Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2013, 14:01
#91
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
без фордака вэйв райдинг невозможен. без оверштага - менее продуктивно кататься. но почему нет?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 14:03
#92
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Я не вышел на Кабезо и не комплексую по этому поводу, чего и Агате желаю.
Удивительно, но я тоже не комплексную по поводу того, что не лезу на Кабезо
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 14:05
#93
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
без фордака вэйв райдинг невозможен.
Я долго ждал, пока кто-то это таки скажет, спасибо! Повороты райдинга это по сути незавершенные последовательные фордаки, поэтому я для себя понял, что фордак на волне это само собой разумеющееся умение. А вот без оверштага, да, живется нормально. Откуда возникла идея, что оверштаг более полезен на волнах, чем фордак? Хотя, если райдить спиной к волне, что-то от оверштага есть тоже
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 14:16
#94
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Откуда возникла идея, что оверштаг более полезен на волнах, чем фордак?
От того, что лобзик его не может сделать, скорее всего. Оттуда же растут ноги и у сомнений, что на нормальной не битой волне можно сделать лэйдаун, ну типа мачтой за гребень зацепишься
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 14:22
#95
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Можете побить меня палками, но кто сказал, что если есть волны, то их обязательно надо уметь райдить? Типа - не умеешь райдить - нечего делать на волнах. По аналогии - не умеешь глиссировать - нечего делать на воде.
Что, никто не идет на воду просто за эмоциями? Никому не кажется, что энергия, которую получаешь от живого постоянно меняющегося моря куда мощнее, чем та, что идет от вяло колышущегося болота?
Не, конечно круто райдить. Научимся, какие наши годы.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 14:33
#96
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Удивительно, но я тоже не комплексную по поводу того, что не лезу на Кабезо
Прикинь Джейсон Поляков, когда на Понта Прета в Кабо Верде сломал 6 комплектов за день тоже не закомплексовал и не бросил это ужасное занятие.

Комплексовать не о чем. Как в автомобилях - не уверен, не обгоняй. Все приходит с опытом, через труд и работу над самим собой. Главное, чтоб мотивация не пропала.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Можете побить меня палками, но кто сказал, что если есть волны, то их обязательно надо уметь райдить? Типа - не умеешь райдить - нечего делать на волнах. По аналогии - не умеешь глиссировать - нечего делать на воде.
Что, никто не идет на воду просто за эмоциями? Никому не кажется, что энергия, которую получаешь от живого постоянно меняющегося моря куда мощнее, чем та, что идет от вяло колышущегося болота?
Не, конечно круто райдить. Научимся, какие наши годы.
Ну, учиться райдить, если еще не умеешь. А в чем прикол катания на волнах тогда?
Смысл простой - не умеешь, но хочешь научиться, учись и все получится в свое время. Если не хочешь научиться, никто не будет заставлять, это не армия, но ты сама упрешься в потолок, который достигла
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 14:44
#97
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А в чем прикол катания на волнах тогда?
А в чем вообще прикол катания? Зачем мы вообще этим виндсерфингом занимаемся? Какой профит?
Вот выходит человек на воду, не то что ходить в вашем понимании - ползать не умеет, падает через каждые 50 метров, парус за шкот тянет, трапецию вчера купил. И ведь счастлив, гад, а по вашей логике - какой прикол ему вообще на воду выходить?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 14:59
#98
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Нет, Агата. Человек вышел на воду, чтоб научиться кататься хорошо и не падать без особой причины. Счастлив он, потому, что видит свой прогресс - вчера его снесло и катером спасали, сегодня уже вернулся сам, хотя тоже падал каждые 50 метров. Завтра вернулся сам, но падал каждые 150 м, и тд. Мы на Кос с собой брали компанию друзей с нуля учиться виндсерфингу. Все так и было. Одного Женя Юртаев довел до глисирования к 8-му вроде дню катания. Да, у них пока все коряво, неуклюже, но есть очевидный прогресс и они этому рады.

Я к примеру удовольствие от ВС получаю не просто от того, что залез в воду и пообщался так сказать с природой, а от того, что сделал все, что хотел, у меня получалось то, что я делал, получалось лучше, чем в прошлый раз и тд. Т.е. удовольствие от прогресса и удовлетворения от своих результатов. Бывает, что никакого удовольствия не получил, тк все не шло и полное г-но было на воде. Это тоже нормально, главное не вешать нос
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 15:04
#99
FreeHW
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 5
Более того, у этого человека все радости еще впереди, от первого глиссирования итд.
FreeHW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 15:16
#100
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
А представляете, есть и такие, которые удовольствие получают не от своего прогресса, а именно что от "общения с природой"! Я вот одного знаю - 15 лет человек катался и не глиссировал, просто "гулял" по воде! И счастлив был этим! Потом научили его глиссировать, а ни водный старт ни фордак не умел - и снова еще 5 лет счастлив был, носился туда-сюда и от счастья орал. Потом водный старт выучил, только еще счастливее от этого не стал, некуда было счастья добавлять. А потом в 55 лет кажется кайту научился, и снова счастлив, прыгает и от счастья орет. И плевал он - есть у него прогресс или нет.

Что лично меня касается - у меня примерно 50/50 удовольствие от катания - и от природы и от прогресса. Но не так, что если за конкретную каталку прогресса нет, то и удовольствия нет. Блин, да вы что, само ощущение ветра в руках - уже прет! Если еще и что-то новое получилось - ну тогда вдвойне хорошо.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 15:19
#101
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Удивительно, но я тоже не комплексную по поводу того, что не лезу на Кабезо
Как ни странно, на Кабесо легче пройти прибой, чем в ла Байя. Из-за более плотного ветра, нет этих постоянных провалов у берега. Просто там лучше поначалу кататься подальше от берега, а райдить волну выше по ветру, где пологий пляж без камней. И с молла возвращаться легче - в 2 галса. Только нужно прицелиться точнее, чтобы мимо камней вернуться.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 15:21
#102
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
А ла Байя это что?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 15:31
#103
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А представляете, есть и такие, которые удовольствие получают не от своего прогресса, а именно что от "общения с природой"!
Ну так это нормально и всегда так было. Кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик.

Кто-то съел тарелку доширака и запил пепсиколой, кто-то съел кусок шатобриан и запил Шато Марго. Вроде обы сыты и довольны, но каждый по своему.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 15:49
#104
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Тема постепенно перетекла в экзистенциальное русло. Смысл жизни виндсерфера. :)

Я и сам не знаю, от чего больше прусь - от кайфа процесса, декораций, эмоций, нагрузки или же от прогресса.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 17:15
#105
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Лобзик, ты мне сказки только не рассказывай, что ТЫ делаешь оверштаг полностью без схода с глисса.
А где я такое утверждал? Про свои умения я и не заикался. Это ты всё анализируешь моё болотное видео годовой давности :)

И, кстати, полностью глиссирующего фордака в Медано я тоже ни одного не видел. Все останавливаются, потому я и интересуюсь, где же преимущество-то перед оверштагом. Впрочем, вот уж в сходе с глиссирования точно никакой беды...

Так и представляю, сидят такие зрители на берегу, смотрят. Виндсёрфер катается, и опа, на фордаке затупил, остановился, и зрители сразу - "фуууу, с глисса сошёл, кататься не умеет! пошли отсюда!"

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
От того, что лобзик его не может сделать, скорее всего. Оттуда же растут ноги и у сомнений, что на нормальной не битой волне можно сделать лэйдаун, ну типа мачтой за гребень зацепишься
Так опровергни сомнения-то, публика замерла в ожидании. Вместо очередного тома догадок, что я могу и не могу.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot