Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.11.2014, 16:53
#61
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Шайтан, как там сообщения давать "Политика здесь."? Не могу разобраться! Если чё, уже зарегился!
Ща всё будет.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2014, 14:35
#62
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Что-то заглохла тема, а была такая многообещающая. Подогрею.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Лалекс, какой у тебя совокупный годовой доход с таким подходом? Я не для передачи в налоговую, а так для понимания чего делаю неправильно (а может быть правильно)
У меня при схожем подходе (работа преимущественно на удалёнке в произвольное время, "неотложные" дела и встречи назначаются на недующие дни, и за год ни одного пропущенного ветренного дня из-за работы (по другим причинам - было) - суммарный доход за год 1.45 млн. руб. ХЗ, много ли это - мне хватает :)
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2014, 16:13
#63
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
...работа преимущественно на удалёнке в произвольное время... суммарный доход за год 1.45 млн. руб....:)
Удалённый подмастерье не нужен?)

В 90-е работал в свободном графике, зарабатывал неплохо, катайся не хочу... Так ведь фигушки тогда чего было доступно. На уме только девки, шмотки, тачки, дискотеки, бухло... Эх молодость...))) Завидую нынешней мОлодежи и пОдросткам! )
Тема давно сдохла и теперь заработать, живя на периферии цивилизации, законными способами, практически не реально. Приходится горбатиться на работах за копьё и вырваться из порочного круга всё сложней. Тут ещё и кризисы эти, будь не ладны!)
Но есть один лучик в серой мгле трудовыебудней, это ветер, который иногда дует и парус, который иногда можно наполнить энергией и пожить как Человек, хотя бы часок другой...))) И грех такое пропускать из-за копеечной работы!)
Сори, если что, накатило...)))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2014, 18:18
#64
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Лалекс, какой у тебя совокупный годовой доход с таким подходом? Я не для передачи в налоговую, а так для понимания чего делаю неправильно (а может быть правильно)
С точки зрения Абрамовича (того самого, заводы-пароходы) у нас у всех одинаковый доход.

Ну все. Отхожу подальше, дабы не мешать доставать… замерялки.
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2014, 22:28
#65
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Удалённый подмастерье не нужен?)
Зависит от скиллов подмастерья. IT, электроника, ИБ, всё такое. Если в этих областях есть навыки - в личку :)

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Тема давно сдохла и теперь заработать, живя на периферии цивилизации, законными способами, практически не реально
Ну вот не согласен. Часто работаю с людьми с периферии, конечно, сложно судить, сколько они в итоге получают, но хорошие спецы явно без работы не сидят. Интернет везде один, что в дефолтсити, что на периферии, что за рубежом.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2014, 23:17
#66
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
С точки зрения Абрамовича (того самого, заводы-пароходы) у нас у всех одинаковый доход.
.
Ага, есть анекдот в тему.
Модерам!!! Про украинцев, но к поитике отношения не имеет!!!

2 хохла Грыцко и Мыкола приехали в Грузию. Грузины им показали все интересное, что могли, и под конец заехали на грузинское кладбище. Там семейные склепы, все богато, короче. Челюсти у них слегка отвисли, ходят, смотрят. Читают - Гоги Джапаридзе. Родивси в 1930, вмер в 2010, жил 30 лет. Шо цэ, спрашивают? Ошибка? Да не, им грузины отвечают не ошибка. Жил 30 лет означает, что в эти годы у него было много денег, много женщин. Ну, короче ЖИЛ человек. Мыкола поворачивается к своему другану и говорит -"Грыцко, когда я помру, вы мне на могилке напишите - "Родивси мэртвым""

Ну а если серьезно, то што о нас думает Рома Абрамович мне лично все равно. У каждого есть определенные критерии уровня жизни, система ценностей, в том числе и материальных. Посему сравнивать вообще не корректно. У меня, к примеру на семью - Я, жена и ребенок (3 года считай) текущих расходов получается 80-90 тыщ. в месяц в среднем за прошедший год. Т.е. если хочешь еще раз в 3 года менять машину, шмотки и ездить кататься за границу, то работу задвигать нельзя. Опять же думая немного вперед, ребенку тоже надо дать нормальный старт для жизни, чтоб он по крайней мере не печалился, где жить будет. Ну а если второго заделать, то тем более задвигать нельзя. Люди, работающие удаленно, имеют тут ряд преимуществ, но не все стали в жизни брокерами, программерами или дизайнерами. Кому-то приходится и на рабочем месте трудиться. Как-то так.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 00:37
#67
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
што о нас думает Рома Абрамович мне лично все равно
Вот да, мне как-то тоже всё равно, тем более у нас с ним это наверняка взаимно. А завидовать - дурно :)



Я утверждаю, что многие работы можно делать либо удалённо, либо в свободном графике. Если вдруг нельзя - можно податься в другую, близкую по направлению. Препятствует этому либо инерция сознания, либо организационные трудности, либо лень. Всё это можно побороть, ну возможно, ценой некоторого (некритичного, типа будешь машину менять не раз в 3 года, а раз в 5) снижения доходов.
Мне потребовалось несколько лет, чтобы получить нужные навыки для удалёнки и набрать достаточную базу клиентов, которые более-менее стабильно обеспечивают меня работой. И да, чтобы получать примерно те же деньги, на удалёнке приходится вкалывать больше, что, впрочем, с лихвой компенсируется отсутствием необходимости каждый день таскаться в офис. Короче, ничего такого уж нереального. Стоит лишь захотеть и проявить некоторое упорство в достижении цели.
Другое дело, что большинству это в общем-то нафиг не надо, у них просиживание штанов в офисе при галстуке и швейцарских часах ассоциируется почему-то с успешным человеком, даже если он там бесцельно тратит свою жизнь, по полдня протупив в "одноклассниках" - бывает трудно избавиться от этого стереотипа. Многие вообще радостно едут в офис, потому что там, прямо скажем, просторнее и комфортнее, чем дома в "уютной" квартире с "любимой" семьёй. Или не способны себя собрать в кулак и делать дело, когда над ними не нависает грозный начальник.
Но сёрферы-то, у них ведь мощнейший стимул к переходу в такое свободное плавание! Им, вроде как, присущ дух свободы, независимости! Так что фраза

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
но не все стали в жизни брокерами, программерами или дизайнерами.
Звучит примерно как "не все решили покинуть тонущий корабль, кто-то добровольно утонул".
То, что появляются технические и организационные возможности эффективно работать, не мотаясь в офис каждый день, было ясно ещё 20 лет назад. Ну хорошо, в этой стране - 10. Всё равно достаточно времени, чтобы переориентироваться, по-моему.
Что ж теперь жаловаться, что работа мешает каталке?

Так что во фразе "если работа мешает каталке - ну её нафиг, такую работу" ключевым является слово "такую". Не работу вообще, а ту, которая мешает. Меняй её или ищи другую.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 10:12
#68
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Многие вообще радостно едут в офис, потому что там, прямо скажем, просторнее и комфортнее, чем дома в "уютной" квартире с "любимой" семьёй. Или не способны себя собрать в кулак и делать дело, когда над ними не нависает грозный начальник.
Ну не всё настолько чёрное. Добавлю ещё такой вариант: когда дома работать не возможно психологически, то приходится ездить в офис. Дом - это дом, это место для отдыха, домашних дел. Знаю немало людей (и я сама среди них), которые не могут эффективно работать дома. И это не лень, это так человек устроен :) Нависание начальника тут ни при чем (если б у меня кто на работе над душой стоял - пошёл бы лесом, или я бы пошла на другую работу), но сама обстановка офиса лучше способствует работе. Из дома поработать изредка могу, но медленно и мне нравится.
Риш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 11:47
#69
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Иногда работу просто необходимо разбавлять каталкой. В советское время это понимали, и "дни здоровья" проводили не только в выходные.

Работать удаленно - не такое уж сложное занятие, многие вполне способны трудиться в "личном кабинете", без нависающих стимулов. Однако мне в последнее время, больше нравится не у стола гнуться, а на свежем воздухе... Хотя хорошо понимаю, что и это может надоесть.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 12:40
#70
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Я, к примеру, не могу дома нормально работать, так как когда родители дома мелкий ребенок постоянно требует внимания и ему невозможно объяснить, что папа работает.
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 13:34
#71
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
когда дома работать не возможно психологически, то приходится ездить в офис
Этот навык вполне приобретается. Я ж написал, что потребовалось несколько лет, чтобы научиться работать на удалёнке, имея в виду не только изучение технологий удалённого доступа - на это нужно гораздо меньше времени. В том числе пришлось и научиться самоорганизовываться, и сосредоточиваться в не-офисных условиях.
Бывает, что и в перерыве между каталками прямо на споте, не снимая гидрокостюма, что-то делаю - благо, 3g сейчас есть много где:)

Цитата:
Сообщение от stasv Посмотреть сообщение
мелкий ребенок постоянно требует внимания
Тоже была такая проблема. Домашние постоянно дёргали по мелочи, ну так я просто запирался в комнате с табличкой на двери "я на работе" :) постепенно привыкли, и дёргать перестали. Иногда в поездках, например, не получается организовать себе личное пространство, а сделать что-то надо. Тогда можно упереть взгляд в монитор и заткнуть уши наушниками - тоже помогает.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 13:54
#72
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Как ты себе представляешь следующую картину - дома я и ребенок 3 лет, жена на работе, я запираюсь в комнате работать, вешаю табличку, а ребенок что делает при этом, орет под дверью, плачет или что?
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 14:08
#73
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от stasv Посмотреть сообщение
Как ты себе представляешь следующую картину - дома я и ребенок 3 лет, жена на работе, я запираюсь в комнате работать, вешаю табличку, а ребенок что делает при этом, орет под дверью, плачет или что?
А что ребенок делает когда ты не дома?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 14:20
#74
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Когда я не дома, ребенок сидит с няней.
Если вдруг случается, что я или жена оказываемся дома одновременно с няней, то няню смело можно отпускать, ребенок полностью теряет к ней интерес и переключается на родителей.
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 14:33
#75
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от stasv Посмотреть сообщение
Как ты себе представляешь следующую картину - дома я и ребенок 3 лет, жена на работе, я запираюсь в комнате работать, вешаю табличку, а ребенок что делает при этом, орет под дверью, плачет или что?
+1
Аналогичная ситуация. Ему интересно, чем папко занимается. Посему лезет на колени и начинает помогать тыкать в клаву.
Вообще все эти разговоры, что в настоящее время многие работы можно делать удаленно (эффективно - должно подразумеваться) несколько смешны. Давайте 2 столбика составим мона и не мона. Уверен, что удаленка проиграет. Ну а тезис про "не смогли сбежать с тонущего корабля" вообще повеселил. Еслиб все сбежали, то автор тезиса питался бы удаленно, жил бы удаленно от жилища и тело свое перемещал удаленно от транспортных средств и ходил удаленно от одежды, лечили бы его по тилипону и катался бы он на виртуальной доске с виртуальным парусом, ибо нельзя удаленно изготовить ни то, ни другое. Это на первую вскидку.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
А что ребенок делает когда ты не дома?
Андрюшко, у тебя дети есть? Странные вопросы задаешь
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot