Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.11.2021, 18:39
#1558
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
О, великий вирусолог всея канады и руси, поведай мне почему так?
Вот привился ты, заполучил антител по самые немогу. Живешь в мегаполисе в пандемию чумы 21-го века. Твой организм должен постоянно сталкиваться с вирусом и давать ему иммунный ответ. Тогда почему те, кому ты веришь и кому призываешь верить других, говорят, что через 6 мес. надо ревакцинироваться, ибо количество антител упадет до непристойного уровня. Если вирус живет в каждом закоулке за исключением метрополитена, футбольных стадионов и других стратегических бюджетообразующих объектов, то люди должны с ним постоянно сталкиваться и антитела постоянно поддерживаться в достаточных количествах. Почему так не происходит, предположи пжста, как ты любишь тут делать.
1. Хоть и в мегаполисе, но контактирую я с людьми довольно редко. В магазинах все в масках, только на каталке без. И подавляющее большинство уже привито.
Но, вполне возможно, что я контактировал, и мой иммунитет поддерживается в боеготовности. Но на антитела я не проверялся.
2. Проблема с новым ковидом (дельта) в том, что он стал очень быстрым. После 6 мес антитела снижаются, но остаются Т-клетки памяти. Которые в случае встречи с вирусом быстро наплодят антител. Но это "быстро" означает - не за 2 недели, как в случае первого заражения или первой вакцинации, а за 2-4 дня. Но дельта работает еще быстрее. И успевает поразить организм. Поэтому и стали рекомендовать бустеры. Я бы поставил бустер, лучше заточенный под дельту. Но в Канаде пока этого нет.
mm7 вне форума Ответить с цитированием