Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2021, 20:11
#1284
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
...количество официально подтвержденное умерших от ковида 190.000 в России. В день мрет по 800чел, а сколько осложнений- никакой грипп рядом не стоит. Вот сопоставь эти циферки и получишь ответ почему государство агитирует за вакцинацию. Как тяжело болеют знаю теперь не понаслышке. Реально ППЦ. Поэтому тему и обновил.
А от рака умерло раз в семь больше... Может коснуться каждого в любом возрасте. Но мы его не боимся - он же не заразный
Никакой грипп рядом не стоит? А мой друг-одноклассник классе в 7-ом чуть инвалидом не стал от осложнений гриппа - буквально ходить заново учился. Но грипп тоже не пугает, вообще такого слова уже давно не слышал. Исчез грипп

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ровно через 6 дней родственница слегла с высокой температурой и провалялась несколько дней. Теперь вот вернулась обоатно в столицу, но, говорит, слабость до сих невероятная, непонятно как на работу ходить.

Вот как хочешь так и трактуй. Можешь сказать, что вакцина не работает на дельту, но неизвестно была бы она всё ещё жива без вакцины в её возрасте.

Но показательно, что невакцинированный и переболевший может легко переболеть ещё раз и даже после выздоровления оставаться заразным. Так что преимущества коллективного естественного иммунитета тут не подтверждаются.
Ну, конечно же это - коронавирус. Что же это ещё может быть?! Грипп, ОРЗ, ОРВИ разные, пневмонии различные, бронхиты - этого же теперь больше нет...
Лет 8...10 назад двое моих знакомых (почти ровесники), не старые, здоровые люди, скоропостижно умерли от пневмонии. Это что они, без коронавируса что ли умерли?

Переболевший иммунитет не приобретает, а, блин, вакцина, разработанная за месяц иммунитет даёт!?

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Про бессимтомность - вон в Формуле1 Райконнена (42 годе) отстранили за положительный тест на ковид. У него вообще никаких симптомов.
Знакомый сотрудник, с год назад, сдавший, как положено (у нас), тест после отпуска (при этом замечательно себя чувствующий), дней 70 потом сидел на самоизоляции - тесты были положительные. Совершенно бессимтомно. У другого сотрудника тоже после отпуска было "через один" - положительный/отрицательный примерно с месяц... Это, блин, что?!
Лично у меня есть данные, когда сдали этот, блин, тест, вообще никуда его не запихивая. И он оказался положительным!!!
Хрень это полная...
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием