Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.09.2011, 22:15
#1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Должанка ДА! Итоги 2011 и предложения, пожелания, мысли по 2012

Вот и отгремела, отгонялась, отшумела «Должанка ДА! 2011». Все прошло замечательно! Самый чуток не хватило ветра 21 сентября, но это не сильно омрачило общий настрой - в первые два дня гонки были настолько напряженными и выматывающими, что большинство народу даже как-то с радостью восприняли закрытие гоночной программы раньше времени.

Закрытие тоже состояло достаточно весело и интересно. Некий оживляж внес в процедуру награждения Игорь Евлентьев, выставив по 100гр виски трем ветеранам, которые создавали ему конкуренцию, но так и не смогли его обойти, а также по 50 гр. всем 40-летним, обошедшим его по общему зачету.

Такой неожиданный экспромт на официальной церемонии награждения всем очень понравился. Лучшим любителям достались призы и вручены желтые майки лидеров. Также награждены и 20 первых мест по общему зачету, гранд-ветераны (старше 60 лет), женщины, ветераны (старше 50), юниоры и Минаев Антон (13 лет), как единственный из детей, имеющий результативные приходы.
Кстати, надо заметить, что Антон результативно прошел все 8 гонок, не пропустив ни одной. С учетом того, что не все взрослые дяди потянули такой результат - это огромное достижение!

На официальной церемонии не был отмечен почему-то самый молодой участник марафона, хотя раньше всегда отмечали. Им стал Михаил Харченко (младший) 11 лет - у него один приход по огибанию знаков, но до финиша пока не смог добраться. Однако, участвовал самостоятельно в половине гонок и только один раз пришлось возвращаться на катере МЧС. Тут надо еще учесть, что два гоночных дня ветер дул выше 10 м/сек! Прямо скажем - не детский ветер...

Особенно мне понравилось, что средний уровень участников сильно повысился. Я лично надеялся попасть в 4-й десяток, не сбылось - остался на том же месте (42). Однако, передо мной оказались 7 дебютантов марафона. Причем, 4 из этих 7 попали в двадцатку.

Организация, как мне показалось, также была на высоте. Намного меньше помпы и суеты, как прошлые два года, но все достаточно слажено, спокойно, без напрягов и нервов. Поскромнее призы были в этом году, но разве мы гоняемся за эти призы?

В общем, пишите свои впечатления, мысли, а также пожелания и предложения на будущий год. Как все могли убедится в этом году, почти все пожелания и предложения были учтены и реализованы.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием