Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2024, 14:08
#2601
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Налицо непонимание *как* работает естественный иммунитет.
Советую посмотреть видосы на эту тему.
В кратце, естественный иммунитет *работает*.
Но если он не знает врага в лицо, то время на опознание и создание эшелонированной обороны занимает 4-7 дней.
За это время зараза может расплодиться, позаразить много клеток и навредить организму в целом.
Количество вирусов удваивается каждые 6 часов. Прогрессия геометрическая.

Вакцинирование - это как раздача фоток и описания диверсантов полиции и гвардии - ознакомление имунной системы с будущим врагом.
Иммунитет создает оборону против него и имунный ответ на антиген происходит за часы, что позволяет радикально уменьшить вред организму.

Если кто-то думает, что у него сильный иммунитет, просто потому что он *сильный*, то он заблуждается.
Иммунитет работает *целево*. Он должен *знать* цель. А если он ее *не* знает, то он поначалу он ее игнорирует, какой бы "сильный" он ни был.
Пока он не наработает достаточно антител. А это время - дни.
Меня смущает только одно: ещё в 80-х годах про то, как работает СПИД знали и чётко доказали, почему вакцины от него быть не может. Однако, до сих пор её пытаются сделать... Как в армянском анекдоте, может ли родить мужчина: такие случаи науке неизвестны, но опыты продолжаются...
С последствиями прививки от ковидлы я знаком не понаслышке.
Глядя в прошлое, я пришёл к выводу, что сама ковидла у меня была задолго до того, как о ней стали вещать из каждого утюга. Протекала тяжело, в первый день была мысль приготовить ящик, а на третий день уже попытался выйти на воду, но не дошёл. Точнее, взяв доску на плечо, понял, что мне её не донести до воды. Второй раз рискнул только через пару недель и то через полчаса вернулся восвояси.
Нехватало кислорода, как только принимал вертикальное положение - сразу головокружение до рвоты и помутнение сознания. Но тотального поражения лёгких избежал, восстановление лёгких примерно за год и не уверен, что полностью.
И тут... через несколько лет объявили ковидлу. И как потом оказалось, поражение лёгких - не обязательно, бывают и другие формы. Что наводит на мысли, что на саму ковидлу стали списывать всё подряд, вплоть до банальной дизентерии.
На мой взгляд, концентрация больных с чрезвычайно заразной и быстро мутирующей инфекцией в одном месте - верный способ отправить на тот свет наибольшее количество заболевших людей. А учитывая огромное количество бессимптомных переносчиков, изоляция тех, кто заболел серьёзно, в местах с наибольшей концентрацией заразы, как бы не оказалось больше похоже на сознательное действие с определёнными целями.
latad вне форума Ответить с цитированием