Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.04.2020, 10:17
#61
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Давайте оставаться в рамках приличия и не постить совсем уж откровенную херню
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 11:18
#62
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Давайте оставаться в рамках приличия и не постить совсем уж откровенную херню
уговорил) я за чтобы это была херня( вчера просто после каталки дезинфекцию делал вот хрень и выставил)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 17:41
#63
VOV72
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Однако следует обращать внимание на "звоночки" от некоторых людей, например см статью Генри Киссинджера:
https://inosmi.ru/politic/20200408/247221772.html
Принято считать, что такие люди, когда говорят об изменении мирового порядка, слов на ветер не бросают.
Все это увлекательно, только как эпидемия может изменить технологический уклад? И главное, кто тот злой гений, который запустил это "веселье"? Кто выгодополучатель? Пока можно сказать, что теряют все. Тогда зачем?
VOV72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 18:51
#64
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от VOV72 Посмотреть сообщение
Все это увлекательно, только как эпидемия может изменить технологический уклад? И главное, кто тот злой гений, который запустил это "веселье"? Кто выгодополучатель? Пока можно сказать, что теряют все. Тогда зачем?
Я правда не знаю , поэтому и написал выше, что обсуждать геополитику - неблагодарное занятие.
А выгодополучателей может быть несколько (в смысле не один). И не все теряют.
Через год мы узнаем кто стал беднее, а кто из богатых - ещё богаче.
Причём это может быть не обязательно материальный капитал, хотя и тут некоторые наживутся хорошенько. Фармкомпании точно наживутся.

Может быть кто-то потеряет свободу перемещения или свободу собираться большими кампаниями, если не согласится на всеобщую вакцинацию например...
А кто-то приобретёт дополнительную возможность пользоваться высвободившимися таким образом благами и ресурсами, контролировать поведение и поступки массы людей...

Это всё фантазии, если что.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 18:52
#65
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от VOV72 Посмотреть сообщение
Пока можно сказать, что теряют все. Тогда зачем?
думаю, нужно спросить тех кто не болеет...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 19:42
#66
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Я не понимая почему во всём нужно искать какой-то заговор и тайный смысл? Люди (Homo Sapiens) по большей части идиоты не очень умны. Всё что катострафическое случается это как правило чей-то идиотский поступок или решение. Может ли кто-то на нынешнем кризисе заработать? Да, наверно. Но крайне мало-вероятно что это было специально кем-то устроено.
Просто задумайтесь: fucking humans в течение многих лет тратят гиганское количество средств на разработку устройств для уничтожения друг друга и микроскопические средства для собственного выживания от болезней!
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 09:34
#67
VOV72
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я правда не знаю , поэтому и написал выше, что обсуждать геополитику - неблагодарное занятие.
А выгодополучателей может быть несколько (в смысле не один). И не все теряют.
Через год мы узнаем кто стал беднее, а кто из богатых - ещё богаче.
Причём это может быть не обязательно материальный капитал, хотя и тут некоторые наживутся хорошенько. Фармкомпании точно наживутся.

Может быть кто-то потеряет свободу перемещения или свободу собираться большими кампаниями, если не согласится на всеобщую вакцинацию например...
А кто-то приобретёт дополнительную возможность пользоваться высвободившимися таким образом благами и ресурсами, контролировать поведение и поступки массы людей...

Это всё фантазии, если что.
За геополитикой всегда стоят экономические интересы и чтоб замутить глобальный шухер, эти интересы должны быть весьма существенны. Такие интересы обязательно бы уже проявились. Наверняка некоторые смогут извлечь для себя определенную выгоду, но мизер на фоне общих убытков. Даже прибыль фармацевтов сомнительна, ведь вымирают в основном их постоянные клиенты.
Ограничивать права и свободы - уже совсем фантастика. Это разрушает некоторые отрасли экономики, а какие ресурсы это высвобождает?
И на счет Шведции. Может причина относительно благоприятной обстановки в низкой плотности населения? Но кроме полевого госпиталя они еще ледовую арену под морг переоборудовали.
VOV72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 13:38
#68
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от VOV72 Посмотреть сообщение
Даже прибыль фармацевтов сомнительна, ведь вымирают в основном их постоянные клиенты.
Историю с шухером 2009-2010 годов со свиным грипом напомнить?
Сколько тогда бабла на вакцинах распилили, которые оказались никому не нужными, так что вопрос о неоправданных расходах даже в Европарламенте обсуждался:
https://www.europarl.europa.eu/news/...te-eu-response

БОльшая часть населения земли, помноженная на стоимость дозы вакцины - уже неслабо получается, а ещё на разработку сколько денег нужно...
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 13:59
#69
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Я не понимая почему во всём нужно искать какой-то заговор и тайный смысл?
Потому что и то, и другое существует не первое тысячелетие.
Сейчас это называется "конфиденциальность", "коммерческая тайна", "для служебного пользования", "секретно" и тд и тп.
А "тайный смысл" и "побочные эффекты" на самом деле настолько близки, что зачастую это одно и то же.
И всё это можно и нужно изучать. Без паники и экзальтации.

Цитата:
Сообщение от VOV72 Посмотреть сообщение
Цитата:
За геополитикой всегда стоят экономические интересы и чтоб замутить глобальный шухер, эти интересы должны быть весьма существенны. Такие интересы обязательно бы уже проявились.
А что, обвал некоторых экономик и политическая возня это ещё не существенно?

Цитата:
Ограничивать права и свободы - уже совсем фантастика. Это разрушает некоторые отрасли экономики, а какие ресурсы это высвобождает?
Вы ещё не поняли, что задача не переориентация, а уничтожение.


И на счет Шведции. Может причина относительно благоприятной обстановки в низкой плотности населения? Но кроме полевого госпиталя они еще ледовую арену под морг переоборудовали.
И много трупов они туда уже завезли?
Причина проста как веник, плотность населения там рядом не лежит, потому что в пивных и кинотеатрах плотность одинакова по всему миру. И в постели тоже... Плотнее некуда...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 14:43
#70
VOV72
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Историю с шухером 2009-2010 годов со свиным грипом напомнить?
Сколько тогда бабла на вакцинах распилили, которые оказались никому не нужными, так что вопрос о неоправданных расходах даже в Европарламенте обсуждался:
https://www.europarl.europa.eu/news/...te-eu-response

БОльшая часть населения земли, помноженная на стоимость дозы вакцины - уже неслабо получается, а ещё на разработку сколько денег нужно...
Все это для того, чтоб вакцины продать? которых еще нет. Я лишь сопоставляю потери с возможной выгодой. Можно и дом сжечь, чтоб погреться.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение

И много трупов они туда уже завезли?
Причина проста как веник, плотность населения там рядом не лежит, потому что в пивных и кинотеатрах плотность одинакова по всему миру. И в постели тоже... Плотнее некуда...
1300
Плотность самих баров и кинотеатров разная

А зачем рушат? В чем выгода?
VOV72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 17:27
#71
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от VOV72 Посмотреть сообщение
Все это для того, чтоб вакцины продать? которых еще нет. Я лишь сопоставляю потери с возможной выгодой. Можно и дом сжечь, чтоб погреться.
Я сказал, что не знаю наверняка для чего всё это.
Фармкорпорации и их коммерческий интерес это не единственная причина, я этого не говорил.
Я лишь возразил на то, что:
Цитата:
Даже прибыль фармацевтов сомнительна
Она не сомнительна, она реальна, но никак не исключает других интересов.

Вот свежий пример:
У нас в последние дни в пропаганде изо всех щелей вещают, что благодаря благоразумному и послушному населению Германии, которое в основном ответственно выполняет предписания и рекомендации, удалось добиться замечательных результатов в борьбе с нивидимым врагом.
С другой стороны, рейтинги правительства и земельных властей выросли, их народ считает успешными кризисными менеджерами.
Прям симбиоз такой народа и властей. Аж противно.
Да вот вам из немецких новостей, статья русская, но весьма близко к тому, что у нас пропагандируется:
https://www.newsru.com/world/17apr20...exception.html

Если включить мозг на супеньку выше, то выглядит это всё как борьба с несуществующей угрозой.

Помните фильм "Плутовство" (1997)?
Придуманная "война с Албанией"?
Точь в точь как сейчас.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 19:23
#72
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от VOV72 Посмотреть сообщение

А зачем рушат? В чем выгода?
Одним выгода, другим - могила... Как и всегда...

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Если включить мозг на ступеньку выше, то выглядит это всё как борьба с несуществующей угрозой.
Угроза-то существует, но она совсем не там. Точнее, для некоторых новость, что мы все умрём... Просто некоторые считают, что их смерть это и есть конец света... А это не так. Этого Вселенная точно не заметит, более того, этого могут не заметить даже соседи по лестничной площадке...

Цитата:
Сообщение от VOV72 Посмотреть сообщение
1300
Это по всей Швеции или только на одном стадионе? За один день или за всё время? А можно спросить, у Швеции нет других смертей, кроме К-В?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2020, 00:49
#73
VOV72
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я сказал, что не знаю наверняка для чего всё это.
Фармкорпорации и их коммерческий интерес это не единственная причина, я этого не говорил.
Я лишь возразил на то, что:
Она не сомнительна, она реальна, но никак не исключает других интересов.

Вот свежий пример:
У нас в последние дни в пропаганде изо всех щелей вещают, что благодаря благоразумному и послушному населению Германии, которое в основном ответственно выполняет предписания и рекомендации, удалось добиться замечательных результатов в борьбе с нивидимым врагом.
С другой стороны, рейтинги правительства и земельных властей выросли, их народ считает успешными кризисными менеджерами.
Прям симбиоз такой народа и властей. Аж противно.
Да вот вам из немецких новостей, статья русская, но весьма близко к тому, что у нас пропагандируется:
https://www.newsru.com/world/17apr20...exception.html

Если включить мозг на супеньку выше, то выглядит это всё как борьба с несуществующей угрозой.

Помните фильм "Плутовство" (1997)?
Придуманная "война с Албанией"?
Точь в точь как сейчас.
На мой взгляд выглядит это совсем по другому. Кто то (пока точно не выяснили кто именно) получает дивиденды от всеобщего карантина, а промышленники, финансисты, нефтяники и т.д. имея огромные ресурсы и влияние в правительствах разных стран (и они наверняка бы уже выяснили, кто греет руки) дружно взяли под козырек и равнодушно созерцают как падает их прибыль и растут убытки.
В свою очередь правительства подавляющего большинства стран, которые еще вчера так рьяно боролись за права и свободы человечества, гордились своими достижениями в этом деле и клеймили тоталитарные государства, все они вдруг сговорились (от Китая, Ирана, России до США и ЕС) и теперь самозабвенно соревнуются в ограничительных мерах и разрушении собственных экономик.
Вероятность такого сценария мне представляется близкой к нулю.
VOV72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2020, 01:15
#74
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Раньше, до первой мировой, крестьяне пахали на лошадях. Потом война. Появились танки, машины и т.д. Вторая мировая дала толчок для промышленности. На поля вышли трактора. Нефтяной бум и т.д. И так до конца века.
Сейчас появился... интернет.
Все сидят по-домам. Учатся, работают «из дома» посредством интернета. Через интернет можно контролировать что и кого угодно.
Раньше войны меняли уклады...

Я так думаю.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2020, 01:32
#75
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от VOV72 Посмотреть сообщение
Цитата:
На мой взгляд выглядит это совсем по другому. Кто то (пока точно не выяснили кто именно) получает дивиденды от всеобщего карантина, а промышленники, финансисты, нефтяники и т.д. имея огромные ресурсы и влияние в правительствах разных стран (и они наверняка бы уже выяснили, кто греет руки) дружно взяли под козырек и равнодушно созерцают как падает их прибыль и растут убытки.
Там всё просто, одни потирают руки, потому что ждут смерти конкурентов и надеются поживиться тем, что останется, другие настолько богаты, что могут существовать припеваючи пока остальные пытаются "начать всё сначала".

Цитата:
В свою очередь правительства подавляющего большинства стран, которые еще вчера так рьяно боролись за права и свободы человечества, гордились своими достижениями в этом деле и клеймили тоталитарные государства, все они вдруг сговорились (от Китая, Ирана, России до США и ЕС) и теперь самозабвенно соревнуются в ограничительных мерах и разрушении собственных экономик.
Так этим же мыла не давай, дай порулить, неважно куда...

Цитата:
Вероятность такого сценария мне представляется близкой к нулю.
Да ладно... Это происходит прямо сейчас... Трудно этого не видеть, даже с широко закрытыми глазами...
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot