Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.11.2013, 11:02
#466
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
У нас Виндгура на 28-е рисует южак и около нуля....
Если лед не встанет, может сезон и продолжится :-)
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 11:32
#467
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Сибирь жжот, в этом сезоне ))
да пипец.. 12-13 ноября был ветер, а мы не поехали, потому, что с 6-го были морозы до -13! озера, которые видно с дороги - все замерзли.. ну и думали, что все, сезон закрыт.. а в субботу специально сделал крюк и заехал посмотреть дальнее озеро - а там водичка плещется! по берегам немного льда и все..
такая досада была.. а тут опять задуло.. в обед заехал домой достаю гидроодежду, жена - че, кататься собираешься??? а я только улыбаюсь, боюсь сглазить))) ну и все получилось!)
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 19:20
#468
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Не....у нас на всю следующую неделю ветер сдулся.

О, блин, получилось загружать с проигрывателем! burashkache, СПАСИБО!
Adobe Flash Player is required to view the video.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 19:42
#469
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
пжста. Еще можешь название ролику придумать, а то My edited video портит обложку. Это в настройках видео меняется на твоем канале.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 19:57
#470
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
пжста. Еще можешь название ролику придумать, а то My edited video портит обложку. Это в настройках видео меняется на твоем канале.
Ок! Уже назвал!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2013, 16:07
#471
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Не-а! Метров! Ну, плюс-минус 20%! Потому, что мой анемометр в голове ещё не ощущал таких порывов и пишу по ощущениям!
Это с каким парусом 20-25?
А то был тут недавно у нас ветерок 20-25, я был в это время уже в лесу (уходил от воды, потому что увидел заранее, что сейчас будет), когда пришло усиление с 15-ти до 25-ти. Когда было 15, я снимал видео, как столетние сосны гнутся как травинки, а когда пришло 25 и с деревьев полетел дождь из сучков в руку толщиной и недалеко с оглушительным треском дерево лопнуло пополам, я оттуда свистел быстрее, чем деревья падали... На следующий день там уже было не проехать, на дороге завалы.
А при натуральных "за 15м/с", не где-то там, где меряют, а прямо тут, на уровне морды лица, я лечу за ближайший мыс или остров, в крайнем случае иду впритирку к наветренному берегу, там, где ветер тормозит об лес до нормальных 10-12м/с. Это при парусах 8,5 - 9,1.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2013, 19:21
#472
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Парус у меня пока только семёрка! Надеюсь на будущий сезон будет на 2,5 квадрата побольше! У меня не было с собой анемометра, но я знаю какой ветер при 16 м/с. Так вот у нас бывает и под 30 м/с (тоже такой наблюдал), и знаю как маленькие, двухметровые дубинки с сосен на палатку падают! Но, ведь вот в чём загвоздка: никто не верит, например, что волны у нас при, тех же 12 м/с, больше метра, на расстоянии метров 40-50 от берега, так какой смысл мне доказывать, что порывы были 20-25 м/с? Хотя, про волны, у нас на Тургояке, писал ещё и Игорь Григорьев (igormiass), что они были под 1,2м. Так у нас бывают настолько суровые Челябинские или нет, лучше Миасские, мужики, которые на двенашке гоняют и при 20 и при 25 м/с (аж камбера вылетают) - например Дима (dar74) или Игорь Григорьев, так что я со своей детской семёркой по сравнению с ними вообще пацан сопливый! И не то, что они такие вот сумасшедшие, а то, что выходят они при слабом ветре 5-7 м/с, например, пересекают озеро (7км) и тут начинается натуральный шторм и, куда им деваться!? А если, ещё и парус уронят о о..., то тут терминаторы отдыхают!
Повторюсь с видео (раньше просто по ссылке было): Вот тут 16 метров дуло.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2013, 21:32
#473
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Вот тут 16 метров дуло.
А где барашки, пена?

Вот тут дуло до 10 м/с
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2013, 21:45
#474
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А где барашки, пена?

Вот тут дуло до 10 м/с
Парадокс! Когда у нас дует больше 16-18 барашков, как ни странно нет! Обычно смотрим, есть ли барашки, в трубу и едем, а один раз еду и издалека нет барашков, ну думаю, всё блин, а подъезжаю кусты к земле клонятся! Наверное потому, что у нас на озере ветер дует, как по ограниченной трубе, а не по всей поверхности, так как озеро находится, как в чаше.

Как-нибудь приеду с анемометром и фотиком, и засниму видео.

Я могу, конечно, ошибаться по силе ветра, но не в его разрядности. То есть "+ -" 3-4 м/с
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2013, 00:32
#475
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Повторюсь с видео (раньше просто по ссылке было): Вот тут 16 метров дуло.
Да, ладно... Не смеши. На прижимном 16 м/сек с таким чопиком смешным и редкими барашками?! И вот так вот с парусом 7 метров. Это у страха глаза велики.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2013, 00:54
#476
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Бараны - вещь странная. На Южаке в казачке под парусок 4,7 - их табуны, на севере для тех же 4,7 - их нет вааще. Хотя - север - прижимной.
типа
http://www.youtube.com/watch?v=gaF5Ly50tek
баранов нет.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2013, 01:04
#477
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Бараны - вещь странная. На Южаке в казачке под парусок 4,7 - их табуны, на севере для тех же 4,7 - их нет вааще. Хотя - север - прижимной.
типа баранов нет.
Ну, при таком ветре, как на ролике их, вроде как, и не должно быть. Вот каталка с подветренной стороны при ветре 14 м/сек в среднем с порывами до 18. Через 30 метров от берега с любой волнишки срывает брызги. Через 50 метров от берега чоп уже до полуметра и на воде почти сплошная пена. На слаломке с парусом 6.2 можно было катать только по гладкому под бережком. Дальше жесть! Про 7 метров... Ну разве что для тех, у кого есть 100+ кг на борту. Народ на 4.7 передозило реально на порывах. Я понимаю, если бы речь шла про доски 60-70 литров с парусами 4-4.5 метра.

В общем, надо реальнее оценивать ситуацию с ветром.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Парадокс! Когда у нас дует больше 16-18 барашков, как ни странно нет! Обычно смотрим, есть ли барашки, в трубу и едем, а один раз еду и издалека нет барашков, ну думаю, всё блин, а подъезжаю кусты к земле клонятся! Наверное потому, что у нас на озере ветер дует, как по ограниченной трубе, а не по всей поверхности, так как озеро находится, как в чаше.

Как-нибудь приеду с анемометром и фотиком, и засниму видео.

Я могу, конечно, ошибаться по силе ветра, но не в его разрядности. То есть "+ -" 3-4 м/с
10-12 м/сек там (на твоем ролике) есть, но не больше.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2013, 01:30
#478
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
пишу не о метросеках. Дело не столько в силе ветра, а в барашах - на одном направлении ветра - их много, на другом - нет. Парус - один. и комфорт - тот же.
Или - летом - едва ползаешь на 7,5 на северозападе - а с волны скатывает пена.
я не хвастать метросеками - ибо знаю, в каталку, что на ролике, дуло не блее 12 на порывах.
Что и соотв паруску 4,7. Или - не соответствует ???
Если дует больше 15-ти - беру 4,2. И мне хорошо (вес +- 80).
а в какой ветер нужно катать на 4,5-4,7 ?
пы сы - не все анемометры показывают среднюю. в т.ч и мой. в таких случаях говорю - Минимум 6, так - 10-12, порывы до 14.
ОООО! завтра долгожданный южак!
вот реальная 20-ка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20-ка.jpg
Просмотров: 691
Размер:	716.2 Кб
ID:	14544  
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2013, 16:52
#479
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
пишу не о метросеках. Дело не столько в силе ветра, а в барашах - на одном направлении ветра - их много, на другом - нет. Парус - один. и комфорт - тот же.
Или - летом - едва ползаешь на 7,5 на северозападе - а с волны скатывает пена.
я не хвастать метросеками - ибо знаю, в каталку, что на ролике, дуло не блее 12 на порывах.
Что и соотв паруску 4,7. Или - не соответствует ???
Если дует больше 15-ти - беру 4,2. И мне хорошо (вес +- 80).
а в какой ветер нужно катать на 4,5-4,7 ?
пы сы - не все анемометры показывают среднюю. в т.ч и мой. в таких случаях говорю - Минимум 6, так - 10-12, порывы до 14.
ОООО! завтра долгожданный южак!
вот реальная 20-ка.
Ладно, не буду спорить! Наберусь опыта, научусь катать, обрасту видео на всякие ветра и чопы, в тогда можно будет и не спорить, а показать, там на фото или видео. А пока, как начинающий проглочу все подколы и упрёки! Главное научиться катать, а детали сами станут явными! И ещё раз спасибо тем, кто мне в этом помогает! А, если я в чём-то был не прав или преувеличил, то (я такой человек) позже я всё это признаю, а пока пишу всё, что вижу и ощущаю! Поправляйте!
Вот сейчас, действительно, на последнем видео (закрытие сезона 2013) меня ткнули носом, что надо вначале увалиться, выйти на глисс, набрать скорость, а потом набирать высоту! И если бы не вы все, я так бы и пытался разогнаться и в следующем сезоне!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 18:23
#480
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
..
Повторюсь с видео (раньше просто по ссылке было): Вот тут 16 метров дуло.
Adobe Flash Player is required to view the video.
имхо, тут не больше 8-10м.с
tango вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot