Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.05.2019, 19:59
#1096
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
т.е. у него внутри ремни для утяжки мачт - именно внизу чехла идут? уже неплохо.
а снаружи - это не они же ли выходят из чехла?
и нельзя ли ими и привязать чехол к багажнику не перетягивая их вверх через чехол, а сразу вниз - к багажнику?
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2019, 20:11
#1097
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
они же на краях пришиты.снаружи ремни для переноски. я думал снаружи снизу пришить 4 ремня в районе поперечен .но лучше думаю через мачты,поэтому и спросил
сейчас притягиваю чехол к багажнику через ручки для переноски чехла,но не очень удобно
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2019, 20:16
#1098
бэдкэтчвиндер
Windsurfer

 
Location: Москва-Ейск
Weight: 50 kg.
Благодарностей: 2
Большое всем спасибо за советы ещё раз! lalex- big thanx! Сегодня выпнули старшего на воду( наконец-то здесь настал штиль)- ну все в восторге, особенно мое родительское сердце) сходу схватил советы инструктора, люди с берега спрашивали, который раз он катается и сколько лет серферу)) правда устал в конце, мой инструктор хотел его ещё раз свозить подальше, не вдоль берега, но тянул на буксире уже во второй закат. Купнулся пару раз. Час тренировался. Но погоду конечно подобрали. Из местной школы делали фотки)) засняла учебное видео- буду просматривать на досуге, учить матчасть)) спросила- ну как тебе? Ой сегодня был самый лучший день в моей жизни, но я устал. А потом вообще обо всем забыл, Ускакал с ребятами на велике. Вот так вот) но инструктор молодец. Даром что красивый, спросил в конце, что он усвоил. Мой сказал сначала- дядя, спасибо, до свиданья) ну потом рассказал, чему научился
бэдкэтчвиндер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2019, 21:14
#1099
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
lalex, чтобы не изобретать велосипед,как протягивать ремни? четыре ремня надо?
Четыре дырки понизу чехла, два ремня. Не забивай тему матчастью, тут для новичков ))

бэдкэтчвиндер, поздравляю. У инструкторов много секретов, и как заинтриговать, и как обаять, так что советую. У нас сегодня уже 8 на воде, из них шестеро - дети.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2019, 21:23
#1100
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
lalex, может я конечно туплю,но как стягивать?передний край ремня с задним или просто 4 конца привязать к поперечинам?)))
лучше тут 100 страниц чем 50 тем)))

бэдкэтчвиндер, извини что перебил)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2019, 21:27
#1101
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Чел с одним комплектом идёт и катается, а вот с таким набором больше размышляешь на берегу - "А какой сейчас парус набить и с какой доской его пользовать?"....
Можно заранее все обдумать и скомплектовать. Набил, выложил на берегу и меняешь под ветер:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2019, 21:29
#1102
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну это уже не про чехол вопрос, а про привязку вообще. Зависит от ремней, обычно ведь на одном конце пряжка. Размещаешь пряжку в удобном месте для натягивания, а остальной конец пропускаешь сперва вокруг рейла или поперечника, в общем к железкам. Потом внутрь чехла сквозь дырку, там над мачтами (паруса пока вообще не кладешь в чехол, так сподручнее). Потом в другую дырку, наружу, и сразу вниз, к багажнику. Задачка притянуть мачты поплотнее к железкам. После обходишь железку, ремень снова в дырку внутрь, над мачтами, в дырку наружу и обратно к пряжке. Все это в передней части чехла/крыши. Второй ремень так же, но сзади. Подтягиваешь, затягиваешь пряжки по паре раз каждую. Чехол был плотный по нижнему периметру, а то по шву будет разъезжаться, и в районе дырок тоже можно усилить.
После в верхнюю часть набиваешь что попало и как попало, но поплотнее, чтоб не трепалось.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2019, 22:48
#1103
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
бэдкэтчвиндер
Windsurfer

 
Location: Москва-Ейск
Weight: 50 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Четыре дырки понизу чехла, два ремня. Не забивай тему матчастью, тут для новичков ))

бэдкэтчвиндер, поздравляю. У инструкторов много секретов, и как заинтриговать, и как обаять, так что советую. У нас сегодня уже 8 на воде, из них шестеро - дети.
Мой инструктор уж как меня заинтересовать-то не хотел, и с голым торсом выходил, и напшикавшись вкусным парфюмом, и футболку какую-то особую с надписью надевал- ну не выходит пока у меня виндсёрфинг (( но я буду стараться)
бэдкэтчвиндер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 10:23
#1104
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Молодой, горячий, больше на себя чем на виндсерфинг подсаживает... Более опытные на слабо берут или исподтишка подкатывают )) Мол, детки вон уже, а вы... Или "на сап не желаете? А на сапе за детьми погоняться? А на тандем?" Или "О-о-о, да вы сегодня просто идеально уезжаете, лучше чем вон тот спортсменистый дядька".
Слова, они эффективнее парфюма. Ну, еще освоится ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 12:07
#1105
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от бэдкэтчвиндер Посмотреть сообщение
Мой инструктор уж как меня заинтересовать-то не хотел, и с голым торсом выходил, и напшикавшись вкусным парфюмом, и футболку какую-то особую с надписью надевал- ну не выходит пока у меня виндсёрфинг (( но я буду стараться)
Ну, он еще не все инструменты использовал, но вы держитесь
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 13:36
#1106
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
FreeHW
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Молодой, горячий, больше на себя чем на виндсерфинг подсаживает... Более опытные на слабо берут или исподтишка подсаживают )) Мол, детки вон уже, а вы... Или "на сап не желаете? А на сапе за детьми погоняться? А на тандем?" Или "О-о-о, да вы сегодня просто идеально уезжаете, лучше чем вон тот спортсменистый дядька".
Слова, они эффективнее парфюма. Ну, еще освоится ))
а еще: "сегодня сложные условия, на воде только опытные"))
FreeHW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 13:48
#1107
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
вот опять не понимаю ))) если ты хочешь, то это ты уговариваешь инструктора - чтобы он тебе все объяснил.... ( у него, конечно, могут быть свои интересы - подольше поучишь, побольше заработаешь, например, ... ну или другие)

есть другие варианты, конечно, когда опытные серферы пытаются затянуть заинтересовать своих жен, детей ... мужей... чтобы потом их с собой таскать по неуютным ветреным местам... тогда нужны такие "методы подсадки"
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 15:42
#1108
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ну так "4 раза за 3 года" и уже два инструктора. Еще пару каталок и прогресс пойдет.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 12:37
#1109
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от бэдкэтчвиндер Посмотреть сообщение
Мой инструктор уж как меня заинтересовать-то не хотел, и с голым торсом выходил, и напшикавшись вкусным парфюмом, и футболку какую-то особую с надписью надевал- ну не выходит пока у меня виндсёрфинг (( но я буду стараться)
Привет! Вот специально нашла - какие ошибки бывают у инструкторов в обучении почитай, может сможешь объяснить инструктору в чем он не прав

http://pashasurf.narod.ru/WS_oshibki.htm

Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 12:39
#1110
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Ну все... теперь будет учить инструктора. А это самое стрёмное.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot