Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2012, 18:50
#71
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Если не стоит трогать пробку, то зачем производители написали эту фразу около пробки на доске?" .................
--------------------
написано всё правильно! закрутить перед серфингом! тут спору нет.....!
открутить - когда снежок или самолет...... это тоже да.... такой комикс?

василий, я уже написал выше - пишут для идиотов, что бы не принимать претензии...
у нас здесь лучше лишний раз всякий бред написать, чем выплачивать деньги...
даже в кофейнях на картонных стаканчиках пишут что кофе может быть горячим :)
потому как какая нить неродивая бабулька сунув палец в кипяток, потом от нечего делать будет хоить по судам (ну а вернее ушлый адвокат) и в итоге получит приличную компенсацию... а если было написано горячо - все в порядке .. зад прикрыт...


Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
1. Если делать что-то регулярно (откручивать, а не выкручивать, а потом закручивать), то будет как "Отче наш".

можно и так,но обьясните с какой целью ее надо все время крутить... только резинка изнашивается

2. Мне казалось, открутив мы выравниваем давление (давление внутри доски после откручивания = атмосферному давлению), закрутив мы получим разряжение всего 5% по Вашим расчетам. Это еще более безобидное давление для доски, которое повредить её не может (разорвать, точнее смять). "Пониженное на" 5% "давление внутри доски по сравнению с окружающей атмосферой. И водой. Которая через микротрещинки начинает этот недостаток давления активно восполнять собою же."
Делаем выводы. Кому хуже?
Ну, мне кажется это пора к доктору (мастеру) лечить доску. Так доска с трещинами, пусть даже и микро - дырявая доска и прекрасно сосет воду даже с закрученной пробкой. Дырявая доска = доска с открытой пробкой на воде.

ну не скажи... большинство досок имеют микро трещинки, которые при нулевом или избыточном давлении безвредны, а вот если подать небольшое отрицптельное давление с удовольствие начнут подсасывать воду... например место под пробкой.. или изношенная резинка..
у меня на доске пи покупке была такая косметическая царапинка (доску брал демо за по цены)... я ее на всякий случай залепил пленкой... и вот что заметил... когда сильно жарко под пленкой образуется маленький пузырек воздуха, а на воде исчезает...


3. По Вашим расчетам в самолете тем более ее не надо откручивать, так как получаем (273-50)/(273+20)*100% = примерно 8%. Но выше писали про самолет и про снежок.
Может я в чем-то не права, поправьте.
Зы: комиксы следует читать, когда учишься читать, а не когда уже продавец, как впрочем и физику и математику еще в школе. Большую художественную литературу можно потом читать всю жизнь. После сорока она становится такой интересной.
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
при полете на самолете -50 это только за бортом самолёта
внутри салона и в багажном отделении температура почти одинаковая
не не... в багажном отделении темпиратура отрицательная
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием