Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.10.2021, 14:09
#1481
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
У тебя какое то новое определения фашизма. Человека постоянно и с раннего детства принуждают к тому, чего он не хочет (убирать игрушки, делать уроки, ходить на работу и выполнять распоряжения руководства, соблюдать всевозможные общественные номы и правила)
Наверное отличие вакцинации с теми примерами которые ты привёл заключается в цене ошибки и обратимости последствий (можно ли исправить ошибку).
Вколотую вакцину нельзя потом "выкорчевать", ответ организма на это действие нельзя отменить.
Поэтому во многих странах есть законы о том, что человек имеет право на непрекосновенность своего собственного организма в том смысле, что любое медицинское вмешательство без согласия человека запрещено.

И ещё вопрос о границах дозволенного "принуждения".
Если "принуждение" не выходит за рамки разъяснительной работы, то я ничего против не имею.
А если "принуждение" сводится к обязаловке, когда выбора не будет, то это фашизм. Если людей начнут признавать недееспособными только потому что у них взгляды на собственное здоровье отличаются от мейнстрима, то это фашизм.
Все варианты между этими двумя крайностями нужно рассматривать с точки зрения того, как реализация прав и свобод одних людей может влиять на реализацию прав и свобод других.
У нас в Германии на сегодняшний день ковидниками занято 1868 коек в интенсивах, а всего занято (в том числе другими пациентами) 19381 коек. Есть 2571 свободных коек и 10411 коек резерв, который можно мобилизовать в 7-дневный срок.
Это всё интенсив (реанимация).
Я привожу эти данные для того, что коллапс системе явно не грозит. Его не было даже прошедшей зимой и весной, когда ковидниками было занято более 5000 коек интенсива.
Эти 1868 коек давно уже не представляют никакой значимой финансовой нагрузки на систему на фоне других проблем со здоровьем.
Все плановые медицинские операции проводятся.
Все кто хотел вакцинироваться - это сделали.
Если я не вакцинируюсь, то как я этим фактом влияю на реализацию прав и свобод других?
Я распространяю? Так и привитые тоже распространяют.
Казалось бы, давно пора убрать всю дискриминацию привитый/непривитый, и дать людям возможность болеть так, как они хотят, но "неуклюжие действия чиновников" говорят что врятли дело в свободных койках.
Где граница дозволенного для чиновников, которые сегодня принуждают "необразованных баранов" совершать необратимые действия над собственным организмом, якобы ради спасения жизней этих же баранов из гуманных соображений?
abc44def вне форума Ответить с цитированием