Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.10.2020, 10:02
#1576
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
А чем она не нормальная? Я так-то не падал с неё, как в прошлом году. Ну и скупать коллекцию досок, особенно какой-нибудь 220-л швертовый плот - тоже не совсем мой вариант, к тому же мне ни дотащить его до воды ни на машину закинуть в одно жало не выйдет, я уж не говорю про то, что с швертом тут особо негде кататься без эхолота.
На нормальной доске 150 литров без шверта 75 шириной давно бы получал удовольствие. А на этой мазохизм(((я через два месяца на глисс вышел,а ты еще лет пять будешь пытаться

У меня идет 3 сезон но я не уверен что смогу на твоей доске на глисс выйти)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 10:09
#1577
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
А чем она не нормальная? Я так-то не падал с неё, как в прошлом году. Ну и скупать коллекцию досок, особенно какой-нибудь 220-л швертовый плот - тоже не совсем мой вариант, к тому же мне ни дотащить его до воды ни на машину закинуть в одно жало не выйдет, я уж не говорю про то, что с швертом тут особо негде кататься без эхолота.
Это ты в СПб на акватории жалуешься и ветер?

Тут что ветра что спотов, на любой цвет и вкус!
К слову, у меня самый ходовой парус в этом году это 5.5 и доска 100ка, на нем выходов 20, 5 выходов на 4.7, ещё выходов 15 на на всех остальных.
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 16:57
#1578
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
У меня идет 3 сезон но я не уверен что смогу на твоей доске на глисс выйти)))
Да сможешь, я так понял доска вообще третье дело в этом вопросе. Ну я не говорю что "они все одинаковые" или что рекорды поставишь или что это лучшая в мире доска, но выйти на глиссирование сможешь, если до того выходил. Я же вывел её раза два-три.. А дальше дело за контролем и не бояться, что обратно долго возвращаться. В прошлом году я валился с неё постоянно - сейчас понимаю, что скорее всего меня разворачивало к ветру и дальше у меня не было уже опоры на ветер. Т.е. с таким же успехом я мог в руках табурет держать. Я вытаскивал вперёд парус, да, типа подал вперёд - уваливаешься, но хз, вот тут да, у меня косяк, сейчас уже не помню, не то перевешивало меня, не то я нетвёрдо стоял и завалить уже "совсем вперёд" мачту у меня не получалось, да я и ветер не особо понимал откуда дует видимо - ну т.е. уже на доске когда стоял, так-то понятно - смотришь на ориентиры и т.п. и даже когда за стартшкот поднимаешь - откуда и куда ветер становится понятно. И вот только уже закончив сезон я наткнулся на видео без перевода, где они объясняют этот простой момент, что когда надо увалиться - мало того, что мачту вперёд наклоняешь, так ещё и к корме смещаешься (ну в моих режимах, водоизмещение), и наоборот при необходимости привестись. А я как раз и стоял в основном передней ногой перед шарниром. Вот мой основной был косяк с этой доской - приведение к ветру, потеря опоры и бултых. А в этом году - ну хз я конечно хотел бы что-то типа концепт 160 или как её там (или а-ля), но пока не настолько сильно, чтобы приступить к серьёзным поискам и покупке.
Скажем так - эта доска ездит лучше чем я умею и пока имхо я её не перерос, да и этим летом я очень мало концентрировался на собственно том, чтобы устоять на этой доске, ну т.е. стоишь и стоишь, а не думаешь об этом ("хочешь устоять на доске - думай как доска" :) ).

Цитата:
Сообщение от M-Skobar
Это ты в СПб на акватории жалуешься и ветер?
Я бы не сказал, что я прям вот жалуюсь :) И я бы не сказал, что я прям в самом СПб, на Разливе мне вот так выпадало, как я описАл, а в ветренные дни путаться под ногами у тех, кто умеет кататься, на Заливе - тоже стрёмно, Один день в июне в ветер я попробовал на Финском, - с моими скилами и моим парусом 6,9 ветра оказалось много. Ну и пока на Залив я забил.
Тут на озерке собрал, отвалил от берега и никому не мешаю, и мне также. опять же - почти всегда есть где встать. Деревья по кругу (на берегу) есть, но они в общем далеко.
Лан, что уже обсуждать вчерашний день, наверное где-то в районе Лахты там ветра норм. Я только там ни разу не был, и хз есть там места типа лягушатника, где спокойно сидишь себе отрабатывая те же ВС или оверштаги и никто не вынужден тебя объезжать.
Кст замечена за парашютистами эта придурошная привычка проезжать рядом, может это в порядке вещей или есть правила какие-то, по которым я там вообще не должен находиться? Но об этом они никто не говорили, но и ездить вплотную не переставали.
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 20:40
#1579
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что я прям вот жалуюсь :) И я бы не сказал, что я прям в самом СПб, на Разливе мне вот так выпадало, как я описАл, а в ветренные дни путаться под ногами у тех, кто умеет кататься, на Заливе - тоже стрёмно, Один день в июне в ветер я попробовал на Финском, - с моими скилами и моим парусом 6,9 ветра оказалось много. Ну и пока на Залив я забил.
Тут на озерке собрал, отвалил от берега и никому не мешаю, и мне также. опять же - почти всегда есть где встать. Деревья по кругу (на берегу) есть, но они в общем далеко.
Лан, что уже обсуждать вчерашний день, наверное где-то в районе Лахты там ветра норм. Я только там ни разу не был, и хз есть там места типа лягушатника, где спокойно сидишь себе отрабатывая те же ВС или оверштаги и никто не вынужден тебя объезжать.
Кст замечена за парашютистами эта придурошная привычка проезжать рядом, может это в порядке вещей или есть правила какие-то, по которым я там вообще не должен находиться? Но об этом они никто не говорили, но и ездить вплотную не переставали.
В Лахте с ветром не норм, но зачастую лучше и ровнее чем на Разливе. С ветром лучше с другой стороны дамбы
А лахта как раз и есть подходящий лягушатник для новичков, и учеников там много обычно. По сравнению с разливом- чоп побольше конечно.
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 22:53
#1580
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
В Лахте с ветром не норм, но зачастую лучше и ровнее чем на Разливе.
Надо просто знать, где кататься на Разливе под запад и северо-запад.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 23:08
#1581
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Надо просто знать, где кататься на Разливе под запад и северо-запад.
Мне разлив его трубами как раз и не нравится)))
Хотя на слоломе в отсутствие чопа можно вжаривать
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2020, 23:53
#1582
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Мне разлив его трубами как раз и не нравится)))
Яж те повторяю, трубы это там, где все привыкли тусить. Где-то полпути до шалаша. Там гавно да. Один раз там катался в этом сезоне. Дуло на 4,5 , но с такими адовыми кирпичами, что я скатался туда и обратно, разобрал и поехал домой. Кайфа не получил
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020, 00:32
#1583
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
У меня там дуло - о, вспомнил, когда поехали на гребной доске, вот тогда оно дуло, зараза :). Причём первый раз поехали от Офицерского пляжа до Шалаша, ну норм вроде не дует почти, а уже от Шалаша когда - там так встречный подул, я уже пожалел, что не взял карточку может такси вызвать. Но выгребли, надо просто было прибавить, а потом "сама пошла". А потом уже наоборот выходили - из-за Угольного "острова" выходишь и встречный (что как раз наоборот хорошо), и там дошли до камышей, а обратно даже поднятое весло - парус. Но я чё-то на виндсерфе не катался в эти прохладные уже дни, хотя вода в общем не очень холодная была.
А летом (вроде в первой декаде августа) в сильный ветер, когда у меня как раз на моём берегу парус швыряло влево-вправо, видели человека три - пересекали Разлив ориентировочно к Шалашу от Угольного или от лодочного кооператива. Наверное кто-то из вас и был :)
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020, 00:35
#1584
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Чо такое "гребная доска"? SUP штоль?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020, 00:37
#1585
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Она самая, это не моя, я что-то не зафанател с неё, а свояка, если ветра нет совсем или холодно уже мокнуть (ну или вот как было - как-то не тянуло в воду, хз неприветливая она какая-то. На сапе есть неиллюзорная возможность приехать практически сухим в силу её большого объёма), я его уговариваю, и если совпадает свободное время - едем покататься. Пробовал подсадить его на ВС, он даже что-то пытался промежуточное между ВС и сапом найти, но потом хз - не то охладел, не то не до этого.
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2021, 18:32
#1586
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
видеокарты стали стоить дороже новых парусов и некоторых б/у комплектов -> майнинг накрывается мохнаткой -> ждем пополнение в наших рядах! =)))
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2021, 18:36
#1587
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
По-моему давно он накрылся, а видеокарты дороже много чего - дороже руля на Импрезу например :) Или тормозов брембо вкруг..
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2021, 23:28
#1588
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
логику не нахожу в двух последних высказываниях
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2021, 23:35
#1589
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Логика в том, что помимо видеокарт и парусов народ всегда найдёт на что потратить
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2021, 23:48
#1590
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
видеокарты стали стоить дороже новых парусов и некоторых б/у комплектов -> майнинг накрывается мохнаткой -> ждем пополнение в наших рядах! =)))
Готов поспорить, майнинг не накроется)
aleksei180x на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot