Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.09.2021, 10:21
#1291
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну так щас лидеры вакцинации становятся лидерами по заболеваемости. и смертность там тоже поползла вверх. Т.е. что-то пошло не так в "четкой концепции" коллективного иммунитета.
Откуда данные?) На сайте ВОЗ информация следующая, по Европе количество случаев заражения колеблется, но в среднем меньше чем ранее и идет по нисходящей, даже пиковые значения меньше чем пиковые ранее. Смертность, в целом, снижается аналогично.

https://who.maps.arcgis.com/apps/das...13eed5f637232d
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 11:21
#1292
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну так щас лидеры вакцинации становятся лидерами по заболеваемости. и смертность там тоже поползла вверх. Т.е. что-то пошло не так в "четкой концепции" коллективного иммунитета.
Полтора месяца назад попросил дочу сообщить, когда она отвезёт в б.цу вакцинированного ковидника.
из 12 - ни одного. учитывая что не все вызвавшие СП, согласны на госпитализацию, можно считать что счёт 20:0.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 11:43
#1293
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Полтора месяца назад попросил дочу сообщить, когда она отвезёт в б.цу вакцинированного ковидника.
из 12 - ни одного. учитывая что не все вызвавшие СП, согласны на госпитализацию, можно считать что счёт 20:0.
Киселева вчера госпитализировали в средне тяжелом состоянии, вот если он не привитый был - это даа... нестыковочка будет)
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 13:13
#1294
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Откуда данные?)
самый популярный каунтер
https://ourworldindata.org/covid-cases
можешь там поиграть с установками и смерти тоже посмотреть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 08-09-2021 131002.jpg
Просмотров: 151
Размер:	121.5 Кб
ID:	58612  
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 13:45
#1295
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Полтора месяца назад попросил дочу сообщить, когда она отвезёт в б.цу вакцинированного ковидника.
из 12 - ни одного. учитывая что не все вызвавшие СП, согласны на госпитализацию, можно считать что счёт 20:0.
Ты спроси не только дочку. На другом форуме, человек, который сам первым пошел вакцинироваться пишет статистику по своей фирме 80 чел. сотрудников
20 чел вакцинироввались из них 19 после вакцины заболели, но перенесли легко
из шестидесяти 55 заболели за все время. 5 тяжело, один помер.
так что болеют вакцинированные
Другой оттуда же, ярый прививочник, типа мм7, полная голова короновирусной херни, сделал себе прививку еще китайскую в самом начале - у них в конторе 100% вакцинированный Спутником лежит с 40% поражением легких. Ему точно нет смысла врать
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 15:02
#1296
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты спроси не только дочку. На другом форуме, человек, который сам первым пошел вакцинироваться пишет статистику по своей фирме 80 чел. сотрудников
20 чел вакцинироввались из них 19 после вакцины заболели, но перенесли легко
из шестидесяти 55 заболели за все время. 5 тяжело, один помер.

так что болеют вакцинированные
Другой оттуда же, ярый прививочник, типа мм7, полная голова короновирусной херни, сделал себе прививку еще китайскую в самом начале - у них в конторе 100% вакцинированный Спутником лежит с 40% поражением легких. Ему точно нет смысла врать
Ну вот, все соответствует. "после вакцины заболели, но перенесли легко". А без вакцины 10% тяжело и 2% померло.
Так о чем ты споришь?

Насчет вакцинированного Спутником, а где бы он лежал, если бы не был вакцинированным?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 15:30
#1297
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
С пониманием мною написанного у антиваксера проблемы.
Разжёвываю.
Даже заболевшие привитые не нуждаются в СП.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 16:06
#1298
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
С пониманием мною написанного у антиваксера проблемы.
Разжёвываю.
Даже заболевшие привитые не нуждаются в СП.
Ну ровно как и у напряженного белого одувана. Это в плане связи твоего поста с используемой цитатой, но разжевывать мне лень
ps Чувак с 40% поражением лежит в больнице, может камни в почках удаляет, ХЗ. А может и без СП до больницы дошел, тоже возможно
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну вот, все соответствует. "после вакцины заболели, но перенесли легко". А без вакцины 10% тяжело и 2% померло.
Так о чем ты споришь?

Насчет вакцинированного Спутником, а где бы он лежал, если бы не был вакцинированным?
Так разговор то о том, что когда вакцинная кампания начиналась говорили нам про коллективный иммунитет и типа все привьются, вирус помрет и мы победим ковид-19. А пошло не так и быстренько в полете на шпагате переобулись и стали говорить, что теперь привились чтоб болеть легко. Продолжая экстраполировать, когда у тебя через 3 года выпадут волосы (утрирую ессно, выбери, что тебе ближе, может оглохнешь или ослепнешь) то скажут, что это всяк лучше, чем помереть. Ну и для себя очередной раз делаю вывод, что мне оно не надо, а вы делайте что хотите, мне пофиг.

Последний раз редактировалось burashkache; 08.09.2021 в 22:48
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 22:52
#1299
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Лютый п....ж.
Нет. Ваще нисколько не п...ж.

Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
... Ты забыл что поначалу было в Италии или Америки где трупы хранить негде было...
Государство делает свои заявления на основании имеющихся данных, а ты на основании чего?
Нет, не забыл. Не забыл то и как нам это показывали. Только, оказалось, у них примерно так ежегодно было и раньше, только с гриппом...
На основании того, что я лично узнавал от друзей и знакомых...
Любой вопрос, что касается данных мероприятий, ну просто косячный. Вот любой, просто... Я понимаю, если бы где-то какие-то недоработки, недостатки небольшие - понятное дело 100% надёжности нет ни в чём... Но с "пандемией" этой...один сплошной косяк...

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
pacha1975, до ковида были разные птичьи и свиные гриппы, которых все боялись, но никогда до объявления пандемии дело не доходило...


З.Ы. ... Но Формула 1 это не районная поликлиника села Задрищево, не надо тут ровнять про "тесты не брали".
Про птичьи и свиные в википедии информация есть насчёт попыток ВОЗ пандемию объявить...
А что, в Ф1 какие-то "свои" тесты есть? Если они "правильные", может ими всем остальным пользоваться?

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
pacha1975,
Можешь начинать песни про мировой заговор фармакомпаний...
Не знаю насчёт мирового, а В.Харитонин за последние полтора года своё состояние раза в три увеличил... Да и зарплата медработников, брошенных на борьбу по меркам райцентров "зашкаливала" - боролись ну, офигеть как...

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
pacha1975это не районная поликлиника села Задрищево,
Это ты про Саров что ли?!

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
... а где бы он лежал, если бы не был вакцинированным?
Вот очень "убедительно" звучит "если бы"...
А когда-то люди очень даже всерьёз были уверены, что, если не принесут жертву, то бог не вернёт Солнце (затмение)... Тоже, скорее всего, говорили: "А вот если бы не..."

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
pacha1975
З.Ы. Про тесты я спорит не буду. Они как лотерея, и не только в России...
Отлично. Обсуждаем результаты лотереи - статистика, рост, проценты. На основании лотереи отменяем мероприятия, объявляем самоизоляцию, закрываем границы...
Так должно быть, да?
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 22:53
#1300
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Предпоследний пассаж в тему. Очень в тему. А то мм7 стал увлекаться сослагательным наклонением в последнее время
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 22:58
#1301
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 1
Вообще, я бы предложил эту тему здесь на форуме закрыть и запретить. Отвлекает от главного и нервирует зазря...
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 23:00
#1302
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
На основании того, что я лично узнавал от друзей и знакомых...
тут такие ссылки не пройдут. Щас запросят контакты твоих знакомых или как минимум письменное их заявление, заверенное апостилем итальянского адвоката.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 23:29
#1303
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
Отлично. Обсуждаем результаты лотереи - статистика, рост, проценты. На основании лотереи отменяем мероприятия, объявляем самоизоляцию, закрываем границы...
Так должно быть, да?
Личный опыт тестирования имеется?
Мне за последние пару месяцев пришлось сделать шесть.
Положительный был один. в период болезни.
Доча по роду работы привита от всего. за двадцать месяцев из десятка+ тестов ни одного ложного. у её мужа из 4х то же. Сын прививался, были сильные ОРЗ. каждый раз тестировался. Все -. его жена заболела без симптомно, на работе зафиксировали повышенную т-ру, тест оказался +. выздоровела. Через полгода ОРЗ, тесты отрицательные.
Для меня показателен пример Бори Джонсова. в начале пандемии НЕБАРАН так хорохорился. хватило трёх недель для просветления. на всех мелкобритов намордники надел.
Реально работающие, из моих знакомых, все привились.
а НЕБАРАНОВ - .
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 23:40
#1304
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
Нет, не забыл. Не забыл то и как нам это показывали. Только, оказалось, у них примерно так ежегодно было и раньше, только с гриппом...
На основании того, что я лично узнавал от друзей и знакомых...
Любой вопрос, что касается данных мероприятий, ну просто косячный. Вот любой, просто... Я понимаю, если бы где-то какие-то недоработки, недостатки небольшие - понятное дело 100% надёжности нет ни в чём... Но с "пандемией" этой...один сплошной косяк...
А как показывали, напомни? И что оказалось по твоему? - что у них трупы ежегодно в сезон гриппа складывать некуда и они используют каждый год для этого рефрижираторы.. или что ежегодно они переоборудуют под госпиталь спортивные и иные комплексы..?

В моей семье двое сейчас в больнице, один в реанимации. Ребенок в том году переболел, через месяц осложнения дало, потом месяц с лишним лежал в больнице, до сих пор ограничения.
Бывшая жена живет в Италии, наш прошлогодний карантин это цветочки по сравнение с их локдауном. Пока я сам вижу это. Но если ты очень в теме как все плохо обстоит, я с интересом тебя почитаю, может ты знаешь как надо, что бы было правильно и хорошо?)

Критика она должна быть обоснованной, а сейчас она представляет собой один обсер, а подтверждение одни эмоции и "рассказы от знакомых".

И это, я не агитирую за прививку, я пишу только потому что безосновательная критика возмущает.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 23:58
#1305
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
а подтверждение одни эмоции и "рассказы от знакомых".
а от кого ты ждешь рассказов от Варламова? Влада А4? Владимира Соловьева-Шапиро?
Ессно тебе рассказывают истории близких людей, а хочешь веришь, хочешь нет. Тебя же тоже никто не агитирует ни на что
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot