский толкование выражения "не делать чести".
Я попытаюсь объяснить тебе на пальцах, если ты действительно не понял с первого раза.

Если про кого-то говорят что, что-то не делает ему чести - то это означает что объект совершает негативный поступок. Это выражение несет отрицательную нагрузку.
Таким образом - помимо "того что не делает тебе честь" есть еще и "то что делает тебе честь", и большой диапазон поступков которые никак честь не затрагивает.

Ты не понял негативного смысла обсуждаемого выражения и написал сей бред:

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
О господи, с каких это пор катание на велосипеде вообще делает честь? Где и в каких кругах?
Друх мой, честь человеку делает его поведение в обществе и его достижения, но никак не катание на велике, где бы там ни было или занятия виндсерфингом.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Рэйс-ю. Эпизод 3. Атака "олбанцев".
VVisen, переведи с олбанского на русский толкование выражения "не делать чести".
Ты очень смело зачисляешь новобранцов в ряды "олбанцев".
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
Если ты кого-то не можешь понять - то не обязательно он "олбанец"


Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
И как это тебе мешает его фильтровать? Не вижу прямой связи.
Помимо всего прочего, слова "фильтровать базар" ставит тебя на тот же уровень, что и выпускников ПТУ, упомянутых не раз.
Есть более цивилизованное выражение "следи за своей речью"

Я в своем "базаре" использовал твои слова. Если тебя это не устраивает - то у тебя необоснованно завышенные критерии к степени "фильтрации"

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Или тебя так беспокоит, что кто-то свою жизнь ценит больше, чем твою? Ты считаешь это странным?
Я считаю это фашизмом :)
"Все звери равны но некоторые равнее"
VVishen вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 17:18
#1037
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Вернулся с безынтернетья, комментирую оды банни-хопу.

40-50 сантиметров прыгаю легко.

Рассчитывать на то, что успею запрыгнуть на капот машине на дороге? Это смешно. К банни нужно подготовиться, на это уходит минимум секунда. Когда машина приедет в бок, хорошо если сгруппироваться успеешь и катапультироваться с велика.
Зачем ждать, пока Дауни все тачки перемоет и до форума доберется к полуночи. Отвечу за него, уверен, что не ошибусь.
"Чувак, если ты не можешь прыгнуть банник на капот Хаммера, это не означает, что это невозможно. Говори за себя, не говори за всю сеть. Я, если чё, еще не прыгал, но прыгнуть смогу, а если не смогу, то возможно я и ошибался на твой счет, а может и нет, но тебе все равно надо еще многому учиться, если чё". Нуу, примерно так, Похоже?

А ваще может Дауни живет в мире собственных иллюзий насчет виртуозности катания на велике, ну, как впрочем и на виндсерфе.

Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Я попытаюсь объяснить тебе на пальцах, если ты действительно не понял с первого раза.

Если про кого-то говорят что, что-то не делает ему чести - то это означает что объект совершает негативный поступок. Это выражение несет отрицательную нагрузку.
Таким образом - помимо "того что не делает тебе честь" есть еще и "то что делает тебе честь", и большой диапазон поступков которые никак честь не затрагивает.

Ты не понял негативного смысла обсуждаемого выражения и написал сей бред:

Ты очень смело зачисляешь новобранцов в ряды "олбанцев".
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
Если ты кого-то не можешь понять - то не обязательно он "олбанец"
Понятно, опять поток сознания переполняет. В "олбанцы" себя записывают сами песатели, не понимающие смысла своего родного языка, как даунхил, или ты со своими "идиомами" которые на ходу придумываешь. Не всякое устойчивое выражение это идиома. Посмотри еще раз на определение. То, что их не понять это уже следствие, а не причина "олбанизма". Понимаю, что хочется ввернуть умное словечко, но ты хоть значение в яндексе проверь, чтоб в лужу не сесть.
Понятно, что смысл твоего идиотизма идиоматизма понятен лишь тебе, ибо нет никакого негатива в катании на велике в моем парке, тк в парке есть прокат велосипедов, организованный администрацией. Если же это просто моветон среди дорожних "мандавошек", так их мнение авторитетно в их же круге, в котором к счастью не состою.

Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Помимо всего прочего, слова "фильтровать базар" ставит тебя на тот же уровень, что и выпускников ПТУ, упомянутых не раз.
Есть более цивилизованное выражение "следи за своей речью"

Я в своем "базаре" использовал твои слова. Если тебя это не устраивает - то у тебя необоснованно завышенные критерии к степени "фильтрации"
Да я вообще-то твою высокоинтеллектуальную речь назвал уважительным выражением "поток сознания", а никак не "базаром". И фильтровать просил тоже тот самый поток, Поэтому ты перечитывай цитаты, которые комментируешь, чтоб опять в лужу не сесть.
По степени фильтрации меня одно не устраивает - ты берешь абстрактную фразу, пусть даже мою" и переводишь ее на личности в отношении меня же. Интересно, если я в предложение вставлю слово "сифилис", ты тоже будешь считать, что я им болею?

Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Я считаю это фашизмом :)
"Все звери равны но некоторые равнее"
Ну это твои сложности, что ты и чем считаешь. Хорошо, что БСЭ считает иначе.
http://www.dazzle.ru/antifascism/fascism.shtml . Еще раз призываю проверять свои предположение в авторитетных источниках.
В общем то фашизм как раз и не считает что все "звери равны", а с точностью до наоборот.
В контексте нашей милой дискуссии да, все участники дорожного движения имеют одинаковое право на смерть и его у них никто не отбирает. Хочешь закончить жизнь под колесами авто, заканчивай и нефик создавать проблемы другим. Или ты готов сесть за суицидника, который кинулся тебе под колеса, нарушая ПДД?
burashkache вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 18:32
#1038
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ибо нет никакого негатива в катании на велике в моем парке, тк в парке есть прокат велосипедов, организованный администрацией.
Наконец то ты понял что "не делает тебе чести" является выражением с негативным смыслом. Спасибо за понимание.

По поводу негатива -

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
когда испугается и заплачет маленький ребенок на тротуаре от твоей молниеносности, очень надеюсь что недалеко окажется отец, который размажет твой имбецильный мозг внутри шлема.
Ты сам себе противоречишь. Или даунхилу нельзя а тебе можно?
Или ты по велодорожкам гоняешь?


Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да я вообще-то твою высокоинтеллектуальную речь назвал уважительным выражением "поток сознания", а никак не "базаром". И фильтровать просил тоже тот самый поток, Поэтому ты перечитывай цитаты, которые комментируешь, чтоб опять в лужу не сесть.
Был не прав, сознаю свою вину, приношу извинения.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
По степени фильтрации меня одно не устраивает - ты берешь абстрактную фразу, пусть даже мою" и переводишь ее на личности в отношении меня же. Интересно, если я в предложение вставлю слово "сифилис", ты тоже будешь считать, что я им болею?
Я комментирую законченные (не обстрактные) мыслеформы. Слишком мало информации для решения болеешь ты сифилисом или нет.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну это твои сложности, что ты и чем считаешь. Хорошо, что БСЭ считает иначе.
http://www.dazzle.ru/antifascism/fascism.shtml . Еще раз призываю проверять свои предположение в авторитетных источниках.
Слово фашизм давно приобрело новые значения и новый смысл.
Приписывание своей/чей-то жизни дополнительную ценность относительно еще чей-то жизни - одно из его проявлений.


Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В общем то фашизм как раз и не считает что все "звери равны", а с точностью до наоборот.
"Все звери равны но некоторые равнее" (с) Оруэлл (Скотный двор). Читай мировую литературу дабы тоже не сесть в лужу.


Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В контексте нашей милой дискуссии да, все участники дорожного движения имеют одинаковое право на смерть и его у них никто не отбирает. Хочешь закончить жизнь под колесами авто, заканчивай и нефик создавать проблемы другим. Или ты готов сесть за суицидника, который кинулся тебе под колеса, нарушая ПДД?

Контекст был:
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
И как это тебе мешает его фильтровать? Не вижу прямой связи.
Или тебя так беспокоит, что кто-то свою жизнь ценит больше, чем твою? Ты считаешь это странным?
В контексте не было ничего про меня, про пдд, суицидников и тп.

Про новый контекст.
Я по паркам никогда не катался, пдд соблюдал. Каталcя загородом и дорогам общего пользования. Перестал кататься после того как с несколькими знакомыми (соблюдавшими пдд) произошел ряд несчастных случаев. (Очень обидно въехать коленкой в открывающуюся дверь припаркованого авто, с последующим полным запретом на какую-либо спортивную активность)
VVishen вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 19:07
#1039
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
По поводу негатива -

Ты сам себе противоречишь. Или даунхилу нельзя а тебе можно?
Или ты по велодорожкам гоняешь?
)
Гы-гы. А ты уверен, что меня цитируешь?
Источник то вот:

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
ПНХБ
когда испугается и заплачет маленький ребенок на тротуаре от твоей молниеносности, очень надеюсь что недалеко окажется отец, который размажет твой имбецильный мозг внутри шлема.
лет двадцать назад из-за подобных .удаков стоял в пробке часа три. метались пара
мандавошек на мопедах из ряда в ряд, пока на тормознувшую тачку не наехал камаз. машин пятнадцать пострадало. а .идорас съи.ался.
burashkache вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 19:16
#1040
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Не увернян

Но таким образом получается что IGGY тоже против твоего катания в парке :)
По другим пунктам есть чего ответить?
VVishen вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 19:22
#1041
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Слово фашизм давно приобрело новые значения и новый смысл.
Приписывание своей/чей-то жизни дополнительную ценность относительно еще чей-то жизни - одно из его проявлений.
Даже если отойти от классического определения, жизнь человека, который ценит свою жизнь и делает все, чтоб ее сохранить , ценнее жизни суицидника, который в нарушение всех правил делает все, чтоб ее лишиться. Если ты имеешь отличное мнение, ответь на вопрос, готов ли сесть, если собъешь с летальным того, кто сам под тебя кинется. Ты не виновен в дтп.

Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
"Все звери равны но некоторые равнее" (с) Оруэлл (Скотный двор). Читай мировую литературу дабы тоже не сесть в лужу.
Литературные извращения энциклопедических терминов не склонен считать серьезными определениями. Ну, слишком много песателей в мире, чтоб прочесть всех. Молодец, что прочитал именно эту книжку, возьми с полки пирожок.
burashkache вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 19:39
#1042
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Даже если отойти от классического определения, жизнь человека, который ценит свою жизнь и делает все, чтоб ее сохранить , ценнее жизни суицидника, который в нарушение всех правил делает все, чтоб ее лишиться. Если ты имеешь отличное мнение, ответь на вопрос, готов ли сесть, если собъешь с летальным того, кто сам под тебя кинется. Ты не виновен в дтп.
При условии что я невиновен в дтп - я сесть не готов, и вряд-ли найдется здравомыслящий индивид который скажет что готов.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Литературные извращения энциклопедических терминов не склонен считать серьезными определениями.
Жизнь не заканчивается энциклопедиями.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну, слишком много песателей в мире, чтоб прочесть всех. Молодец, что прочитал именно эту книжку, возьми с полки пирожок.
Очень смело называть Оруэлл пЕсателем.
"Скотный двор" и "1984" является теми произведениями, без знания которых очень сложно называть себя образованным человеком.

Едва ли на форуме найдется человек который со мной не согласится.
VVishen вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 19:51
#1043
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Не увернян
Но таким образом получается что IGGY тоже против твоего катания в парке :)
тебе лучше уточнить у Игги его отношение к катанию в парках. Хотя это тоже ничего не меняет, т.к. в парке разрешено катание на велосипедах и аллеи, где я катаю свой маршрут широкие, там хорошая видимость и отсутствие кустов вдоль аллей. Опять же на дороге лисапедист следит за маневрами машин и часто не видит движение пешеходов. Соотвтственно, уворачиваясь, как даунхил и запрыгивая на тротуар он просто может не ожидать препятствия. В парке же ты всегда смотришь вперед и видишь препятствия и потенциальные угрозы, способность мозга к анализу ситуации позволяет принимать решение, исключающее столкновение с пешеходами, что позволяет трехлетний опыт катания в этом парке.

Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Жизнь не заканчивается энциклопедиями.



Очень смело называть Оруэлл пЕсателем.
"Скотный двор" и "1984" является теми произведениями, без знания которых очень сложно называть себя образованным человеком.

Едва ли на форуме найдется человек который со мной не согласится.
Да конечно, конечно. Ты на вопрос мой ответь, а не уклоняйся в третий раз уже. Ты как все правоборцы, как бла-бла-бла, так рот не закрыть, а как самим пострадать за провозглашаемые права, так сразу в кусты. Четвертый раз - ответь на вопрос, готов сесть, если собъешь суицидника, жизнь которого по твоим словам тебе не менее ценна чем своя?
burashkache вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 19:57
#1044
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Я отредактировал свой ответ.

"При условии что я невиновен в дтп - я сесть не готов, и вряд-ли найдется здравомыслящий человек который скажет что готов."
VVishen вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 20:05
#1045
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Я отредактировал свой ответ.

"При условии что я невиновен в дтп - я сесть не готов, и вряд-ли найдется здравомыслящий человек который скажет что готов."
Так, уже сдвиг наметился.
Ну и тогда к чему был вот этот вброс, с которого весь срач с тобой начался?

Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, жизнь юной и неоперившейся "мандавошки" всяко не является чем-то существенным для такого человека как ты. Главное не сесть.
Тут речь и шла, что не хочется сесть из-за глупой "мандавошки", которая в нарушение ПДД, погибла под твоими колесами. Или на тот момент твое здравомыслие тебя оставило в покое?
burashkache вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 20:39
#1046
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так, уже сдвиг наметился.
Ну и тогда к чему был вот этот вброс, с которого весь срач с тобой начался?

Тут речь и шла, что не хочется сесть из-за глупой мандавошки, которая в нарушение ПДД, погибла под твоими колесами.
Сдвиг колосальный!


Вброс мой был нацелен на следующие:

Формально: В парке без велодоржек ты нарушаешь пдд.

Неформально 1: Гоняясь в парке на веле - ты заставляешь напрягаться всяких мамашек с ребетенками. Они не знают что ты адекватный велосипедист, и у тебя все под контролем. Это тот же самый конфликт, который у тебя происходит с Даунхилом.
Он утверждает что ездит по правилам ПДД, и из ряда в ряд не мечется. Тебя же, наличие Даунхила на дорогах общего пользования раздражает, ибо ты не знаешь что от него ждать.

Неформально 2: Траектория детей не предсказуема. На скорости 25+ км/ч у тебя не будет никаких шансов объехать ребенка, который вдруг решит изменить направление своего движения. Три года не срок.
VVishen вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 22:32
#1047
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Соотвтственно, уворачиваясь, как даунхил и запрыгивая на тротуар он просто может не ожидать препятствия.
Ошибаешься, милок, я как раз - таки если не могу заранее увидеть территорию и траффик на ней, стараюсь прогнозировать самый худший прогноз и возможное препятствие и стараюсь на этот случай иметь как минимум один, а иногда и более способов альтернативного ухода от столкновения. А если тротуар напрочь занят и я хочу прорваться и невтерпёж, то я как минимум объеду по газону или свинчу на асфальт, заранее убедившись, что там мне угрозы нет, т. е. из - за припаркованных машин вылетать кометой не буду, ибо при встрече в полёте или сразу после него шансов и времени увернуться и даже спрыгнуть с велосипеда просто нет.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Про скорость на велике тебе просто были предоставлены цифры на твой вопрос. То, что они оказались выше твоих в идентичных условиях просто факт, а ты засуетился, что кто-то быстрее тебя катается. Да мне вообще пофиг с какой скоростью ты катаешься. У тебя до сих пор в заднице детство играет и приоритеты по жизни как у 15-ти летнего ПТУ-шника.
Ты до сих пор не понял где я ответил на твой вопрос про прыжок через бревно? Я ведь даже специально сказал, что это ответ и он вполне понятен. Ты форум тоже в фулфейсе читаешь? Как-то очень медленно доходит.
Про падение непревзойденности тоже поржал. Ты пришел на форум нормальных людей, а не портал ПТУ-шников со смещенными ценностями. Даже еслиб я ваще не умел кататься на велике, народу было бы пофик. Сам вспомни, когда выяснилось, что ты почти не умеешь кататься на виндсерфинге после 10-ти летнего наката, никто тебя не гнобил, а попытались поправить. Гнобить начали, когда ты послал нах "серое большинство".
Да мне насрать, если честно, что ты ездишь быстрее меня. Можно подумать абсолютный лидер всех времён и народов (себя таким не провозглашаю). Ты я так понял даже подпрыгнуть от земли и на 10 см банни - хопом не сможешь. Я прекрасно умею кататься на виндсёрфинге и не тебе меня "лечить".)))))) По поводу послал - это ты перегнул конечно палку. То, что я отнекивался и отмахивался - это моё полное право. Как это связано с посылом - наверно одному тебе известно. Спасибо за попытки подправить - сам как - нибудь справлюсь...

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
ПНХБ
когда испугается и заплачет маленький ребенок на тротуаре от твоей молниеносности, очень надеюсь что недалеко окажется отец, который размажет твой имбецильный мозг внутри шлема.
лет двадцать назад из-за подобных .удаков стоял в пробке часа три. метались пара
мандавошек на мопедах из ряда в ряд, пока на тормознувшую тачку не наехал камаз. машин пятнадцать пострадало. а .идорас съи.ался.
И чё? Ребёнок обычно не пугается и не плачет, максимум удивляется. И причём тут мандавошки??? Или ты меня решил невзначай к ним приобщить??? Или считаешь себя таким ангелочком и сам правила никогда не нарушаешь??? Я без сильной необходимости не нарушаю. И в случае не дай бог аварии с места не сваливаю, если виноват сам.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Интересное откровение, для тебя приличная работа начинается с хорошего сортира. Так ты работать собираешься или испражняться?
Если ты спрашиваешь меня, то приличная работа это та, где ты сможешь полностью реализовать свой потенциал, заложенный образованием, опытом и желанием, где твои усилия и результат достойно оценит работодатель и ты через какое-то время сможешь работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Хотя не уверен, что ты улавливаешь разницу, а также понимаешь, что жить и существовать это совсем не одно и то же.
А ты опять, все сводишь к сортиру и где бы справить нужду. Т.е. ПТУ-шно-сортирную сущность не скрыть даже двойным слоем защиты и фулфейсом.
Почитай "Собачье сердце". Там дворового пса попытались сделать человеком, но даже встав на ноги и надев пальто, он думал и поступал, как шелудивый пес. Даунхил, то, что мы видим это клиника и диагноз - лузер. И стиль твой по жизни лузерский, хоть ты и называешь это фристайлом.
А я и не откровенничал и не надо передёргивать. Про сортир на твой работе я тебя спросил, а стрелочки переводить в обратку как - то не по - взрослому, не замечаешь? Хотя чё я спрашиваю, видимо тебе не привыкать. И чё мне это "Собачье сердце"? Думаешь, прочитав его, я изменю своё сознание? Пхааааа.))))))) Мой диагноз - лузер??? Пфффф... Тогда твой диагноз - заблудший неудавшийся учитель.))))))))))))) Всё время что - то всем отвечать пытается, даже когда "тебя наголову раскусили". Подтверждение этому, как сказал ранее один пользовать - одни и те же приевшиеся выражения, так что твои высказки недалеки по смысловым значениям от ПТУ - шника.)))))))) Но ты сейчас опять какую - нибудь свою поэму на этот счёт намутишь.)))))))))) Мути...))))))))))))

Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Неформально 2: Траектория детей не предсказуема. На скорости 25+ км/ч у тебя не будет никаких шансов объехать ребенка, который вдруг решит изменить направление своего движения. Три года не срок.
Подтверждаю, как только вижу ребёнка или сбрасываю заранее почти в 0 скорость или стараюсь по возможности сразу взять максимально далеко в сторону. Аналогично с собаками и вообще людьми, идущими в попутном направлении. Встречные редко, но бывает, что прут как танки, тогда приходится как минимум на газон уворачиваться или менять скорость иногда до околопешеходной / бегуна, чтобы вписаться в косую брешь между пешеходами, идущими навстречу друг другу или пропустить встречу пешеходов, если чувствуешь, что на опережение идти слишком опасно.
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 22:40
#1048
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
2 VVishen
Так, еще раз
- в парке администрацией разрешено катание на велосипедах, существует организованный прокат велосипедов прямо на территории парка
И это, VVishen, ну хорошь уже отсебятину городить. Ссылаешься на пдд, что чушь полная, давай ссылку на пункт правил. Если на другой правовой акт, я согласен, найди и дай ссылку. Походу ты сам пишешь удобные для срача на форуме пункты правил, идиомы придумываешь, хорошо, хоть их сразу в словарь идиом не помещают.
- где ты прочитал, что дауни ездит по проезжей части по правилам? Лень ползать за цитатами, по памяти, ездит по второй полосе, по встречке, по тротуару, т.е. мечется мандавошкой. А должен ездить по крайней правой полосе ближе к бордюру. Это пдд.
В варианте пдд меня велосипедисты не волнуют, при опережении смешаюсь левее по полосе. Когда мечутся, заставляют нервничать.
- в парке ты видишь на много десятков метров вперед, и если впереди есть потенциальная угроза, то ессно, смещаешься в другую сторону, снижаешь скорость, отчем и говорил, что езда в режиме оттормаживаник/разгон.
Потом катаюсь всегда после 9-10 вечера, когда мамашек с детьми практически нет. Если свой опыт есть, то должен знать, что к этому времени дети, смотрят Оксану Федорову и баиньки. Сам, когда со своим гуляю днем, не испытываю неудобств от велосипедистов. Опять же, еслиб был хоть один случай, который тянет на твои три года, (опять же сам придумал, или ссылку на УК дашь?) то был бы шум и катание на велах в Сосновке ограничили бы.

На мой вопрос ты все равно не ответил. Если ты сам не готов сесть, раздавив мандавошку, почему ты упрекаешь меня, что я не хочу сесть за то же самое при таких же условиях, что и ты? Т.е. В дтп не виновен.
burashkache вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 22:57
#1049
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Вернулся с безынтернетья, комментирую оды банни-хопу.

40-50 сантиметров прыгаю легко.

Рассчитывать на то, что успею запрыгнуть на капот машине на дороге? Это смешно. К банни нужно подготовиться, на это уходит минимум секунда. Когда машина приедет в бок, хорошо если сгруппироваться успеешь и катапультироваться с велика.

К слову, если при столкновении у машины целый бампер, но разбито лобовое, гораздо проще в суде обосновать попытку суицида потерпевшего. Не шучу, сестре на лобовуху упало пьяное чмо, проблем не было.

Рассчитывать на то, что за счет баника ты будешь ездить быстрее неумех? Снова смешно. Велик это такая штука, где рулят прежде всего поршни. Например, я в одной единственной гонке из очень большого количества пройденных, один единственный раз обогнал парня именно за счет баника. Перепрыгнув бревно на тропе, которое он объехал. На кантрийном велике с высокой седушкой перепрыгнуть бревно не просто. Но этот самый парень уделал меня за счет поршней на следующем подъеме.

Данхил, спасибо за позитив ) Люблю общаться с детьми, вы такие непосредственные.
Ну, скажем так, с банни при той же снаряге, что и у соперника у тебя всё равно больше шансов его сделать, если вы примерно равны по силам. Скажем неумеха не умеет делать банни или дропать или не может пролететь / перепрыгнуть даже небошую ямку / кочку / пролётку и т. д. и будет сбрасывать скорость и / или объезжать, то твои шансы сделать соперника намного выше. Про кантрийную геометрию согласен, на ней трудновато сделать даже невысокий банник. По поводу машины - ну просто не допускать столкновений, хотя есть такие х**лы, которые так и напрашиваются на столкновение, вот тогда я бы и рад лбом в боковуху впечататься. Прыгать можно с края тротуара. Как правило нарушители ползут поближе к краю тротуара. Пока я не встречал тех, кто выползал бы сильно на внешнюю сторону или вообще на встречку, а потом возвращался бы на свою полосу. Я однажды ехал на работу, время поджимало, передо мной на пешеходном переходе на зелёный сигнал светофора для пешеходов (я стоял на тротуаре и ждал пешеходного зелёного сигнала светофора) медленно проехал и встал в упор передо мной на пешеходном переходе на моём пути обычный гражданский чёрный Mitsubishi Outlander ему впереди ни сбоку ничё не мешало (у меня по бокам пешеходы шли, объехать места у меня не было), XL или не XL, не суть. Я ему с кулака в заднее левое крыло вжбанил, вмятины не было, но по ощущению от удара япошка эластичный в металле оказался.))))))) Потом сразу по газам втопил если вдруг водила вышел бы. Но тачка вроде тоже поехала потом, потом гнал на всю катушку оставшуюся часть пути до работы и оглядывался на случай, если водила вдруг решил бы отомстить. По - моему всё правильно я сделал. Тока не надо говорить, что он куда - то спешил или у него было что - то важное и т. д. и т. п. Сам напросился - сам и получил. Что мешало постоять водиле полминуты перед светофором, учитывая, что он и так без прорыва вперёд светофора был первым (лично заранее видел как он подъезжал)?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
- где ты прочитал, что дауни ездит по проезжей части по правилам? Лень ползать за цитатами, по памяти, ездит по второй полосе, по встречке, по тротуару, т.е. мечется мандавошкой. А должен ездить по крайней правой полосе ближе к бордюру. Это пдд.
Объясни мне многоуважаемый, где гарантия того, что передо мной внезапно никто не тронется и / или не откроет дверь. А если машина выезжает из выезда (водила, чтобы увидеть, как минимум треть / половину ширины первой полосы занимает и это если легковушка)? Или может ты мне дашь гарантии? Знаешь почему ты считаешь скутеристов и велосипедистов мечущихся таким "мондовошками"? Потому что пока ты просираешь время в несчастной пробке, мы качаем свои мускулы (во всяком случае, велосипедисты) и экономим себе время. Это просто форма скрытой ненависти. А вообще поезди пару - тройку десятков раз на работу, может тогда поймёшь что поведение т. н. тобой "мондовошки" поведение не от понтов и избытка крути, а от поиска более быстрых путей, например? Повторяю ещё раз - то, что я мечусь на тротуар и на асфальт туда сюда - это моё право и это не даёт тебе право называть и причислять меня к "мондовошкам". Ты не забыл, что называл мондовошками тех, кто беспорядочно мечется в пробке, не? Если забыл, я напомню (при необходимости найду твою цитату, благо память пока окончательно не отшибло). А я из тех, кто старается избегать столпотворения и пробок и старается там не появляться, а если и появляется и если чувствую, что не прорвусь, то еду едва ли накатом едва ли быстрее столпотворения, пока не миную это место скопления. Въезжаешь?
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 23.06.2013, 23:17
#1050
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
хоть в итоге и профукал свой многожеланный 1000-й пост. Мне то пофик на номер этот, но ты так пыжился его получить, что сам бог велел его у тебя отобрать.
Обломись, 1000-я моя. А пыжиться - это скриншоты своих постов делать.
Crack O'Deal вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot