Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.11.2011, 23:34
#121
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
. Так же хочу просто напомнить, что классу Рэйсборд вполне соответствуют такие доски как RS:X, Techno 293, Mistral OD, Lechner 380, Kona 380, а также многие доски таких фирм как Exoset, Fanatic, F2, Mistral и Starboard, см. http://www.sailing.org/tools/documen...dCompleteList-[1006].pdf
Элин: Парюсь я тут и возникают вопросы:
Можно узнать ветровой диапазон у данных досок?
На просторах нашей родины остались спортсмены (бывшие спортсмены), выступающие (катающиеся) на данных досках? Возраст спортсменов (бывших спортсменов)?
Возможно ставить одинаковую дистанцию для всех этих досок?
Возможно ли делать разные зачеты на одной дистанции?
Сколько нужно судейских бригад для проведения данных соревнований?

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
В моих фантазиях суть была не в путешествии по рекам и каналам и не только о веслах.
Логический посыл состоял в дополнительных точках опоры в преодолении пропасти от человека обычного к человеку-виндсерферу: - привлечь внимание к воде - это внимание переместить из города на открытую акваторию - и на парус . И все это смоделировать в одном этапном действе.
Речь шла не просто о SUP, а о WindSUP, который у того же Старборда классифицируется как лайтвинд фрирайд-виндсерфинг.
Действительно тереть за возрождение у нас рейсборда в "чистом" виде мало продуктивно. Если уж и делать шаги в этом направлении, то они в себе должны нести еще какие-то возможности, выводящие процесс из круга узкой тусовки гурманов.
Элин:
Умер? Но ведь два мероприятия мы спонсировали в этом году. На одном даже присутствовало 1500 человек зрителей (Кубок Волги).
Но я не об этом.
to Roman
1. Я не парень, чисто конкретно.
2. Я катаюсь на SUP, и с парусом тоже и не только при отсутствии ветра.
Но это не главное.

Фестиваль подразумевает массовость. Мне не понятно, откуда она возмется в WindSUP, если они есть у весьма ограниченного количества людей в нашей стране ПОКА.
Боюсь, что ПОКА Race board более массовый класс, по сравнению с WindSUP классом. Да и спортсмены быть "клоунами" на SUP досках вряд ли согласятся. Если конечно не предложить им SUP в качестве развлекухи, как и всем остальным участникам данного фестиваля, но в качестве дополнения, а не основной программы. Мне кажется, так больше конструктива.
Да, для массовости, бытовые условия пребывания спортсменов на фестивале будут играть не маленькую роль. Оргам имеет место обратить внимание на это. И не только данного мероприятия. И тогда не только в Прибалтику будет интересно ездить...
Пойду попарюсь опять...

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
читал-читал ваще устал...
я СУПы видел в Финляндии и Прибалтике. Никто на них без ветра и волны на воду не ходил. Просто так грести дураков не находилось. А вот по остаточной волне покататься когда ветра уже не было - поСУПить несколько желающих в Лиепае нашлось. Но это был нормальный морской накат. Такого у нас просто нигде нет.
Где использовать СУП в России - ума не приложу. Анапа? Калининград? Владивосток? Даже в Зеленогорске и то условий нет.

Дилеры эти СУПы толкают везде, так я с такой ерундой сталкивался при работе в корпорации Parker Hannifin. То что прокатило в США они клонируют в Европе. Им все представители европейские говорят - не те условия, нет рентабельности, бизнес за орешки - а они слышать ничего не хотят, сделайте также и баста.

А то что в Гамбурге там по каналам на этих досках погонять 50 человек вышли - так это не ориентир. У них Зюльт не за горами, и соревнований нелепых полно. Если Хитрово в ротацию поставит какое-нибудь скоростное поедание сосисок в Гамбурге - что будем тереть за "Олд Сосиска Кап" и бороться за возрождение класса "толстая сосиска" только потому что так в Европе делают?
Жертвы телевизора мы.
Элин:
Ой забыла: Вы что предлагаете?
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011, 02:15
#122
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Элин: Парюсь я тут и возникают вопросы:
Можно узнать ветровой диапазон у данных досок?
Возможно ставить одинаковую дистанцию для всех этих досок?
Возможно ли делать разные зачеты на одной дистанции?
Сколько нужно судейских бригад для проведения данных соревнований?
Все вопросы проведения соревнований в классе Рэйсборд регулируются правилами класса http://www.sailing.org/tools/documents/RAC2010CR160410-[8743].pdf , правилами проведения чемпионатов в этом классе http://www.internationalwindsurfing...._Raceboard.pdf
и Правилами парусных гонок http://www.vfps.ru/rules/ppg/
Полагаю, что в этих документах вы найдете ответы на все свои вопросы.
Цитата:
На просторах нашей родины остались спортсмены (бывшие спортсмены), выступающие (катающиеся) на данных досках? Возраст спортсменов (бывших спортсменов)?
Я думаю остались. Возраст различный. Мне, например, 59.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 00:12
#123
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Че отцы гребсти веслами не хотят ?


А вот некоторым ниче

может по этому они и чемпионы ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bjorn0.jpg
Просмотров: 814
Размер:	28.6 Кб
ID:	4691  Нажмите на изображение для увеличения
Название: bjorn1.jpg
Просмотров: 802
Размер:	27.7 Кб
ID:	4692  Нажмите на изображение для увеличения
Название: bjorn2.jpg
Просмотров: 721
Размер:	19.4 Кб
ID:	4693  

Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 15:46
#124
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Че отцы гребсти веслами не хотят ?


А вот некоторым ниче

может по этому они и чемпионы ?
Кирилл, вполне возможно, что у таких спортсменов есть какой-то интерес поучаствовать в таких "развлекухах" в период каких либо соревнований по Слалому и др., но согласись, какой интерес таким спортсменам приезжать только на такие "развлекухи" на САПах? Разве, что если будет такое предложение от которого сложно, или даже невозможно отказаться, не так ли?
Тебя лично, например, такое меропричтие заинтересует? А тебя почему-то удивляет, например, отношение к нему таких как я.
И при чем здесь твоя фраза "может по этому они и чемпионы ?" ? О чем ты хочешь сказать именно этой фразой?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 16:56
#125
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
может по этому они и чемпионы?
Нет, не поэтому. Скорее они гребут потому что чемпионы и цепочка тут простейшая: Бъорн прорайдер Старборда, а Старборд активно двигает СУП, соответственно кто как не Бъорн должен показать пример. Плюс еще менталитет, у них люди намного раскрепощеннее и как говорится за любой кипиш кроме голодовки. Я не сомневаюсь, что чемпионов никто не заставлял, а делают это они for fun, хоть и на благо работодателя. Это у нас чемпионы думают "а как я буду со стороны смотреться, а не скажут ли чего плохого". Там все намного проще. В общем фото не показатель. Кстати, то, что такие вопросы в головах рождаются, подтверждает, что не зря Бъорн веслом машет :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 17:00
#126
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Это у нас чемпионы думают "а как я буду со стороны смотреться, а не скажут ли чего плохого". Там все намного проще. В общем фото не показатель.
Ну, причем здесь "а как я буду со стороны смотреться, а не скажут ли чего плохого"? Это твое предположение, или у тебя есть какие-то конкретные примеры? Не стоит делать подобных обобщений, не зная точно причину таких отказов кого-либо из лидеров.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 17:01
#127
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Недавно тут один пример проскакивал :-) Не воспринимайте всерьез, все это просто треп :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 17:05
#128
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Недавно тут один пример проскакивал :-) Не воспринимайте всерьез, все это просто треп :-)
Да вот этого, как раз, и не хотелось бы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 17:24
#129
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Придется смириться :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 18:08
#130
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
На просторах нашей родины остались спортсмены (бывшие спортсмены), выступающие (катающиеся) на данных досках? Возраст спортсменов (бывших спортсменов)?

1.
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я думаю остались. Возраст различный. Мне, например, 59.
2.
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Разве, что если будет такое предложение от которого сложно, или даже невозможно отказаться, не так ли?
Тебя лично, например, такое меропричтие заинтересует? А тебя почему-то удивляет, например, отношение к нему таких как я.
3.
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Не стоит делать подобных обобщений, не зная точно причину таких отказов кого-либо из лидеров.
уфф... теперь все встало на свои места... и понятно по чему ЮЮ не едет...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 01:08
#131
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Знаменитости тоже прекрасно относятся к SUP

Вот видео:
http://www.dailymotion.com/video/xkg...-paddle_people
Но чтобы выглядеть достойно вот инстркуция:
http://www.youtube.com/watch?feature...rDavdJGs&gl=RU

Со схемами и релакс музыкой мастер - класс от Sarah-Quita и ее друзей:
SUP Introduction/Instruction - Basic SUP Techniques - YouTube
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 12:36
#132
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Юрий Юрьевич, Алексей, вы это ... Слишком серьезные что ли. Я с Вами обоими полностью согласен, и сто пудово ничего не имел в виду, просто фотки хорошие. Не хватает тока фотки "казанки с харчами".
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 13:04
#133
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, Алексей, вы это ... Слишком серьезные что ли. Я с Вами обоими полностью согласен, и сто пудово ничего не имел в виду, просто фотки хорошие. Не хватает тока фотки "казанки с харчами".
А также фоток где "ставится йолка, выставка образцов 2012 года, плазма с вейвом и показ кина что в сезоне было, чики в бикини с подносами и шампасом, баня, гостишка, конкурсы и викторины которые Стас проводит, пацаны винил плавят, гостей назвать кто виндсерфинг в сссре двигал, чтоб дед мороз настоящий был и три снегурки натуральные..." и плюс к этому написанного в Положении об этих соревнованиях, что взнос за участие в этом меропричтии 1000Евро.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 14:13
#134
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, Алексей, вы это ... Слишком серьезные что ли. Я с Вами обоими полностью согласен, и сто пудово ничего не имел в виду, просто фотки хорошие. Не хватает тока фотки "казанки с харчами".
насчет казанки с харчами...
как то мы семьей подвисли на выезде, новый год-все дела... ветра нет и делать нефиг в принципе...
на что Брит сказала, фигня! завтра соревнования, состав пва позавидует...
на утро вооружили 5 комплектов, разделились на команды и туда-сюда...эстафета
первый этап загрести было, второй по легче с парусом...
ребенок в команде с видаром был, жена по моему с бьерном, а мы с орханом попали, бекер тож был...
мероприятие местячковое, но!
1. стоял холодильник с пивом, компотом энергетическим, водой и соком...
2. подкатили таз с паэльей
3. вечером в баре винил плавили
как то вот так...

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
и плюс к этому написанного в Положении об этих соревнованиях, что взнос за участие в этом меропричтии 1000Евро.
я так понял что, стартовый взнос всегда идет на спортивную составляющую, а остальное это как организаторы решат...
да и заявляли, дедам и всем - фри...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 17:25
#135
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
что взнос за участие в этом меропричтии 1000Евро
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot