Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.06.2023, 22:53
#76
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Такой вопрос. Винг фойлы развиваются и смотришь конечно красиво.

https://www.youtube.com/watch?v=aKUAlE7BHZE

Но вот когда рвань свингеры летают как кузнечики. На виндсерф фойле все таки благодаря длинному фюзеляжу 115 см эту рвань отработать получается. я даже передоз уже могу осиливать и лететь не падая когда ветер 10-13 узлов приходит с парусом 9.8. А как обстоит дело с вингом??? В таких условиях? Или рассматривать его только ради супер лайт винда 5-7 узлов?
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2023, 16:51
#77
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
Но вот когда рвань свингеры летают как кузнечики. На виндсерф фойле все таки благодаря длинному фюзеляжу 115 см эту рвань отработать получается. я даже передоз уже могу осиливать и лететь не падая когда ветер 10-13 узлов приходит с парусом 9.8. А как обстоит дело с вингом??? В таких условиях? Или рассматривать его только ради супер лайт винда 5-7 узлов?
Я стал любить рвань! Даже ветер 2-25 уз, ранее для меня некатабельный на виндсерфе и виндфойле.
Да-да, как порыв рванет, я взлетаю с места. И лечу, пролетая провалы. А на особо зверских порывах перевожу винг в более горизонтальное положение, регулируя тягу, сбрасывая излишки и/или перенаправляя их вверх.
Так что твои "кузнечики" либо опыта еще не набрались либо это твои фантазии.
Раньше у меня был один винг 6.5м. Летал с ним от 10 уз до 25 с порывами до 35. Но на таких порывах приходилось его ставить "зонтиком" полностью горизонтально, тяга вперед терялась и я не мог лететь. Скорее не умел.
Купил 4.5м для сильных ветров. Но он работал и на свежих и даже на слабых от 10 уз, только надо было лого ждать порывчика и пампать как коню. Сейчас 6.5м потерял, и взял 8м для лайтвинда. Взлетаю от 8 уз, пампать надо мало, но техника немного другая. Нарабатываю.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2023, 17:06
#78
Matros
Вингфойл

 
Location: Смоленск
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
Привет. Тоисть "покуривать на берегу" все ж приходится. =)

Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Винг фойлы развиваются и смотришь конечно красиво.

https://www.youtube.com/watch?v=aKUAlE7BHZE

Но вот когда рвань свингеры летают как кузнечики. На виндсерф фойле все таки благодаря длинному фюзеляжу 115 см эту рвань отработать получается. я даже передоз уже могу осиливать и лететь не падая когда ветер 10-13 узлов приходит с парусом 9.8. А как обстоит дело с вингом??? В таких условиях? Или рассматривать его только ради супер лайт винда 5-7 узлов?
Привет. Тоисть "покуривать на берегу" все ж приходится. =)
Matros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2023, 19:47
#79
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Не ребят для московских болот. вы меня не уговорите. вот сегодня была рвань на парусе с шайтан ногой я уже не падаю и отрабатываю то усиление, то ослабление. Спина так прилично подустала хорошо, что делаю упражнения для спины. Сегодня опять догнал свингера и обогнал. всетаки крыло 930 см2 это вам не 2000. а вот купить винг для поездки в туркляндию где 3П(поесть,поспать, покакать- я такой отдых не люблю) где ветер обычно слабый если в районе анталии. Где бодрум и эгейское море ветерок бывает норм.

Цитата:
Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
Привет. Тоисть "покуривать на берегу" все ж приходится. =)



Привет. Тоисть "покуривать на берегу" все ж приходится. =)
когда совсем тухло или сап или купаться или рыбалка заняться есть чем
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2023, 16:05
#80
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Сетап для СуперГипер Лайт Винда.
Adobe Flash Player is required to view the video.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2023, 18:48
#81
Matros
Вингфойл

 
Location: Смоленск
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
Вопрос, зачем? Ветра ж нету.

Ну или так . Нету ветру не мучай попу.....
Matros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2023, 19:30
#82
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
Вопрос, зачем? Ветра ж нету.

Ну или так . Нету ветру не мучай попу.....

на морях можно так поразвлекаться где нет волны и ветер ровный. А на болотах это сомнительное удовольствие. С парусом держишься за гик хотябы и стоишь при ослаблении ветра, а с вингом доска маленькая чуть прозевал и падаешь.
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2023, 19:49
#83
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
Вопрос, зачем? Ветра ж нету.

Ну или так . Нету ветру не мучай попу.....
чтобы увеличить надводное время - кататься, летать, а не сидеть на берегу.
Может для тебя это "мучать ж", а по мне так гораздо интереснее, чем сидеть на ж.

Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
на морях можно так поразвлекаться где нет волны и ветер ровный. А на болотах это сомнительное удовольствие. С парусом держишься за гик хотябы и стоишь при ослаблении ветра, а с вингом доска маленькая чуть прозевал и падаешь.
1. Доска там не маленькая - 105л.
2. Держаться за винг можно точно так же как и за гик. Даже больше степеней свободы.
3. На узкой доске, как на велике, трудно стоять когда она не идет. Когда она пошла, фойл сразу создает поперечную стабильность. А идет она очень легко, если есть хоть какой-то ветер.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot