Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.12.2023, 17:35
#406
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
SkySweeper, какая нахрен жаркая погода в Дахабе в феврале?
Да там до мая 3/2 длинный - основной гидрик.
Причем желательно с дополнительной безрукавкой в 2-3мм на те дни, когда совсем дубак и 3/2 мало.
Андрюха, кому как... Я например в 2/3 при ветре 7-8 м.с. упариваюсь. Поэтому держу двушку на слабый ветер.
SkySweeper на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2024, 22:01
#407
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
Auximen
Windsurfer

Аватар для Auximen
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 5
В общем, в Дахабе сейчас днём +21, ночью +16, вода где-то +21, гидрокостюм Prolimit Predator Steamer Freezip 4/3 идеально подходит под температуру воды и воздуха. Ветер пока слабый, но на днях по прогнозу должен усилиться. Народа по крайней мере в Лагуне очень мало, на воде сегодня видел только один парус и тот оказался фойлом, отели пустые, на станции "5 квадратов" сегодня учился только я. Доски и паруса на любой вкус. В целом, погода приятная, как в Краснодарском крае в середине сентября, с моей т.з. это лучше, чем жара. В Шарме аэропорт почему-то тоже пустой, думаю, дело в военных манёврах вокруг Израиля и Йемена.

По ценам, перелёт из Сочи можно было взять за 7500 чартер, однако это единичный случай, с направления сняли 27 бортов и сейчас цены на перелёты в Египет резко возросли, время в пути увеличилось в разы, если не рассматривать вылет из Москвы и СПб, там остались прямые рейсы. Трансфер из Шарма в Дахаб $20, но с середины февраля цены поднимут. Проживание в Jaz ориентировочно 6 тыс. руб./сутки, если брать через Ozon, в Swiss Inn так же, они постоянно меняются местами: то в одном дороже, то в другом. В Jaz всё отлично, придраться не к чему: номера свежие, территория ухоженная, кухня 10/10, персонал вежливый и ненавязчивый, кроме WiFi, в номерах не ловит. ТВ - два телеканала с российскими низкобюджетными телесериалами и ТНТ. Но в телевизорах есть USB-порты, можно привезти flash со своим контентом. Сотовая связь Etisalat стоит $21 за 50 Гб на все сайты, продаётся прямо в аэропорту, качество Интернет очень неплохое, 4G покрытие есть везде, в т.ч. по пути из Шарма в Дахаб. Виза $25, сдачу дают долларами, оплачивается по прилёту в банке в аэропорту перед прохождением таможенного контроля, где фотографируют и снимают отпечатки. Неофициальный курс рубль/фунт 1,55, 1000 фунтов стоят 1550 руб. Такси из Лагуны в Дахаб ориентировочно 50-70 фунтов.

Последний раз редактировалось Auximen; 03.02.2024 в 22:21
Auximen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot