Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Старый 11.02.2022, 17:23
#2281
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Ну да. И это не противоречит тому что говорят ученые.
1 - омикрон сильно мутировал и обходит иммунитет выработанный против уханьского/дельты. Т.е. те 88% привитых от уханьского, фактически являются непривитыми от омикрона.
2 - омикрон стал заразнее, быстрее. Отсюда и рост заболеваемости.
3 - омикрон стал менее злым, менее смертельным, где-то как грипп. Отсюда и нет разницы по смертности.

Я бы сказал, сейчас большинству нормальных (правильнее сказать) здоровых людей прививаться как бы и не особо нужно. Только тем, кто в группах рисков. И новой вакциной, от омикрона.
И меры можно ослабить. Или даже вообще убрать.
Но, естественно, решения чиновников должны быть основаны на рекомендациях серьезных эпидемиологов, вирусологов... Иначе чиновники ссут и перегибают палки.

Антиваксерам могу сказать, то что омикрон стал менее злым, менее смертельным заслуга не их, а именно того, что "88%" привиты от уханьского. Иммунитет давил уханьского и дэльту, что заставило вирус мутировать, искать пути обхода. А так бы уханьский все еще гулял по миру убивая и калеча. Эти мутации для вируса тоже не дались даром, он потерял какие-то поражающие свойства, стал менее злым.

Последний раз редактировалось mm7; 11.02.2022 в 17:59
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 19:42
#2282
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я бы сказал, сейчас большинству нормальных (правильнее сказать) здоровых людей прививаться как бы и не особо нужно.
Вау! иногда, читая такое, мне кажется что я во сне.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Антиваксерам могу сказать, то что омикрон стал менее злым, менее смертельным заслуга не их, а именно того, что "88%" привиты от уханьского. Иммунитет давил уханьского и дэльту, что заставило вирус мутировать, искать пути обхода. А так бы уханьский все еще гулял по миру убивая и калеча. Эти мутации для вируса тоже не дались даром, он потерял какие-то поражающие свойства, стал менее злым.
Ты лавры Майка Тайсона или Мохаммеда Али в неравной схватке с вирусом на себя что-ли примеряешь? Ну-ну.
Тебе стоит попробовать писать научную фантастику про вирусы, думаю аудитория подберётся.
Но всё-таки, хоть одним глазком, чтоб уж совсем херню не писать, посмотри на досуге лекцию Агола Вадима Израилевича, его звания сам найдёшь в википедии.
Вот ссылка на лекцию.
Его вступительное слово специально для тебя.
Если не готов слушать полтора часа, то посмотри хотябы первую минуту.
Adobe Flash Player is required to view the video.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 22:24
#2283
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Цитата:
Я бы сказал, сейчас большинству нормальных (правильнее сказать) здоровых людей прививаться как бы и не особо нужно.
Вау! иногда, читая такое, мне кажется что я во сне.
Ключевое слово - сейчас. Если вирус не злой, то "естественная прививка" через заражение, это нормально, т.к. рисков не так много. Хотя рисков гораздо больше, чем от прививки. "естественная прививка" тяжелее, непредсказуемее, и последствия его пока незвестны вообще.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Ты лавры Майка Тайсона или Мохаммеда Али в неравной схватке с вирусом на себя что-ли примеряешь? Ну-ну.
Тебе стоит попробовать писать научную фантастику про вирусы, думаю аудитория подберётся.
Но всё-таки, хоть одним глазком, чтоб уж совсем херню не писать, посмотри на досуге лекцию Агола Вадима Израилевича, его звания сам найдёшь в википедии.
Вот ссылка на лекцию.
Его вступительное слово специально для тебя.
Если не готов слушать полтора часа, то посмотри хотябы первую минуту.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Я, конечно, посмотрю. Но и ты тоже посмотри

Дубынина
https://www.youtube.com/watch?v=tJXk2zDomWk
https://www.youtube.com/watch?v=-wj-gjsBGmY
https://www.youtube.com/watch?v=MoebAZYxX3
https://www.youtube.com/watch?v=o2sf8eyAB5E

Северинова
https://www.youtube.com/watch?v=1GexhvrR7A0

Лукашова
https://www.youtube.com/watch?v=A-7tOoBWiCQ
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 14:22
#2284
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Марик, прекращай уже читать, а то вконец поумнеешь.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 19:16
#2285
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Может кто-то не читал, просто о побочках, в дополнение к ранее упомянутым (только для здравомыслящих) :
Смоленский курсант рассказал, как заново учится ходить после ковид-вакцинаци
Смоленский курсант Кирилл Беспалько рассказал о том, как идет его восстановление после ковид-вакцинации. Его парализовало, и он фактически заново учится ходить. Об этом он написал в Instagram.

После вакцинации год назад у пострадавшего развился синдромом Гийена-Барре. Вскоре после укола он почувствовал недомогание, затем у него начали отказывать ноги и внутренние органы. Спасти жизнь удалось после вмешательства столичных медиков. Врачи поставили диагноз синдром Гийена-Барре.

Беспалько поступил в смоленскую военную академию ПВО. Вначале медики вообще не обращали внимания на его состояние, уверяя, что все в порядке, хотя больной не мог даже сам ходить. После госпитализации в Москву врачи сказали, что много времени было упущено в Смоленске.

Он пишет, что практически заново учится жить.

В федеральных СМИ случай Беспалько, естественно, не освещался. Зато постоянно заявляется о том, что после прививок никто не умирает, а побочные эффекты самые безобидные. Притом что Минздрав РФ скрыл результаты клинических исследований вакцин, так как они "конфиденциальны и содержат коммерческую тайну". А публикация данных о количестве умерших среди вакцинированных от COVID-19 в ведомстве назвали "нецелесообразной", потому что это может "вызвать негативное отношение к вакцинации".
https://www.nakanune.ru/news/2022/02/10/22642025/

Последний раз редактировалось anilych; 12.02.2022 в 19:17 Причина: ссылка
anilych вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 21:50
#2286
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
@abc44def
Посмотрел я Агола.
Конечно, открыл для себя кое что новое. Внутриклеточные дела, защита-противозащита и тп.
Но в целом, как то, о чем я говорил, противоречит тому, что говорит Агол?
Почему ты это назвал фантастикой и херней?
Фантастику, кстати, Агол вещает еще более забористую. В конце лекции, см с 1 часа где-то. Вирусы для поднятия настроения, вирусомания, вирусы как допинг, "печать" вирусов прямо дома, по рецептам с Сети ...

Последний раз редактировалось mm7; 12.02.2022 в 22:06
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 22:10
#2287
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
@abc44def
Но в целом, как то о чем я говорил, противоречит тому, что говорит Агол?
Почему ты это назвал фантастикой и херней?
Ну, если посмотрел и не доходит, то я не знаю почему.
Каждый смотрит на высказвания другого со своей колокольни.
Наверное нужно подождать ещё годик или два...
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 23:08
#2288
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Ну, если посмотрел и не доходит, то я не знаю почему.
А, вот так вот, да? Херней назвал, но почему - "я не знаю почему".
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Каждый смотрит на высказвания другого со своей колокольни.
Наверное нужно подождать ещё годик или два...
Ну, жди ...
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 17:01
#2289
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Может кто-то не читал, просто допинформация для размышления (только для здравомыслящих) :
Кто и как объяснит гибель студентки на Камчатке после вакцинации?
Жители региона напуганы и не верят властям
Студентка Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга Валентина Язенок умерла после того, как сделала прививку от коронавируса. До этого девушка попала в реанимацию, где её пытались спасти, но безуспешно. Минздрав региона поспешил заявить, что вакцинация от Covid-19 не при чем, однако жители региона в это не верят. Кто и как объяснит жителям полуострова гибель юного человека, можно ли вообще такое объяснить, выяснял Vostok.Today.....

Смерть молодой девушки, которая, по словам её мамы, «вакцинировалась, чтобы жить полноценной жизнью», глубоко потрясла всех жителей региона.

Первый компонент дал осложнения в виде сильных головных болей. После второго компонента у нее начался паралич. Госпитализировали девушку не сразу, лечение результатов не дало....

Губернатор Камчатки Владимир Солодов поспешил опубликовать в своих социальных сетях посты с соболезнованиями, добавив, что поручил расследование причин гибели Валентины Язенок министру здравоохранения.

Однако, судя по сотням комментариев, которые оставляют сегодня жители под постом Солодова, кампанию по вакцинации в регионе можно считать сорванной.

Люди очень напуганы. Многие пишут, что не верят ни единому слову Солодова и чиновников Минздрава.
Люди требуют назначения независимой медицинской экспертизы и привлечения независимых же медицинских юристов.

Кто и, главное, как сможет сейчас объяснить жителям Камчатки, да и не только полуострова, почему после (мы не говорим «вследствие») прививки от COVID-19 внезапно оборвалась жизнь юного человека?

Единственный вывод, который можно сделать уже сегодня: колоть вакцины всем подряд без предварительного обследования необходимо прекратить, причем, экстренно?......
Почему же в нашей стране считают возможным колоть препарат, не прошедший всех, необходимых, циклов испытаний, едва ли не «за углом у магазина»? Прививки делают в торговых центрах, в кинотеатрах и даже в цирках, всем подряд, наплевав на священную заповедь медицины – «не навреди».
Напомним, в августе 2021 года к журналистам также обращалась жительница Камчатки, у которой после вакцинации супруг скончался от COVID-19, при этом до прививки мужчина был здоров и чувствовал себя прекрасно.

Ранее в СМИ этого же региона обращались мамы военнослужащих, они жаловались на репрессии в отношении солдат-срочников, отказавшихся от вакцинации.
https://zen.yandex.ru/media/vostokto...140c32cb412605

Последний раз редактировалось anilych; 13.02.2022 в 18:23 Причина: ссылка
anilych вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 00:50
#2290
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Фашистайзер тут графики опубликовал и комментирует, что вакцинация на 7-10 месяце имеет «обратную эффективность». Красавцы, достойные ученики Набиуллиной, с ее «отрицательным ростом».

Уржаться, если б не так грустно всё было.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 15:12
#2291
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Читаю сегодня в новостях:
Гинцбург не нашел в Москве детей от 6 до 11 лет без антител к COVID
https://www.rbc.ru/society/16/02/202...7947c9aeea3c7c
Цитата:
Невозможно найти тех, кто не сталкивался с коронавирусом. Были идеи искать их где-нибудь подальше от Москвы, от больших городов
На ту же тему:
Власти Петербурга сообщили о достижении 100% коллективного иммунитета:
https://www.rbc.ru/society/15/02/202...7947a1a49ba491

Вот в связи с этим у меня есть пара вопросов:
Если как минимум в крупных городах все так или иначе уже познакомились с вирусом, то:
1. Нахрена вообще нужно испытывать детскую вакцину, которая омикроном даже близко не пахнет и дети в принципе тяжело не болеют?
2. А как обстоят дела с реальной картиной иммунизации от ковида в других странах? Ну например кто-то задавался вопросом сколько процентов жителей Канады уже познакомились с вирусом? И если этот процент так же высок как в Петербурге, то почему Трюдо не отменит дискриминацию по отношению к невакцинированным (однако скорее всего таки иммунизированным)?
Тоже самое нужно спросить и чиновников других стран, которые уже ввели или собираются ввести обязательные уколы шмурдяком.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 18:21
#2292
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
На ту же тему:
Власти Петербурга сообщили о достижении 100% коллективного иммунитета:
https://www.rbc.ru/society/15/02/202...7947a1a49ba491
Как? Вчера еще было 46% уколотых.
Всё проще - что хотят, то и рапортуют.

Я уже рассказывал, как знакомый получил кукод через положительный тест, не имея никаких симптомов, но понадеявшись на неточность теста.

Сегодня узнал и про другой случай: знакомая заболела, также получила положительный тест (чему никто не удивился). Затем вылечилась за несколько дней, но уже 2-ой месяц она сдает тесты и ей приходит каждый раз положительный результат. Участковый врач ее уже выписал, но на работу ее не пускают, пока она кроме закрытого больничного не принесет еще отрицательный тест, (знакомая работает в медицинском учереждении)

Это какой-то цирк (что там за тесты, просроченные, или "заразившиеся" от несоблюдения условий хранения? - таким образом запросто все 140 % можно получить :)) , но знакомой не весело...

Последний раз редактировалось NikolayUB; 16.02.2022 в 18:50
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 19:59
#2293
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Читаю сегодня в новостях:
Гинцбург не нашел в Москве детей от 6 до 11 лет без антител к COVID
https://www.rbc.ru/society/16/02/202...7947c9aeea3c7c
Ну это старый прикол, начала восьмидесятых. Надо создать на пустом месте большую проблему, а потом эту проблему успешно решить.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
1. Нахрена вообще нужно испытывать детскую вакцину, которая омикроном даже близко не пахнет и дети в принципе тяжело не болеют?
Ну это прикол уже посвежее, с начала девяностых. Бабки получены и частично потрачены, надо отчитаться.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
И если этот процент так же высок как в Петербурге, то почему Трюдо не отменит дискриминацию по отношению к невакцинированным (однако скорее всего таки иммунизированным)?
Тоже самое нужно спросить и чиновников других стран, которые уже ввели или собираются ввести обязательные уколы шмурдяком.
Ну это практически современный прикол. Если снять фокус внимания с вакцинации, то избиратель начнёт задавать вопросы - какого члена уровень доходов населения падает шестой год?

P.S. А вообще эпидемия закончена. Теперь в топе новостей третья мировая война. Жириновский обещал сегодня, 16 февраля. Вот собрал в рюкзак консервы "завтрак туриста", одел высокие берцы, маскировочный халатик, смазал старенький АКМ-С, вскрыл цинк, набил восемь рожков патронов, перевязал попарно чёрной изолентой. Сижу, жду...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 20:24
#2294
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Жириновский обещал сегодня, 16 февраля.
Он, кстати, поправился? А то много злорадствовали (что не есть хорошо), что он после восьми уколов в больницу с ковидом загремел.


Крайнюю композицию Слепакова видели?
По-моему в тему:
https://vk.com/video-19323959_456239602
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 20:26
#2295
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
1. Нахрена вообще нужно испытывать детскую вакцину, которая омикроном даже близко не пахнет и дети в принципе тяжело не болеют?
Дык Гинцбург выбил финансирование на «разработку» детского варианта шмурдяка. Неужели старый еврей откажется от кучи денег, «Моня, я вас умоляю».
Причем мы все понимаем, что никто не будет ничего нового разрабатывать. Разбодяжат Лайт в 2 раза и все готово.
У меня друзья в МЧС рассказали как выбили финансирование на какую-то систему противопожарного мониторинга. Взяли готовую дипломную работу студента по этой теме и несколько лет высасывали деньги из бюджета на якобы разработку. С детским Спутником так же будет
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot