Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.10.2011, 19:05
#301
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Короткобазный Т5 не намного больше Ниссана Хтрэйла,и передвигаться на нём очень даже удобно,вся мочалка с собой.Я моц купил,утром смотришь,прогноза нет,еду на мотике,вдруг раз и дунуло,а я без буса,без мочалки,с каталкой пролетелВот и вывод для себя сделал,продал моц,езжу на Т 5 и не парюсь
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 22:10
#302
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Тут дело в том, что лично я бы так и сделал, но ездить по городу на таком бусике не очень удобно, нужна еще одна машина к нему, а ее надо где то ставить и желательно не на улице.
Прикольное мнение из Ростова , я вообще-то в Москве почти каждый день на Т5 катаюсь, каких-то неудобств ни с парковкой ни с передвижением не замечено. Размер короткого Т5 меньше автомобиля D класса.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 22:21
#303
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
чет зарубон какойто...по теме:
- "моя машина самая самая...!"
раз уж выбирать самую, то ниче кроме как голосования... не решит...
только не из тех что на глянцах, а из тех что на спотах... с наклейкосами и с дизайном... со шмурдяком внутри...
зря ты так , я сам бы не отказался от Т5. точней собираюсь весной взять кредит и купить 2 годовалый Т5 переднеприводный в люксовой комплектации.
но и Делика не хлам и ведро с болтами , ели нет денег на Т5 то вполне можно покупать .
вот собственно к чему я это писал , а не к тому что моя машина самая лучшая а все остальное хлам.
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 23:09
#304
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Изначально тема стояла "Лучший Серф Мобиль", а на каких машинах можно перевозить серфбарахло....
Однозначно, что лучший - это какой-то из бусиков... VW, MB, FIAT и т.д.... а здесь уж каждый выбирает, что ему по вкусу и по карману...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2011, 11:04
#305
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Surfman Посмотреть сообщение
Короткобазный Т5 не намного больше Ниссана Хтрэйла,и передвигаться на нём очень даже удобно,вся мочалка с собой.
короткобазный не намного больше Хтрейла, и соответственно в него, также, как и в Хитрейл ничего не влазит. От задней двери до спинки водителя - чуть больше 2,3 м. Не всякая доска влезет, мачта больше 460 не лезет. В сумме - выехать с семьей на море (4 чел из которых 2-3 катающихся) - 4 доски 8 парусов 6 гиков 6 мачт плюс вся, как ты говоришь "мочалка" (палатки-стульчики - печки-кастрюли) на вывязывая на крышу огромных "горбов" не выходит. А если вязать на крышу, нафига тогда бус? Как вариант - смотрел на высокую крышу "парус" - тогда можно было бы над потолком в "антресоль" грузить, но оказалось он в гараж не влазит мой по высоте...
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2011, 13:11
#306
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
У всех разные семьи,я в двоём с женой(она тоже катается)отлично вмещаюсь,а дети у меня на своих машинах уже ездят.Ну а если куча детей,да ещё палатки,кастрюльки,чайнички,то надо Икарус покупать,туда можно не разбирая матчасть запихивать,да ещё тёщю с собой прихватывать,чтоб кашки варила и чаёк запаривала.А вобще я имел в виду не выезды куда нибудь,типа на должанку,один-два раза в год,а каждодневное передвижение,с матчастью внутри автобуса,так как лично я в Питере живу,и дует у нас довольно часто,а ездить с привязаной доской на крыше опасно,могут срезать,случаи уже были
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2011, 17:06
#307
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Surfman Посмотреть сообщение
а каждодневное передвижение,с матчастью внутри автобуса,так как лично я в Питере живу,и дует у нас довольно часто,а ездить с привязаной доской на крыше опасно,могут срезать,случаи уже были
это да - на крыше нельзя - поставишь у офиса, и коллеги сразу расслабляются - "сейчас он свалит кататься, и мы потихоньку рассеемся"
для перемещения одного человека по городу с одним формульным комплектом внутри мегаавтобус не требуется. у меня для этой цели был совсем маленький, крошечный автомобильчик вот такой:
к сожалению больше таких не делают. Кстати кроме 1 формульного комплекта в машину можно было посадить еще 1-3 пассажиров невысокого роста (доска крепилась к крыше изнутри под потолок.)
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2011, 17:27
#308
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
- " доска крепилась к крыше изнутри под потолок "
скажите что я опять со своей Деликой лезу , но все же расскажу.

та что на переднем плане p25w (низкая крыша)
та что на заднем плане p35w (высокая крыша)
в ней тоже при желании можно крепить под потолок без проблем , по длинне от двери багажника до водительского ряда FE входит в чехле без проблем .
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2011, 19:08
#309
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
как и в Хитрейл ничего не влазит. От задней двери до спинки водителя - чуть больше 2,3 м. Не всякая доска влезет, мачта больше 460 не лезет.
У меня все мое (1 слаломка 68, 100 и 82 + 2 гика, 3 мачты, 5 парусов все это сразу кладется на матрас + всякое барахло) влазит внутрь, но правда в таком случае никого не посадить пассажиром, но мне и не надо, в 95% каталок еду один а если с семьей, то матчасть на крышу и все ок, теща только не влезет, но и не надо Так что пока хватает и хтрейла. Безусловно зашибато когда приехал на спот и у тебя просторный салон бусика, но все же для каждодневного использования в городе не очень удобно.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011, 10:41
#310
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
влазит внутрь, но правда в таком случае никого не посадить пассажиром, но мне и не надо, в 95% каталок еду один а если с семьей,.
"влазит", это когда не надо складывать переднее пассажирское кресло. Хорошо влазит, это когда складывается только 1\3 задней сидушки (или 1\2 хотя бы) и остаётся место для 2-х пассажиров. А в образовавшееся после складывания половинки кресла грузовое место помещалось 3 среднеразмерных комплекта. Если речь идет о складывании переднего пассажирского кресла, - то таким образом всё прекрасно влазит в практически любую микролитражку- хетчбек или универсал, а также и в многие седаны....

Цитата:
скажите что я опять со своей Деликой лезу , но все же расскажу.
Делика - всем хороша, но у нее есть два небольших недостатка :
1) технически проблемная машина
2) не существует на настоящее время в лево-рульном варианте, а если уж смотреть на право -рукие машины - то у японцев есть куча вариантов полноприводных бусиков и минивэнов, лишенных недостатков делики...
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011, 11:30
#311
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
- " не существует на настоящее время в лево-рульном варианте "
и опять не достоверная информация , такие машины есть (правда их мало) . и стоят они дороже совсем чуть чуть.



конкретно вот этот автомобиль 1998г и продается за 340т.р.
а главный плюс у нее 5 дверей !!!!! (у моей только 4 (((((((((((()
- " технически проблемная машина"
тут смотря с чем сравнивать , если с Т5 то думаю вы правы а если с Нивой например то Делика совсем не ломается )))))))
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011, 11:36
#312
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
"влазит", это когда не надо складывать переднее пассажирское кресло.
А в чем проблема сложить переднее сиденье ? Большую часть времени я езжу на машине по делам по городу и таскать за собой то место, куда я могу сложить всю свою матчасть совсем неудобно, а иметь отдельную машину для каталок не вижу смысла - это в моей ситуации. Для тех же, кто кроме каталок немного ездит, можно брать бус на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от хэш Посмотреть сообщение
тут смотря с чем сравнивать , если с Т5 то думаю вы правы а если с Нивой например то Делика совсем не ломается )))))))
Рубяты не спорьте, каждый выбирает то, что ему в данный момент удобно и нравится
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011, 11:45
#313
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
- "Рубяты не спорьте, каждый выбирает то, что ему в данный момент удобно и нравится"
а я и не спорю , просто поправил немного и все. а насчет того что нравиться , мне Т 5 нравиться очень , но денег на него пока нет (((((((( хочу вот этот


хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011, 11:56
#314
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от хэш Посмотреть сообщение
(((((((( хочу вот этот
Это ж "мультивэн" он конечно афигенен, но внутри места все равно не много, если брать Т5 именно для каталок, то длиннобазный и пустой, все равно все вынимать и переделывать под себя. От себя добавлю, что если бы у меня был частный дом, а не квартира, где можно было бы поставить три машины, и бабло на две тачки, то взял бы конечно Т5 и еще чего-нибудь для езды по городу.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011, 12:59
#315
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от хэш Посмотреть сообщение
- " не существует на настоящее время в лево-рульном варианте "
и опять не достоверная информация , такие машины есть (правда их мало) . и стоят они дороже совсем чуть чуть.

конкретно вот этот автомобиль 1998г и продается за 340т.р.
а главный плюс у нее 5 дверей !!!!! (у моей только 4 (((((((((((()
- " технически проблемная машина"
тут смотря с чем сравнивать , если с Т5 то думаю вы правы а если с Нивой например то Делика совсем не ломается )))))))
1) 98 год - это не в "настоящем времени" - это в прошлом веке
2) представленная здесь машина - не совсем Делика, а скорее эль-400 - машина совмещающая в себе недостатки обычной делики с отсутствием полного привода
то есть по сути тот же Хрюндай старекс аш-1
3)если брать как эталон технической "без проблемности" Т-5 - то да. Но Т-5 - сама по себе проблемная машина. Т-4 - да была ничего, надежная, но увы ее давно уж нет... нива то тут причем? каждый год в ремонт делики уходит по полнивы денег...
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot