Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.03.2023, 18:15
#135
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 50
Записей в блоге: 4
Пошла кататься второй день подряд. Шереметьево писал 7-8 м/с, но мне не хватало. Скорость всего 16,1 км/ч. Вообще, я заметила, что при 5 м/с винг будет висеть горизонтально, но не тянуть, при 7 можно начинать ехать. Более-менее можно кататься от 9 м/с по быстрому покрытию. Это все моего винга касается - 5 м2 китайский ноунейм.

Зато разобралась с поворотами. Вчера посмотрела видео фордака, как они перехватывают винг. На видео делали перехват задней рукой сразу в правильное положение с другой стороны ручки. Без всякого обратного хвата и пр. Когда я стала так делать, фордаки стали получаться лучше.

Так как я сосредоточивала внимание на перехвате винга, я ноги не меняла. Потом меняла после поворота. Это даже проще оказалось, чем до поворота или во время. Как отточу такой поворот, попробую ноги до поворота переставлять. (Без смены ног сразу в другую сторону тоже поворачивала. Особых преимуществ не заметила.)

Из 20 фордаков на лед оступилась всего раза 3-4. Тогда сразу начала оверштаг, чтобы не было все слишком просто. И вот теперь у меня оверштаги кривые/косые. Фордаки-то уже нормальные.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием