Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2022, 20:39
#639
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Лиш, который рвётся от набежавшей волны!? Такой ужас даже в голове не укладывается... Ещё он может просто отстегнуться? (А если бы он вёз патроны?!) Представляю себе ветер в сторону Ладоги...
Нет, мой интерес к вингу пошёл вниз... Парус и надёжный шарнир - вот наша дорога...
Хотя ещё в давние времена, когда у меня парус и доска вместо прочного соединения наоборот автоматически расцеплялись, я выработал специальный набор автоматики движений при падении, чтобы даже оказавшись под водой, хотя бы одной конечностью контролировать доску. Даже если она уже сидит на мели. Стоило немалого времени и усилий для разработки и усвоения (как раз после одного из происшествий, когда доску пришлось догонять полкилометра вслепую, она не была видна среди волн, а если бы не догнал, то до наветренного берега 5км).
Видимо, к лишам следует относиться как к чисто вспомогательному прибамбасу для удобства, а не для безопасности. С какой скоростью свободная доска ФЕ с фойлом идёт по среднему ветру, как я увидел, то понял, что догнать её вплавь нет никаких шансов. Рекомендую желающим просто однажды отпустить доску с фойлом от себя на 10 метров и попытаться её догнать при комфортном ветре 7м/с. Естественно, при контроле со стороны, чтобы вовремя её потом поймать.
latad вне форума Ответить с цитированием