Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 19.05.2013, 10:59
#136
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Шея - даа, опасно без защиты ее оставлять. Тем более фуллфейс тяжелый, мышцы могут и не удержать. Вот такая подойдет:

При морском течении иначе никак.
И для дыхания под парусом ничего не предусмотрели, вопиющая безответственность! Нужно брать кислородный баллон, а вдруг под парус упал, а воздуха там нет.

Правда со всем этим нужно будет уже не 10, а 12 м/с, но уж при таких ветрах, оно все уж точно лишним не будет!
Agata вне форума
Непрочитано 19.05.2013, 11:30
#138
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
какие вы все таки злые все
Да что ты, Ваня, мы же беспокоимся! Просто наверное ты не знаешь, как опасно кататься при морском течении (с), вот и подумал, что мы тут шутим. Вон, Лобзику как-то раз морским течением чуть палец на ноге не отрубило, а ты говоришь - злые...
Agata вне форума
Непрочитано 19.05.2013, 13:01
#139
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А не пробовали не отпускать гик?
И эта, фотку в доспехах можно увидеть? Защита голени какая, хоккейная или горнолыжная? Раковину под бронешорты ставите? А то вдруг мачта туда прилетит или подскользнетесь и приложитесь на корму, а тут еще и морское течение прихлынет. Но мне кажется, что для ваших экстремальных условий катания хоккейная вратарская защита как нельзя лучше бы подошла, серьезно.
Фотки доспехов моих будут позже, защита колена роллерная (большое колено), а голени велосипедная. Гик пробовал не отпускать, но иногда пока вытянешь за старт - шкот из воды, зацепиться не успеешь а парус уже падает на твою сторону. И пока выныриваешь, всё равно остаётся риск зацепить бошкой заднюю оковку, особенно если гик подлиннее, а воздуха не так много.

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Что такое "морское течение" и чем оно отличается от речного?
Ну как минимум набор волн, причём по нарастающей. На речке есть волнишки, но они не считаются, ибо они мелкие, так что речное течение это практически водная гладь при прочих равных по сравнению с морским течением.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Фотку же покажите!! Что нам доски, можно подумать мы тут досок не видели.
Скажите, а вы надеваете защитные шорты поверх гидрика? Или под гидрик? Меня очень взволновал этот вопрос.
Всю защиту одевал поверх гидрика.
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 19.05.2013, 13:09
#141
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Меня, главным образом, беспокоит вопрос - как местные отреагируют на защитные шорты поверх гидрика.

Вопрос о том, как учить вулкан, не умея прыгать, померк рядом с первым...



И от океанского?
То, как реагируют местные мне начхать если честно, главное безопасность, кто умный, тот, возможно, удивится, посмеётся, но поймёт. Техника прыжка на фристайле чуток другая, чем на фрирайде, как впрочем и стойка на фристайле, считай, что я тока сейчас начинаю осваить более менее серьёзно фристайл.
Ну а океанское течение вообще может порождать цунами, т. е. это морское тока более сильное и тогда можно катать на обычном серфе или переделать доску для виндсёрфинга в доску для сёрфинга, т. е. открутить от доски шарнир и плавник и катать как раз в безветрие или если ветра не хватает, а катание под парусом уже утомило...)))))))

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А я считаю - по защите не зачёт. Шея осталась не защищена - это очень опасно! Не защищены запястья - рекомендую ортезы, и на колени тоже обязательно. А самое главное - ноги! Ну как вообще можно выходить без защиты ступней - отдавит же мачтой на раз! Надо обязательно надевать горнолыжные ботинки. Я всегда только так катаю и всем советую. Стихия ошибок не прощает. Сэкономишь на защите - потратишь на врачей!
Шея да, такой больной вопрос, но видимо я ещё просто так не падал, чтобы ставить вопрос о защите шеи, да и в моей черепахе и в фульнике шею то особо не повернёшь. По поводу горнолыжных ботиков, ну хз, как вариант какие - нибудь усиленные тогда для водных видов спорта, чтобы и голеностоп и лодыху защищало. Горнолыжные уж слишком массивные, да и голеностоп не повернёшь. При этом есть риск вывернуть коленный менниск, ведь нагрузка на изгиб и растяжение колена очень растёт. А как говорил экстремальщик хакер (дропальщик MTB - шник) Джощ Бендер лучшая защита тела - это мышцы. Можно фотки каталки в горнолыжных ботиках? Тоже хочу глянуть ради интереса.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Шея - даа, опасно без защиты ее оставлять. Тем более фуллфейс тяжелый, мышцы могут и не удержать. Вот такая подойдет:

При морском течении иначе никак.
И для дыхания под парусом ничего не предусмотрели, вопиющая безответственность! Нужно брать кислородный баллон, а вдруг под парус упал, а воздуха там нет.

Правда со всем этим нужно будет уже не 10, а 12 м/с, но уж при таких ветрах, оно все уж точно лишним не будет!
Фуллфейс не тяжёлый, немногим более 1 кг, не мотоциклетный он, ну а кислородный баллон боюсь будет тянуть тебя на дно, хотя в самолёте же дают на всякий пожарный кислородные подухи / маски...))))))

Защиту решил и в виндсёрфинге использовать после этой новости http://anapka.ru/news/982/, у нас на форуме она тоже была, читал её. Если кто знает, где она здесь есть на форуме буду признателен за ссыль. Но по - моему ссыль на жту новость чуток другая, чувак вроде по той новости вышел катать в шторм в море в 18 м/с и ему ударило по башке, он был без шлема короче, хотя его неоднократно предупреждали о том, чтобы надевал шлем, но он это игнорировал. Жаль конечно, но не хотелось бы повторить судьбу того юнца.
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 19.05.2013, 16:41
#142
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Ну а океанское течение вообще может порождать цунами, т. е. это морское тока более сильное и тогда можно катать на обычном серфе или переделать доску для виндсёрфинга в доску для сёрфинга, т. е. открутить от доски шарнир и плавник и катать как раз в безветрие или если ветра не хватает, а катание под парусом уже утомило...)))))))
То есть без цунами и океанского течения катать без паруса на серфе нельзя? Или можно, но не откручивая плавник?

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
При этом есть риск вывернуть коленный менниск, ведь нагрузка на изгиб и растяжение колена очень растёт.
Поэтому на колени мало наколенников, нужен ортез!

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Можно фотки каталки в горнолыжных ботиках? Тоже хочу глянуть ради интереса.
У нас сейчас не дует, как задует - попрошу кого-нибудь сфоткать обязательно. Очень удобно! И стекляшки на дне не страшны. Вместо петель я прикрутил крепления step-in, потому что мне опытные сказали, что даже в специальных ботинках теряется контроль над доской, мол это "как секс в презервативе", так что я решил максимально жёстко связать ноги с палубой.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
ну а кислородный баллон боюсь будет тянуть тебя на дно,
Неправда, кислород легче воды!
lobzik вне форума
Непрочитано 19.05.2013, 19:56
#143
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
осталось заучить молитвы и можно на воду
Vany Polakov 8) вне форума
Непрочитано 19.05.2013, 21:41
#144
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Если выходишь без всей перечисленной зашиты - молитвы надо знать обязательно! Чтобы в случае чего себя своевременно и обстоятельно отпеть.
lobzik вне форума
Непрочитано 19.05.2013, 23:21
#145
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Наверное да...
alexxandder вне форума
Непрочитано 20.05.2013, 01:14
#147
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Техника прыжка на фристайле чуток другая, чем на фрирайде, как впрочем и стойка на фристайле, считай, что я тока сейчас начинаю осваить более менее серьёзно фристайл.
Ой, а можно об этом поподробнее. Про разницу в выполнении прыжка в одинаковых условиях. И про стойку тоже. Мне, как начинающему очень интересно мнение человека, серьезно занимающегося фристайлом.
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
тогда можно катать на обычном серфе или переделать доску для виндсёрфинга в доску для сёрфинга, т. е. открутить от доски шарнир и плавник и катать как раз в безветрие или если ветра не хватает, а катание под парусом уже утомило...)))))))
А вы уверены, что на доске для классического серфинга катаются без плавников?


Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Вместо петель я прикрутил крепления step-in, потому что мне опытные сказали, что даже в специальных ботинках теряется контроль над доской, мол это "как секс в презервативе", так что я решил максимально жёстко связать ноги с палубой.
Ооо, это реальная рацуха. Я то надежное крепление ног в петлях обеспечиваю с помощью дополнительных лямок из толстой резины, которые прикрепил к петлям. Они за ахилл надежно притягивают ногу в петлю и вроде ничего, но если сильное течение, то может и выскочит нога. Но со степ-ином не будет проблемы, что будет сложно отстегнуться? Мне кажется , что горнолыжные крепы подошли бы лучше, жесткость поставить поменьше и при боковом толчке в нужный момент они бы сами отстегнулись.
burashkache вне форума
Непрочитано 20.05.2013, 01:31
#148
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
а ведь долго держались
Lilo вне форума
Непрочитано 20.05.2013, 02:03
#149
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 459
Изображений: 4
А я вот даже не пойму, кто над кем стебется..
:)
Skiminok вне форума
Непрочитано 20.05.2013, 07:43
#150
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Но со степ-ином не будет проблемы, что будет сложно отстегнуться? Мне кажется , что горнолыжные крепы подошли бы лучше, жесткость поставить поменьше и при боковом толчке в нужный момент они бы сами отстегнулись.
Можно и так. Но я решил проще - не отстёгиваю ноги вообще! Стартую от берега, пристегнувшись, еду, потом делаю фордак, перекидываю парус, и возвращаюсь к берегу в свитче.
lobzik вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot