Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.11.2021, 12:09
#1639
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
Цитата:
Разумный человек посмотрит на карту (сравнит хотя бы территории) и задумается, возможно на распространение вируса кроме вакцинации влияют и другие факторы?
Запросто, Например, через Прибалтику иду пути миграции перелётных птиц. Как вы думаете, куда какают тысячные стаи гусей при высотном беспосадочном перелёте на несколько сотен километров?
А ещё там есть перелётные натовцы, которые снуют туда-сюда по всей Прибалтике и угадайте с одного раза, кто их кормит-поит и убирает за ними г-но?
А ещё там остались одни старики, которых заразить чем угодно легко, а вылечить или тяжело, или вовсе не хочется...
А ещё конкретно в Эстляндии люди живут в основном при 2G, 3G за счастье почитается. Хотя в соседней "отсталой" Ленинградской области (в составе России пока ещё) практически везде 4G. Ну это так, к слову о развитии...


Цитата:
У нас вроде уже давно не говорят про коллективный иммунитет при вакцинации от Ковида, понятно, что ожидания не оправдались. Да и какая 3-я доза? Нам бы с первой решить. В случае с ковидом речь идет о личном иммунитете. Смертность высокая, тяжелых случаев с госпитализацией и реанимацией еще больше. Действие вакцины не длиться вечно, антитела снижаются. Призывы к населению вакцинироваться вполне обоснованы.
Я внимательно слежу за призывами к вакцинации и у меня сложилось стойкое убеждение, что делают эти призывы люди, которые озабочены тем, чтобы этим призывам последовало как можно меньше людей. Вы сами-то не ловили себя на том, что эти ролики воспринимаются подсознательно негативно?



Цитата:
Опять конспирология…
Когда статистика становится высшей формой вранья, поневоле в голове всплывает сама собой самая махровая конспирология, разве нет?

Цитата:
Анализ ... в Англии показал....
Вакцинированные значительно реже являются переносчиками инфекции, включая Дельта вариант. Так в Нидерландах отследили 7771 контакта 4972 заболевших. От вакцинированных заразилось 12% их родственников, от не вакцинированных-23%.
А у меня своя статистика. Из моих родственников и знакомых, если кто в семье подхватил ковидлу, то все остальные в семье неизбежно тоже переболеют, независимо от наличия или отсутствия прививки.


Вакцинированные болеют не только значительно реже....(Centers for Disease Control and Prevention. COVID Data Tracker. Rates of laboratory-confirmed COVID-19 hospitalizations by vaccination status. Accessed October 24, 2021.)
И более того, знаю один (!) случай, когда бы привитый не заболел, но исключительно потому что в семье никто не болеет и контактов с переносчиками нет. Остальные болеют лавиной, один заболел - остальные в семье не минуют чашу сию, как бы не береглись.
И мне насрать на статистику в Нидерландах и Англиях, которую делали неизвестно кто и неизвестно как. А также неизвестно что показали и главное, неизвестно о чём умолчали.
И-да, чтобы не было кривотолков, я совершенно не против вакцинации, в том числе массовой, в том числе принудительной, как ни странно это покажется. Но я не люблю врунов, и чем выше их положение, тем больше. С любой стороны.

Последний раз редактировалось latad; 08.11.2021 в 12:20
latad вне форума Ответить с цитированием