Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.10.2021, 06:59
#1467
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Вот и объясни мне, что это всё про здоровье, а не про охват вакцинами.
Если коротко, то что ты привел:
При заболевании кого то из совместно проживающих все остальные должны сдать ПЦР тест. Далее
1. Те у кого он положительный сядут на карантин
.2. У кого отрицательный тоже сядут на карантин, за исключением тех кто официально пеереболел не более полугода назад или привился.

Я правильно понял? Если, да - то собственно это ничем не отличается от того как это есть практически везде в развитых странах. Как я понимаю, ответ на вопрос "Что тут про здоровье?" заключается в том, что заболевание носит характер эпидемии, думаю уже мало кто отрицает что это не "обычный грипп", народ мрет и инвалидизируется пачками, вчера вот умерла моя родственница, непривитая, а другая привитая вышла из больницы и в целом из привитых знакомы у меня никто еще не умер. Государство теряет деньги и людей, объективно доход фармкомпаний гораздо меньше чем потери государств от пандемии, пассажи как государство может заработать на пандемии я вообще не понимаю.

В вопросе ограничений тут скорее можно охарактеризовать как льготирование вакцинированных, нежели дискриминация антиваксеров, что применительно к власти вполне оправданно и логично.

А если человек живет в городе, знает что болеет и не сделал положительный ПЦР, (пропуск на полгода) то он действительно идиот...) если он не затворник, конечно же.
overflight вне форума Ответить с цитированием