Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.10.2021, 02:13
#1465
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
Неуклюжие действия чиновников не влияют на мое решение вакцинироваться или нет.
На моё решение тоже не влияют.
Вакцинироваться или нет - это медицинский вопрос.
Но неуклюжие действия чиновников не согласуются с декларируемыми целями.
А значит они преследуют иные цели.

Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
Какая-то внятная модель не складывается. Набор домыслов и страхов об ограничении свобод и цифровых ошейниках. Факты заключаются в том, что вирус существует, люди болеют, многие тяжело и с серьезными последствиями для здоровья, смертность высокая, вакцина помогает (может не так хорошо, как хотелось бы, но помогает)
Поэтому я и говорю - давай подождём пару лет и поглядим что будет.
У меня тоже эта модель на 100% не складывается, просто мысли вслух.
Было какое-то известное высказывание - не помню кого:
"Я скорее поверю в невозможное, чем в невероятное" или что-то вроде того.
Это я к тому, что в модели, коорую нам вешают из всех зомбоящиков, гораздо больше нестыковок и просто вранья, чем в моей, пусть нескладной модели.

Я не отрицаю существование вируса и не отрицаю того, что некоторые болеют тяжело и умирают.
Я даже не отрицаю того, что для кого-то конкретного вакцина может отсрочить смерть.
Я никого не отговариваю от вакцинации, я считаю самым важным в этой ситуации дать право каждому решать самостоятельно. Для меня человек, решивший вакцинироваться от ковида, не становится идиотом от этого действия. И я лишь ожидаю от него взаимности, то есть уважения моего права принимать решение.
Но даже многие участники этой ветки видят это по другому и считают таких как я - заблудшими, непросвещёнными баранами. Свет спасительной жидкости не просиял видите ли над баранами.

Я против поляризации общества на этой почве.
Нельзя принуждать человека к тому, чего он не хочет делать по своей воле. Даже из гуманных побуждений и соображений.
Это фашизм.
А "неуклюжие действия чиновников" направлены именно на это.

Последний раз редактировалось abc44def; 29.10.2021 в 02:28
abc44def вне форума Ответить с цитированием