Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.12.2013, 01:11
#61
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Есть конечно и компромисс :) Это фрирейс. Что-то среднее между серфом и рейсом.
Настоящие фрирейсы как-то мне не понравились. Катался день на Айраше... кажется это был Airush Sector V2. Чего-то не впечатлило. На галсе ее надо ребрить на себя. Режется не очень. Серфборд без петель поинтереснее.

У меня есть рейс 2010 года. Он с четырьмя небольшими плавнями, но по повадкам скорее рейс, чем фри.
То есть фрирейс по повадкам похож на дверь или больше на вейв??? А как фрирейс по ветровому минимуму???

Посмотрел видео...честно говоря не увидел отличий от рейсборда...что плавники существенно короче???

Цитата:
Сообщение от Dim@s Посмотреть сообщение
http://www.aliexpress.com/wholesale?...oogtrans(en|ru)
Интересные ценники на озон.
Да тут на все интересные ценники....750 баксов за кайт 15-17 метров??? С планкой...Это как??? Уже покупал так??
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 08:15
#62
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
То есть фрирейс по повадкам похож на дверь или больше на вейв??? А как фрирейс по ветровому минимуму???

Посмотрел видео...честно говоря не увидел отличий от рейсборда...что плавники существенно короче???



Да тут на все интересные ценники....750 баксов за кайт 15-17 метров??? С планкой...Это как??? Уже покупал так??
Фрирейс в кайте, это по нашему слалом! Да, плавники там существенно меньше по повадкам и технике катания больше на вэйвдирект похожа, но с 3-4-мя петлями! Т.е. точно как виндсёрф. Я даже всерьёз задумывал себе такую приобресть. Ветра ей тоже надо немного, но ценник сильно не гуманный и народ как то вяло о них отзывается. Надо попробовать где нить.
О том сайте тоже у всех пока вопросы, ждут первопроходца!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 10:39
#63
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Приветствую братьев кайтеров...

Не бросайте в меня камни...я виндсерфер, видимо дошедший до крайней стадии гиповетрия, начал всерьез думать о приобретении большого кайта для слабых ветров...речь идет о ветре до 6 метров в секунду, после чего я возращаюсь обратно на винсерф...
Вопросы примерно следующие...
1. Можно ли сразу начинать (после курса обучения) с покупки кайта типа 14-16 метров???
2. Можно ли сразу встать на большой дирекшинал (опять таки после обучения)
3. Какая модель (какой тип) кайта самая простая и безопасная? К примеру может ли новичок справится с С-кайтом???
4. Стоит ли покупать кайт старых (типа 2005-2006) годов...в магазинах еще остаются стоки разных моделей.

ну и самое главное - как максимально обезопасить себя от глупых уборок и травм...какие основные опасности (к примеру говорят, что в очень слабый ветер кайт может в верхней точке затухнуть и начать падать...после чего провисают стропы и возможно их запутывание, зацепление за части тела и т п....затем кайт подхватывает поток и устраивает публичное повешение кайтера...ну я утрирую, но насколько такой вариант правдоподобен???)

Заранее крайне признателен за помощь и советы...
По пунктам уже ответили, поделюсь собственным опытом. Идея была точно такая же как у тебя. Но что-то не получилось - когда ветра хватало для нормального катания на кайте, то уже можно было с небольшим недодозом катать на 5.5. Ну и кайт какбы потерял смысл. Может за последние 3-4 года появились мегалайтвинд агрегаты, не знаю. Узнаешь, поделись опытом.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 11:22
#64
StasKulikov
Kitesurfer

Аватар для StasKulikov
 
Location: Киев - Эль Тур
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Может за последние 3-4 года появились мегалайтвинд агрегаты, не знаю. Узнаешь, поделись опытом.
Сейчас много облегченных кайтов от разных производителей. Лично я тестил Блейд и Core Riot XR3 LW. Кайты рассчитанные на ветер от 3 м/с :) В Египет такие не брал, а вот в Украине катался часто. Были случаи когда все кайты падали, а Коры весели в зените. Ну и конечно доска должна быть также LW. Не меньше 140 (при весе 80 кг), тогда будет комфортно.
StasKulikov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 11:47
#65
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
когда начинаетс виндсерфинг с парусом 5.5, у 80% кайтеров каталка уже закончилась :-) Оставшиеся 20 % далеко не на лайтвиндах :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 11:50
#66
StasKulikov
Kitesurfer

Аватар для StasKulikov
 
Location: Киев - Эль Тур
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
парус 5.5 это 10-12 кайт
StasKulikov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 11:58
#67
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
По пунктам уже ответили, поделюсь собственным опытом. Идея была точно такая же как у тебя. Но что-то не получилось - когда ветра хватало для нормального катания на кайте, то уже можно было с небольшим недодозом катать на 5.5. Ну и кайт какбы потерял смысл. Может за последние 3-4 года появились мегалайтвинд агрегаты, не знаю. Узнаешь, поделись опытом.
Нет я еще присмотрюсь к серьезным местным кайтерам и посмотрю в какой ветер они реально могут ездить...хотя абсолютное большинство именно крутых перцев не хотят кататься в <6 м.с. принципиально и не имеют больших кайтов (тоже принципиально)....по какой причине я не знаю....видимо по той же причине, что большинство местных виндсерферов не имеют парусов больше 6 метров....зажрались что тут скажешь...

Я не хочу никак пересекать эти 2 вида спорта...там где начинается один - другой заканчивается и все эти мысли встать параллельно на кайт исключительно из стремления побольше быть на воде и тогда когда есть время, а не тогда когда есть нормальный ветер...
Именно вялое поведение больших кайтов мне нравится...я не хочу чтоб меня скоропостижно подвесили на дереве на стропах...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 12:37
#68
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Многие всёрферы катаются на воде с кайтом не пересекая виды! До 10м/с кайт, после ВС-инг!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 12:45
#69
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Многие всёрферы катаются на воде с кайтом не пересекая виды! До 10м/с кайт, после ВС-инг!)
Ну до 10 метров точно не буду оставаться на кайте...уже в 8 м.с. на 85 литровом вейве прекрасно себя чувствую...ну и еще у меня есть 85 см слалом и 10 метровый парус...так что речь о <6 м.с....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 13:10
#70
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну до 10 метров точно не буду оставаться на кайте...уже в 8 м.с. на 85 литровом вейве прекрасно себя чувствую...ну и еще у меня есть 85 см слалом и 10 метровый парус...так что речь о <6 м.с....
См. пост #2 )))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 17:57
#71
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Многие всёрферы катаются на воде с кайтом не пересекая виды! До 10м/с кайт, после ВС-инг!)
я так примерно и мыслю.
+ кайт НАМНОГО комфортнее в дальних переездах со снарягой. например едешь отдыхать на несколько дней - кинул кайт в авто или например летом вообще из авто не выкладываю по-долгу. Можно нежданно- негаданно оказаться на каталке ))).
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 18:28
#72
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
То есть фрирейс по повадкам похож на дверь или больше на вейв??? А как фрирейс по ветровому минимуму???

Посмотрел видео...честно говоря не увидел отличий от рейсборда...что плавники существенно короче???
Фрирейс - ни рыба ни мясо. Наверное больше поход на серфборд.
На видео рейс, только маленький (175х55 кажется) Плавники игрушечные. Но едет приятно. В отличии от фрирейсов

Дверь + любой современный кайт 15-17 м2 - самое простое решение для лайтвинда.
Но и... , как бы никого не обидеть, самое скучное что ли. Ну едешь на двери в 3 м/с... Тоска смертная!
На серфе/скиме можно делать всякие повороты разными способами. Это уже практически лайтвинд фристайл. Серфборд - он как будто живой.
Рейс - понятно. В 3 м/с - мчимся 45 км/ч в бакштаг или лавируемся 30 + повороты. Тоже приятно.
На гидрофойле - космические возможности и ощущение общей нереальности происходящего
Продажу дверей я бы запретил. Сколько времени потеряно!
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 18:34
#73
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Не соглашусь- дверка все же определенный этап в жизни
и иногда дарит ощущение полного расслабления...
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 22:51
#74
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
А что вот это за доска за смешные деньги???
http://www.veselovka.com/cgi-bin/mai...6&mediaid=7274

И вообще можно ли менять штатные длинные плавники у рейсовых досок на короткие (мне лавировка в лоб ветру не нужна, а вот простота поворотов и безопасность очень нужны) и вообще сильно ли отличается техника фордаков на рейсе и виндсерфе?? Или лучше так...если сходства??? чтоб я не гробил технику без конца перескакивая туда сюда...

либо вот такая...

http://www.veselovka.com/cgi-bin/mai...0&mediaid=4642
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 23:03
#75
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Плавники менять можно, в определённом диапазоне, но зачем если всё расчитано! Там прилипаешь сразу на сумму 2-4 недешёвых плавников! Повороты досок похожи, и даже движения ног, но общая моторика разная тк управление кайтом и парусом сильно отличаются! Вообще по идее на маленьком вс вэйве (без петель) можно спокойно кататься с кайтом!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot