Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2022, 22:18
#2441
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Про твой организм не буду говорить, я не знаю что ему вреднее.
Мой разберётся сам что ему вреднее, а что полезнее.
Я переболел гриппом и получил при этом бумажку.
Раньше я, как и многие другие здоровые организмы, болел таким же гриппом, но без всяких тестов и бумажек. Это нормальный процесс. Здоровый.
В чём проблема-то?
Лишь стоит прекратить тестировать и истерить, и останется от этой страшилки лишь обычное простудное заболевание.
Угу. Твоя тз понятна. Все что естественное, то здоровое. Все что искуственное - все вредное. По определению. Тз очень модная, но далекая от реальности.
Твое верование, что "организм разберётся сам что ему вреднее, а что полезнее" ошибочно с тз эволюционной теории.
Биологическому Виду обычно глубоко наср-ть на отдельно взятый организм. Главное - это процветание самого Вида. Если даже 95% проентов особей вымрут "не разобравшись" с какой нибудь очередний напастью, оставшие 5% "разобравшихся" продолжат существование вида. Это законы эволюции. И такое случалось в прошлом. Где-то около 70 тысяч лет назад численность человеческого населения Земли упала до 2000 представителей вида. Остальные "не разобрались".

Ну да, ты типа хорошо делаешь для вида Homo Sapience, не прививая детей. Надеюсь они окажутся в числе "разобравшихся" (да и смерность от ковида не 95%). И потомство от них, возможно, приобретет врожденный иммунитет от ковида. Проблема тут в том, что пока потомство народится, вирус уже мутирует 1000500 раз и этот, на тот момент уже просроченный, иммунитет потомству скорее всего не пригодится.

А вот с тз отдельной особи значение приобретают конкретные риски. Риски связанные с болезнью и риски связанные с прививкой.
Но твое мнение уже устоялось, и хотя оно никак не соответствует выводам доказательной медицины, я тут бессилен.

Проблема в том, что в отличе от гриппа, у ковида гораздо больше смертности и калечащего фактора. Это статистически доказано. Да и так все помнят кучи гробов в Италии и в Нью Йорке.
Ну и последнее исследование шведских ученых - из-за коронавируса многократно вырос риск тромбозов https://lenta.ru/brief/2022/04/10/cov/

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Если бы рекламируемые тобой вакцины хоть от чего-нибудь защищали бы, то наверно можно было бы на эту тему подискутировать.
Вакцина помогла. На это есть статистика. Но ты ей не веришь. А вопросы веры я не обсуждаю.
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Только для такой дискуссии нужно сначала определить что такое здоровье, а что такое болезнь. И вот с этим у твоей "доказательной медицины" полный швах.
А иначе это всё переливание из пустого в порожнее.

Сколько дряни в себя ты уже вколол? Три дозы?
На четвёртую пора.
Я слышал, что в Канаде ещё не отменили vaccination mandates, это правда?
У нас в прошлый четверг проект закона об обязательной вакцинации при голосовании в бундестаге с треском провалился. Есть ещё надежда на адекват, хоть и призрачная.
Но вот тебе пример для подражания:
https://www.stern.de/gesundheit/ein-...-31757342.html
60-ти летний мужик сделал себе 87 прививок от ковида. По три штуки в день. Покойному Жириновскому до него далеко.
"Наука" ж доказала, что эта гадость безопасна....
Вакцина безопасна, относительно самого заболевания, в сравнении с ним. Никто из серьезных ученых и медиков не скрывал, что могут быть побочки. Но их гораздо меньше, чем от самой болезни.

А вот использование эпитетов "гадость", "дрянь" и тп. говорит об уровне культуры. И хамства. Говоря, что я вколол в себя дрянь, ты пытаешься меня унизить или себя возвысить? :/

Вот посмотри, интересно. https://www.youtube.com/watch?v=R0QPYht-zuw
Живя в России я этого и не замечал. Замечать стал после нескольких лет в Канаде. Когда как-то в русском магазе продавщица мне возмущенно сказала что-то типа "Вы что, цены не видите, глаза разуйте!" :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием