Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.11.2016, 15:53
#1307
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Бляха-муха, Марк, зачем задавать вопрос если не читаешь ответ? Я уже писал письмом. Кайтовые фойлы(большинство, не все) имеют меньше расстояние от крыла до пилона. Поэтому в родном боксе они не летят. Слишком впереди получается твой вес относительно центра давления.
От проекции центра давления на палубу надо сдвинуть середину между петлями на 150-170мм назад. Сдвинуть петли.. Если пилон стоит как на серыфовых фойлах относительно крыла, то он как раз приходит в родной бокс.
Цифра получена экспериментальным путем. Моя тушка 75 кг. Остальное примерно также. У тяжелых видимо можно сдвигать чуть меньше.

Мне кажется, кстати, это не просто совпадение, что все сходится в родном боксе.
Сдвинуть петли на 17см назад? У меня, например, такое не возможно. Формула. Задние петли в самых углах доски. Передние я сдвинул на 8 см назад. Маловато.
Т.е. если гора не идет к магомету, в зависимости от фойла, надо бокс врезать вперед от родного.
Так чтобы "от проекции центра давления на палубу надо сдвинуть середину между петлями на 150-170мм назад". Но это не то что я вижу НП Ф4. У них где-то посредине.
А по ХФЛР надо, наоборот, ЦТ 110кг сдвигать вперед на 50 см (!) от ЦПС крыла.
mm7 вне форума Ответить с цитированием